Соболев Валерий

некоторые люди утверждают, что в СССР до Горбачёва очередей за продуктами не было и колбасные изделия свободно лежали на прилавках. Вам приходилось стоять в очередях в то время или вы все продукты покупали как сейчас, свободно?

−11
Ответы · страница 27
Ольга Немцова

было по разному, но продукты были натуральными

Соболев Валерий

насчёт пальмового масла я вас сильно огорчу. Пальмовое масло активно использовалось в СССР еще с 1970-х . Его применение было предусмотрено многими ГОСТами и ТУ. В 1970- 80-х гг, по мере усугубления дефицита пищевых продуктов, процент этого ингредиента увеличивался. 🖼 В свою очередь, эти компоненты являлись обязательной составляющей:
кондитерских изделий, в том числе шоколада и шоколадных конфет;
мороженого;
молока и молочной продукции, в том числе сливочного масла;
маргарина для выпечки;
сдобной выпечки, печенья и пирожного;
полуфабрикатов из мяса;
«специальные жиры: «растительное сало», жиры «Украинский», «Белорусский»;
соусы;
зерновые продукты и подушечки быстрого приготовления для завтрака;
плавленые сырки и сырковые массы;
суповые смеси.

Ольга Немцова

в мясной промышленности мы его не применяли

Соболев Валерий

зато вы тогда его активно ели в перечисленных продуктах.

Ольга Немцова

я сейчас эти продукты стараюсь не есть, овощи фрукты ягоды выращиваю сама, колбасу вообще не ем, мясо покупаю на рынке у знакомой, знаю как она выращивает, хлеб пеку сама

Соболев Валерий

вот и правильно.

Юрий Дробот

Года до 1983-ого у нас в городе не было очередей...

Юрий Дробот

А сейчас лучше что ли? У скольких сейчас холодильники пусты,потому,что элементарно денег нет чтобы себе купить поестьЮи то если есть дома холодильник....

Соболев Валерий

работать никому никто не запрещает, нет достойной наёмной работы - займи себя сам, почему у одних это получается, а другие ничего не делают?

Юрий Дробот

Потому,что .......есть много причин для этого...

Соболев Валерий

кто хочет ищет способы, а кто не хочет ищет причины.

Магомед

В 75г как пропало все в магазинах, очереди пошли

Соболев Валерий

спасибо.

Магомед

За что спасибо, за несостоятельность социализма😅?

Соболев Валерий

за правду. некоторые отчаянно врут, чтобы доказать обратное.

Виталий Зотов

У этих людей короткая память. Или они воровали.

Ел
Елена

их просто не было..нет, не очередей, а продуктов

Гр
Григорий

Покупать было сложнее, дешевле и качественнее

Владимир Сафонов

Всякое было , но лучше было в семидесятые годы!

Виссарион

в совке были молочные реки и кисельные берега

Александр Дувалкин

до 76го было не плохо..,потом как по наклонной...

Надежда

Везде были очереди....Но какое общениее было😁

Тайна

Сейчас продукты можно с натяжкой так назвать.

Александр Мамедов

продукты? Где вы их видите?Это продукты разве

Соболев Валерий

Синюшные, умершие своей смертью советские куры и колбаса зеленеющая на срезе конечно были лучше, но за ними было нужно часами в очереди стоять.

Александр Мамедов

не было такого.Зато куры были полезные.А эти модифицированные.Их нельзя есть.И колбаса не из мяса и не копченая а дым там химический

Соболев Валерий

Я спорить не буду. Просто почитайте ответы.

Александр Мамедов

и масло не сливочное.даже молоко

Соболев Валерий

Ответы почитайте.

Александр Мамедов

так я на сайте надзора за продуктами России читаю.

Екатерина

ДА ПРИХОДИЛОСЬ В МОСКВУ ЕЗДИЛИ ЗА ПРОДУКТАМИ

Соболев Валерий

я тоже на поезде ездил.

Вера

До Путина-ничего не было в свободной продажи.

Olga Qallistratova

помню только очереди и давки, давки и очереди

Татьяна Пастухова

За продуктами очередей не было, а вообще были

Александр Боярский

До Горбачева было более менее всё нормально.

Александр Боярский

И с какого года вы им стали? А вы видели какие будки были в 1956 году, знаток?

Соболев Валерий

а вы похоже батенька из партийных, в спец-распределителях отоваривались, вот и не знаете как народ жил.

Александр Боярский

Это вы батенька видно дураком родились, раз еще и читать не научились. Ты дурак? Прочти, о чем я писал. Я к партии сроду отношения не имел. Сразу видно, какой ты инженер

Соболев Валерий

вот видите, уже на хамство перешли, прав я, партийный, статейки заказные строчили, кровушку народную пили.

Александр Боярский

Дурак ты партийный. Я был прав. Хреновый из тебя инженер. Я кажется по-русски тебе написал, что я режиссером на тв работал, а ты, видно, как был бездарем, так им и остался, раз не знаешь, какие были телефонные будет в 1956 году. Олух ты, а не инженер, и если бы сам ты не хамил, с тобой бы нормально общались бы. Так что, дурак ты.

Вячеслав

Вранье. Такое может сказать только чиновник.

Ал
Александр

сколько помню всегда были очереди и дефицит

Гельсиня Романова

покупали в очередях но все было натуральное