Любовь Мацарская

Пары чайлд-фри делают выбор - кошки и собаки вместо детей!Десять лет назад их было не так уж много, чтобы бить тревогу.Такие семьи создавались в основном в Англии и США,но за последние годы,нежелание иметь детей стало модным по всему миру.Не осталась в стороне и Россия.Как объяснить ЛЮБИТЕЛЯМ КОШЕК И СОБАК,ЧТО БЕЗ ДЕТЕЙ НЕТ БУДУЩЕГО?

Ответы
Ма
Марина

Не удивительно, что так происходит. Россия уже насквозь проамериканизирована, но продолжают ненавидеть всё американское, используя его одновременно. Какое то лицемерие, на мой взгляд именно в воспитании, культуре и образовании. А по вопросу конкретно , думаю, что будущее надо начинать с воспитания детей и объяснения им, что будущее человечества надо достойно продолжать

Любовь Мацарская

Спасибо!Согласна с вами!Спасибо вам за хорошую точку зрения!🤝👍🌺

Ма
Марина

Спасибо и вам за понимание)

Алла Аа

Есть трагедии в семьях. когда не могут иметь детей и семьи разбиваются. Есть пожизненные однолюбы, которые остались без своей пары на всю свою оставшуюся жизнь. Есть потерпевшие от насилия и сломавшиеся психически и потерявшие здоровье физическое да и женское. Вы то счастливца, а другие НЕ МОГУТ!!!

Любовь Мацарская

Вопрос не о них

Алла Аа

Ну, так основная масса бездетных из этих

Любовь Мацарская

Это бездетные по причине той или иной,а пары чайлд-фри осознанно не хотят иметь детей им не нужна причина,они так хотят...

Алла Аа

Не просто ведь становятся такой кастой среди людей. Ну, правда, очень мало настоящих и здоровых чайлдфри, которые собою тешатся (они на пластиках помешаны).

Любовь Мацарская

За последние годы их стало на 20% больше и распространяется уже по всему миру,не только в Европе и Америке.

Алла Аа

Не знаю, кто их считает... Оставим их в своем мире. А мы рожали, дети наши внуков и внучек нам дали. И дальше так пойдет.

Любовь Мацарская

Надеюсь так и будет...

Nekto Imiarekoff

Ни одна популяция не может увеличиваться бесконечно. Человеческая популяция сегодня достигла таких масштабов, что представляет угрозу всему живому на планете и в первую очередь самой себе. Очевидно, Природа включает какие-то иные защитные механизмы там, где сходит на нет естественный отбор.

Любовь Мацарская

Как раз это и влияет на плотность населения во многих районах

Nekto Imiarekoff

В регионах... эээ... с благополучным климатом, скажем так, и с благополучной экономикой значительно в меньшей степени, чем с неблагополучным. Так, скажем, в Монголии из 4 млн. человек населения 2 млн. проживают в столице - Улан-Баторе (ещё какая-то часть разбросана по другим городам, которые по нашим меркам представляют из себя небольшие посёлки или посёлки городского типа). А вот в Новой Зеландии со схожей демографией (население 4.7 млн. человек) в городах проживает ощутимо меньшее количество народа. Правда, значительная часть из этих 4.7 млн. также сосредоточена в столице - Окленде (ок. 1.5 млн. человек).

Nekto Imiarekoff

В продолжение разговора. Случайно наткнулся на одну околонаучную статью, смысл в ней такой: исследовались популяции мышей, помещённые в различные условия. Все варианты и стадии прохождения эксперимента пересказывать не стану, скажу об одном только пункте. Мыши, помещённые в условия, близкие к идеальным (температура, освещение, питание, рацион, даже чесалки им специальные оборудовали), сначала увеличивались численно бешеными темпами - в отличие от существующих в менее комфортных условиях - а затем практически переставали размножаться. Ну, то есть даже попыток рода мышиный как-то продолжить практически не делали после того, как их численность достигала какого-то уровня.
Получается, что в самом начале нашего разговора я правильно предположил: это один из защитных механизмов, существующих в Природе, ограничивающих бесконтрольный демографический рост.

