Александра Воронцова

Правда ли, что чем умнее человек, тем больше он склонен к депрессии?

Ответы · страница 3
ⅅжекоб✭Умба

Вряд ли. Если он действительно умён, у него наверняка существует метода обходиться без депрессии.

Александра Воронцова

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются у кассы на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
- Как же так? - удивляются физики. - Ведь в поезде контролёры, двоих из вас без билета ссадят!
- Не волнуйтесь! - бодро отвечают математики. - У нас есть МЕТОД.
Перед отправлением поезда физики располагаются в вагоне, но стараются проследить за применением загадочного "метода". Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и далее вся компания без проблем едет в пункт назначения.
После окончания конференции те же физики и математики вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевлённые примером математиков, покупают один билет. Математики же не берут ни одного.
- А что же вы покажете контролёру? - спрашивают физики.
- Не волнуйтесь, у нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики - в другой. Незадолго до отправления поезда один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Приоткрывается дверь, высовывается рука с билетом. Математик спокойно забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!

♛ О*Contra Spem ♛

точное мнение выскажет лишь умный человек..я не из их числа , хотя подвержена частым депрессиям

Галина Демиденко

Ум без мудрости иногда вреден,видя что происходит в мире умному без мудрости можно свихнуться

Lucika Stan

депрессия это болезнь, от нее как и любого другого диагноза не застрахован ни умный, ни глупый

Lucika Stan

кому не повезло, те и болеют

Саша Кл

Нет, к депрессии склонен не умный человек

Саша Кл

Я просто хочу сказать, что в списке представлены в основном люди творческие это художники, писатели, музыканты даже философ. С моей точки зрения к творческим людям нельзя применить прилагательное умные. К ним можно применить прилагательное гениальные, но не умные. А творческие люди впадают в депрессию часто. Причина депрессии у них, на мой взгляд, их творческий тормоз.

Александра Воронцова

А психологи говорят, что это компенсация за их талант. А тормозов то у многих творческих как раз и нету

Саша Кл

У кого нет тормоза у того и нет депрессии

Александра Воронцова

Любая крайность туда заведет

Саша Кл

Вот видите сами и ответили на вопрос

Телефонист Вася.а

Нет никакой связи.Депрессия- химические изменения в мозге.К уму не имеет никакого отношения.

Олег Коноплев

К депрессии склонны все вокруг)))Типа...Ты же умеешь?Сделай!!!А что я дурак бесплатно делать? )))

Brown Sparrow

конечно. самоанализ сродни самобичеванию, проблема в том, что истина никому не подвластна...

Александра Воронцова

но многие пытаются докопаться

Sergei

Верно. Азиатская пословица гласит: "Умному человеку тяжелее жить, потому что он умный."😆

Александра Воронцова

Не знала такой пословицы, созвучно с Еклессиастом

Юлия Высоцкая

Да. Есть такая закономерность. Кто этим качеством не страдает, страдает от другого, безумия

Дилмали Грегори

Депрессия болезнь, а умный человек быстрее поймёт, что не здоров. И найдёт причину болезни.

Дилмали Грегори

В неврологии умных, доведённых до депрессивного состояния, не довелось встретить. Чаще встречались слабые духом или перенесшие мозговые болезни. Менингит, арахноидит. Кто не может рассчитать мозговые нагрузки.

Александра Воронцова

Наверное, они не обращаются к врачам, а если и обращаются, то, наверное, к психологам

Дилмали Грегори

Депрессия - истощение нервной системы. А психика здесь не при чём.

Дилмали Грегори

Слава Богу, нет. Но пришлось много выхаживать разных больных. И сравнивать тягу к жизни при разных заболеваниях.

Иван Подколодный

Нет. Депрессию можно погасить в зародыше. Депрессия часто граничит с безответственностью.

Александра Воронцова

Безответственные которых знаю - все как один - пофигисты, среднего ума и без склонности к депрессиям.

Иван Подколодный

Я не знаю, что такое депрессия, но знаю, что такое вставать в 6 утра и, ехать на завод.. Обслуживать электроустановки до 10 000 вольт. Попробуй ка депрессни. В головешку превратишься. По дороге на работу депрессия, в переполненном трамвае, выдавливалась вместе с кишками. Депрессия - синоним распущенности. Это мой опыт. Никому не навязываю

Любимая

Не знаю...депрессия меня не посещала...считаю,что люди себя сами в нее вгоняют от безделья

Владимир Строганов

Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

Владимир Март

Истинно глаголет юноша.... сколько лет уже?

Владимир Март

Экклезиаст Володя лучше всех глаголет. Слушайте мудрых!

Сергей Анисимов

нет. не склонен. он знает что такое депрессия и допустит этого не может - умный однако

Станислав Валатин

Под видом депрессии можно обстоятельно обдумать возникшую ситуацию, не отвлекаясь.

Александра Воронцова

Притвориться, чтобы не приставали?

Станислав Валатин

Не притворяться, а настроиться.

Александра Воронцова

Депрессия это уныние, а в таком состоянии хорошо ли обдумывать ситуацию?

Станислав Валатин

Депрессия - это ещё общая физическая расслабленность, мышцы не напряжены, работают сердце и мозг, поэтому более обстоятельное рассмотрение возникшей ситуации, так учат йоги и японцы. У них несколько иное представление о том, что европейцы (особенно славяне) называют депрессией. Вслед за этим происходит решение, так называемый прыжок, который приносит победу.

Станислав Валатин

Мы быстро учимся и осваиваем любую технику, если это нам необходимо. Эта необходимость ещё не наступила, поэтому мы часто впадаем, как Вы говорите, а мы, славяне, очень часто ностальгируем и впадаем в так называемую депрессию и меланхолию. Организм требует отдыха для себя. И все это по причине нехватки солнца. Мы северная нация, до Италии нам далеко. Вот в терпеливости нам не откажешь.

Александра Воронцова

Про нехватку солнца согласна на 100%, до Италии, и даже до Грузии далековато, весёлый там народ

Станислав Валатин

Мы тоже веселимся. Но хорошо в меру.

Леонид Колесников

Умный всегда найдет выход. Депрессия-состояние при котором не хочется искать выход.

Александра Воронцова

Выход из депрессии умный найдёт😁

Бо
Бока

многие знания приносят многие печали, как сказал Экклезиаст. так что думаем меньше

В М

Он не склонен к депрессии. Это состояние похожее. Оно называется понимание смысла.

Нина Димова

Есть выражение в народе---Меньше знаешь, крепче спишь !! От большого потока научной информации понимаешь насколько сложен мир. И насколько ТЫ в этом мире МАЛ и ХРУПОК

Павел Мерзликин

Многие знания умножают скорбь. Быть может у женщин несколько по-другому, не знаю.))

Александра Воронцова

Многие мужчины читали Екклесиаст 👍

Павел Мерзликин

Не знаю. Находясь здесь я перестал понимать кто такой мужчина вообще - такого понаплели: под эти требования, как минимум полуБогом быть должен. Сам Екклесиаст ногу сломал бы.)))