Соболев Валерий

некоторые люди утверждают, что в СССР до Горбачёва очередей за продуктами не было и колбасные изделия свободно лежали на прилавках. Вам приходилось стоять в очередях в то время или вы все продукты покупали как сейчас, свободно?

−11
Ответы · страница 15
Ви
Виктор

Были, но это делалось специально, чтобы люди в них общались. Как и Америка делает фокус со стиралкой

Serezha Tula Tula

было зачем в очереди стоять продуты были качественные натуральные не то дерьмо что сейчас продают

Соболев Валерий

А откуда вы знали, что продукты были качественные и натуральные? Я вот, к примеру, помню советскую колбасу зеленеющую на срезе через пол часа, которую кошки не ели, ещё помню тощих синюшных советских кур, которые умерли своей смертью.

Serezha Tula Tula

яа я помню советскую колбасу которую можно было есть и аромат обалденные да портилась через три дня не то сто теперь месяц лежит не портится так дерьмо и не портится

Юра Пашков

Да ,нормально было .Молоко во флягах и сметана .Масло натуральное сливочное , соленое и шлколадное .

Соболев Валерий

вы были директор продовольственной базы?

Виктория

вранье...в 90-е не было очередей ни за чем! потому что ничего на полках не было...и денег, кстати, тоже...

Олег Исаенко

Очереди были, потому что все работали и с работы шли в магазин, по тому что было на что купить у всех

Со
Созерцание

Я был малым, мы ездили в москву за 500 км.
Теперь ненавижу очереди. Три часа за колбасой.. ну её нахрен

Валерий Хрусталев

начиная с Хрущёва очереди за хлебом, а в Брежневские времена всюду дефицит и очереди, всё по блату.

Соболев Валерий

это правда.

Людмила Чиркова

Естественно, приходилось. Водка и сахар по талонам. А дефицитные продукты - "по блату" и еще как-то...

Гр
Григорий

В универсамах стояли на кассах. Не более чем сейчас. В обычных магазинах в отделе. Не более15 минут

Соболев Валерий

это где такой рай был?

Соболев Валерий

а в этой стране вы не бывали? 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Гр
Григорий

Это конец восьми десятых. Вы про них хотите поговорить?

Соболев Валерий

хотите фото очередей 60-70х? пожалуйста! 🖼 🖼 🖼 🖼

Александр Карпов

Даж в Москве с колбасой не было просто... Очереди сразу появлялись как только что-то выбрасывали...

Елена Антонова

Практически всё отрочество провела в очередях ) И потом ещё во второй половине 90-х тоже пришлось

Alex Listok

Не было ни зарплат . ни колбасы . при алкаше . что то стало появлятся . ну вообщем мы по кругу пошли

Градж

Если считать за очередь 3-4 человека... Колбаса была, но ассортимент 3-5 сортов. Но она была из мяса.

Соболев Валерий

это где такой рай был?

Градж

г. Горький. (Нижний Новгород)

Соболев Валерий

потрясающе! а я из Саратова в Москву на поезде по выходным за колбасой и другими продуктами в очереди стоять ездил. эх, знал бы раньше к вам бы лучше поехал.

Alisa Warshavsky

Нет, в очередях! А что, при Брежневе были продукты в свободном доступе?! Почему я такого не помню?

Соболев Валерий

Почитайте ответы. Некоторые оказывается жили при коммунизме.

Alisa Warshavsky

Ну и сейчас таких хватает! Я , об общем пользовании ...

Сергей Степановский

Очереди были везде во всех магазинах. Свободно без очереди не возможно было купить в магазинах.

Соболев Валерий

это правда.

Ирина Лычко

точно так же, как сейчас, свободно, правда,жила не в России а в Казахстане, в Алматинской области

Аркадий Южный

То что не всегда лежало на прилавках и пользовался спросом в народе, конечно создавало очереди.

Людмила Петровец

И очереди были и пустые прилавки, но цены оставались стабильными, в госмагазинах и в коопторгах

Раиса Гот

Все свободно лежало на прилавках. Но столько названий колбасы не было. Самая вкусная была Прима

Алексей О.

За продуктами не помню...Колбасы,сосиски и масла трёх видов лежали свободно на прилавках🤷‍♂️