Любовь Мацарская

Я думаю,это так и есть и не только в животном мире...Цветы на лето выставляла большую часть на лоджию,а когда начинались холода,заносила обратно и вот как то в очередной раз,занесла все,а цветок алоэ забыла...Утром уехала в командировку,а когда вернулась увидела чудо - мой столетник решил,что ему пришел конец от холода,расцвел!!!Первый раз видела,как цветет алоэ!

Fenix🇱🇹

Почему вы считаете, что дети обязательно гарантируют будущее. В конце концов они могут уехать в другую страну, не общаться с родителями, могут отдать в дом престарелых и забыть как вы выглядите . Будущее есть у каждого и оно зависит лишь только от нас самих .

Любовь Мацарская

Но не будет прироста населения на земле

Fenix🇱🇹

Так политика вроде как на уменьшение количества людей

Любовь Мацарская

7 миллиардов лишних!В каких семьях больше детей?Вот они и будут пополнять население...))

Добрый Мизантроп

Это естественный процесс,одни ,не хотят детей ,на их место придут те кто хочет плодиться ! У нас в доме ,уже около четверти жильцов азиаты ,у них куча детей и их даже не пугает наш суровый климат !

Любовь Мацарская

Вот они и будут пополнять население страны и планеты )

Добрый Мизантроп

А что поделать 🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Европейцев занесут в красную книгу или в резервации...))

Добрый Мизантроп

Я помню в инете , была одна фотка ,как где-то в Европе был человеческий зоопарк и там на потеху выставляли в клетке африканцев ! Всё меняется и возможно , эти новые хозяева ,так и поступят с последними европейцами !🖼

Любовь Мацарская

Точно,они все припомнят европейцам...

Вовочка Бакка

А Вы не видите, что эта тенденция отражает процессы, идущие в социуме, причем гораздо более глубокие, чем кажется на первый поверхностный взгляд? Возможно, гораздо легче идти ТУДА без детей...

Любовь Мацарская

Согласна причин очень много,но чаще всего это простой эгоизм...

Вовочка Бакка

Простой эгоизм имеет место быть, но все-таки причина гораздо глубже: все больше людей понимает, что развитие социума идет не туда, возможно даже не до конца осознанно это понимают, на уровне интуиции...

Любовь Мацарская

Согласна с вами,просто нет уверенности в завтрашнем дне...

Вовочка Бакка

Да, именно так.

Алексей Юрьев

А какое у такой публики может быть будущее? Зачем нужны люди, неспособные к привязанности, к ответственности за семью? Естественный отбор никто не отменял. Он и уберёт такие типы личности.

Любовь Мацарская

Увы,количество этих пар увеличивается с каждым годом и становится все популярнее в других странах...

Алексей Юрьев

Эгоистов в следующем поколении станет меньше, вот и всё.

Любовь Мацарская

Будем надеяться ))

Макс Янов 🇷🇺

Если б власти этому способствовали... А то, вендь, только в России и Эмиратах есть материнский капитал, но в жизни при нынешнем темпе инфляции не так уж и радужное будущее вырисовывается.

Сергей Черников

Просто вымрем-это первое. И для кого тогда жить и трудиться- это второе, И кому передать нажитое, дела, бизнес, имущество- это третье. Поэтому зачем тогда жить.

Любовь Мацарская

Может не все так плохо,но перспектива примерно такая и уже сейчас надо задуматься.

Ду
Дульсинея

а я думаю это плоды пропаганды свободы секса, потреблядства, эгоизма, вырубленные корни Родов... Будущее будет , но без них, оно будет исламским))

Любовь Мацарская

В этом вы правы!Европейцы сами себя погубят своим эгоизмом...

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю что условия и возможности вырастить и дать должное детям не у всех одинаковое ..Да и многие просто не могут иметь детей Это мое мнение...

Юлия Тарасова (Раковская)

Будет Любочка Обязательно будет....🌞🌹🌸🌹🙏

Любовь Мацарская

Спасибо за оптимизм Юлечка!!!Пусть нас не покидает Вера,Надежда и Любовь!!!Хорошего дня тебе!!!☀️🤗💞

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо !Любочка и Вам Благословенного дня!🙏🌞🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!!!🤝😊

Св
Светлана_Светлана

Да кто вам это сказал? Животные серют хуже чем ребенок. И гулять с ними надо чаще. И аллергия. Ну кто за животных возьмется.., это возни много !!!!

