Александра Воронцова

Правда ли, что чем умнее человек, тем больше он склонен к депрессии?

Ответы · страница 6
Анатолий Серёга

Не желание общаться с другими - не есть депрессия, признак ума...

Владимир С

В смысле чем он умнее, тем более дурного от него можно ожидать?

Владимир С

Знать это заранее не дано никому.

Владимир С

Это уже из области фантазий.

Владимир С

Да откуда ей взяться, у других хоть надуманная.

Александра Воронцова

Это у женщин чаще встречается, - называется тонкая душевная организация😁

Александра Воронцова

Правильно - не дано - значит - чушь

Владимир С

Если считать себя умнее других, мало ли каких более возвышенных качеств в себе можно открыть.

Галина Захарова

Я бы так не сказала...но ему скучно среди людей не егоинтнлекта

Эл
Элексей

скорее да . видишь пороки неправедность безумие человечества

Александр Сухов

Нет, не правда... К депрессии более всего склонны пессимисты...

Александра Воронцова

так они тоже могут умнее...

Александр Сухов

Александра, а я и не отрицаю, что они тоже могут быть умными...

Sergey Garbuzov

К счастью,умным быть невозможно,а то все бы давно повесились.

Сергей Поляков

Безусловно, это, ведь, только весело дураку, что хер на боку ...

Михаил Тымчук

Конечно, занимается самоанализом, копается в себе до одури...

Михаил Тымчук

Нужно занять свои руки и голову полезным делом, чтобы дурные мысли не лезли в голову. Я иду в свою мастерскую, что-то чиню, что-то делаю для дома.

Михаил Тымчук

Я жалею и презираю мужиков, которые не умеют ничего делать своими руками.

Воля

депрессия это отсутствие мотивирующей цели. Где же ум тогда?

Воля

В мечте, желании,решении, планировании и действии

Александра Воронцова

Мечты меркантильны; желание, решение, планирование и действие - это процессы, а не цель, если только целью не считать сам процесс

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

как сказал Экклезиаст, многие знания приносят многие печали

M!
Madness ! I Like My Life !

ему некогда у нывать у него много дел много решений и задачь

Петр Воропаев

К депрессии склонны больше слабые, а умным некогда скучать!

Александра Воронцова

А слабые не бывают умными? Только сильные отличаются умом?

Петр Воропаев

Бывают и слабые умными, но реализовать себя им труднее!

Александр Волчек

конечно. Это закон.Чем больше мы узнаем, тем больше не знаем

Дядя Миша

а я то думаю, от чего же в постоянной депрессии пребываю......

Александра Воронцова

А улыбочку то приклеили что ли?

Дядя Миша

Вот ведь какая внимательная! Значит я понравился тебе, раз присматривалась.

Александра Воронцова

Такой весёлый, да с Ч.Ю. просто неотразим

Александра Воронцова

😘 - просто так!

Олег Спирин

Да знания надмевают а любовь созидает. Так гов. Слово Ьога.

Gagik Mkhoyan

Чем позитивные человек, тем меньше он склонен к депрессии

Владимир Н

У верующих нет своего мнения. Они талдычат с чужого языка,

Анатолий Колдаев

Нет. Умный человек осмысливает, и делает (для себя) выводы

Элвис-2

Это уже однобокость..мономерность восприятия реальности

Владимир Гибадулин

Вполне. Думки. Мозги шевелятся, и это не даёт успокоится.