Александра Воронцова

Правда ли, что чем умнее человек, тем больше он склонен к депрессии?

Ответы · страница 14
Слава Шадуро

Это к психиатру

Александра Воронцова

а кто не психиатр? здесь тьма "психиатров"

Слава Шадуро

Кто первый одел халат, тот и психиатр

Александра Воронцова

на Вас что-то на халат похожее 😁

Александра Воронцова

и даже относительно не обязательно

Владислав Ильмер

Скорее к иронии

Владислав Ильмер

Нет. депрессия предполагает безвыходность ситуации, а умный человек всегда найдёт выход.

Александра Воронцова

Не предполагает. Если ты сопротивляешься плохому самочувствию и пытаешься избегать его, оно только усиливается. Ты должен прожить ее! Депрессия — это нормальное явление. Особенно для людей кто занимается саморазвитием, работает, не высыпается, для всех мужчин и женщин — это часть вашего роста, вашего пути. И она уходит так же быстро, как и приходит. Скажи себе: Есть то, что есть. Может это и неприятно, но это все временно и пройдет! Я буду двигаться дальше. И тебе уже не нужна никакая помощь психолога при депрессии.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://feelpassion.ru/psihologiya/depressiya/kak-vyhodit-samostoyatelno-iz-nee.html

Борис Алиев

Не обязательно.

Александра Воронцова

Конечно не обязательно, не каждый, но риск -то есть?

Борис Алиев

Если есть любимая работа , то места для депрессии не остаётся.

Св
Светлана_Светлана

Да ну!!! Не верю!

Ма
Майра

Да ..горе от ума

Ольга Чернышева

Нет, неправда.

Гр
Григорий

Не вижу связи

Александра Воронцова

"Кроме видимого нами мира есть еще мир, не видимый, несравненно превосходящий видимого.." Это даже школьники знают.

Гр
Григорий

Отсюда совершенно не вытекает , что умные подвержены депрессии больше остальных

Александра Воронцова

Уважаю ваше мнение, может так и есть

Валера Каюнов

Горе от ума ?

Валера Каюнов

Но как ум измерить? Один нейрохирург сказал СКОЛЬКО ВСКРЫВАЛ ЧЕРЕПОВ НО УМА ТАМ НЕ ОБНАРУЖИЛ

Александра Воронцова

А он правда нейрохирург? Я думала, они не для этого черепа вскрывают - Доктор, а кто мне пришивал голову?
- Я. А что, вам шовчик не нравится?
- Да шовчик-то хороший... голова не моя!

Валера Каюнов

Фамилия ЕПИСКОПА КРЫМСКОГО ВОЙНО-ЯСИНЕЦКОГО ВАМ ЧТО НИБУДЬ ГОВОРИТ?

Валера Каюнов

Почитайте ВИКИПИДИЮ там ничего не придумано УДИВИТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ХИРУРГ И СВЯТОЙ Уж если кто бросит в него камень рука отсохне по самое плечо

Александра Воронцова

Почитала, да, достойный человек. Вопрос немного не о том.

Валера Каюнов

Если бы умные были склонны к депрессии то мы еще ходили бы в ШКУРАХ И С КАМЕННЫМ ТОПОРОМ

Александра Воронцова

А может наоборот, если бы умные не были склонны к депрессии, мы бы уже летали в другие галактики?

Ша
Шараф.

не согласен.

Александра Воронцова

да я тоже сомневаюсь 🤨

Владимир Фомин

А. Вассерман

Владимир Фомин

Толя склонен к депрессиям . Сам признавался .

Галина Золотарева

Горе от ума?

Александра Воронцова

уже был такой ответ-вопрос. См комент

Аркадий Алексеев

горе от ума

Александра Воронцова

Уже третий такой ответ - см комент.

Аркадий Алексеев

НИ КОГДА НЕ ЧИТАЮ. живу своими мозгами

Аркадий Алексеев

да.я вообще много читаю. одним словом.горе отума

Ве
Весна

горе от ума

Александр Алексеев

ерунда это

Александр Алексеев

умный человек не впадает в депрессию-он знает что делать

Александра Воронцова

По мотивам Н. Г.Чернышевского?

Александр Алексеев

по своему опыту..., а Чернышевского я давно не читал и не помню что там у него

Обсуждайка

чем глупее

Александра Воронцова

Т е депрессия любит дураков? А в этом анекдоте наоборот... Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы дурак, и сбежит.

© http://anekdoty.ru/pro-depressiyu/page/5/

Владимир Марейчев

мир театр

Александра Воронцова

Это устарело. Сейчас есть лучше теория, что все мы в "ЦИФРЕ" живём. Мир программа

Владимир Марейчев

вы Богиня должны осознать что мы все созданы по образу и подобию Бога

Александра Воронцова

А Бог (по этой теории) - гениальный программист

Владимир Марейчев

можно и так сказать я вас благодарю пока

Рустам Акрамов

не совсем

Александра Воронцова

конечно, не совсем, если не клиника

Рустам Акрамов

ну что ж старость это не душа

Саша Сокол

а что ето?

Барон Де Гофмансталь

Неправда.

Сергей

ГЛУПОСТИ

Сергей

Знаете, моя мать, когда я с такими глупостями подходил к ней , говорила:-"Возьми носки, трусы, мыло пойди и постирай" Знаете, простая работа сразу выбивает эти глупости из головы.Помойте пол, посуду, и, если Вы умный человек, Вам придёт в голову чем конструктивным её занять после этого. Какая, там, депрессия. Работать надо. Ну, это мужику, канешна... А не глупостями болеть. А женщинам позволено всё. Можно и пофилонить.

Александра Воронцова

Если бы, пашем и на работе и дома. поэтому, наверное и нет депрессии, а я уж думала, - от глупости 😁

Сергей

Это Вы фильмы голливудские смотрите, а у нас , простых людей, таких глупостей отродясь не слыхивали...😁