My
Myworld

сознательные люди просто понимают насколько стал опасен этот мир и не хотят подвергать свое будущее потомство таким ужасным испытаниям..

Любовь Мацарская

Удачи!

My
Myworld

🪻🌞🤝🤭

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☀️

My
Myworld

🖼

Любовь Мацарская

Красиво!Весь мир в наших руках,очень символично...👍🌺🌺🌺

Владимир Николаевич

Чайлд-фри это мрази, убивающие Россию, лишающие её будущего. Им объяснить невозможно ничего.Они просто мусор генетический.

Любовь Мацарская

Отчасти вы правы!👍🤝

Александр Вяткин

Ну,начиналось это среди тех,кто перенёс трагедию.А сейчас это происки золотого миллиарда.Сродни ЛГБТ.С них надо начинать.

Любовь Мацарская

У нас в России это гораздо проще...Некоторые пары считают детей обузой,что они мешают отношениям,для женщин потеря привлекательности и конец карьере...

Александр Вяткин

Да я бы так не сказал про привлекательность.Карьере - да.

Любовь Мацарская

Теряют форму,фигура уже не та ))

Александр Вяткин

Бассейн и фитнес ещё никто не отменял.

Наталья Наталья

Они попросят Вас объяснить на что кормить, одевать, лечить, учить, если самим не хватает на нормальную жизнь для двоих.

Владимир Николаевич

Ещё одна чайлдфря появилась здесь.

Любовь Мацарская

Многие мыслят очень узко,не понимая во что это выльется,многие страны уже страдают от того что нет прироста населения...И вы правильно ответили,наши матери не думали о своем благополучии,рожали детей,хотя была разруха и надо было восстанавливать страну...🤝

Любовь Мацарская

Спасибо за верное понимание вопроса!☺️

Наталья Наталья

Так займитесь, плодитесь бесконтрольно )))

De
Denis

Не нужно... Таких не так и много... Их мнение в бальзаковском возрасте даст хорошую информацию новому прколению...

Любовь Мацарская

Понятно...

De
Denis

Думаю, к концу жизни они поймут свою ошибку.

Любовь Мацарская

Разумеется...Очень тяжело остаться в преклонном возрасте без поддержки детей

De
Denis

Скорее даже не это давит... А само отсутствие... Природу не обмануть...

Любовь Мацарская

Это точно!🤝👍

De
Denis

☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Объяснения бесполезны потому что они боятся детей !! Плюс эгоизм детский из которого эти люди ещё не выросли!

Любовь Мацарская

🤝👍Совершенно с вами согласна!🌷

Дуб, Quercus Robur

как говорил Райкин: родильные дома средней азии план перевыполняют.... думаю за 50 лет мало, что изменилось

Дуб, Quercus Robur

а индия? неужто там все так хорошо?

Любовь Мацарская

Примерно,как в Китае,рождаемость высокая и смертность тоже,из-за миграционных причин численность населения снижается на 584 566 человек.

Дуб, Quercus Robur

а пакистан? там территория как у франции, а население 180 млн

Любовь Мацарская

На начало 2024 г. почти 240 миллионов человек,прирост примерно на 5,28 миллиона человек в год.Они скоро перегонят Индонезию ))

Антонио Гареев

Лучше подумай над тем почему при совдепе был прирост населения, а при new капитализме страна вымерает?

Любовь Мацарская

Причин много,первая - при совдепе долгое время запрещено было прерывать беременность,вторая - народ был не достаточно осведомлен о контрацепции,третья - ментальность средних и низших слоев населения,которая передалась от предков,которым за ребенка давали земельный надел...Еще перечислять?Вспомните в каких семьях было много детей?

Антонио Гареев

Глупая ты. И это не излечимо.

Любовь Мацарская

А вам,когда нечего сказать,чешите яйца))))))))))Кто из нас глуп,это и так понятно!