Владимир

Вопрос к тем мужчинам кто служил в армии ! Посколько там сплошь мужской коллектив и стесняться некого, то там почти все общение,как правило все на матах. И когда приходишь на дембель, то приходиться от этого отвыкать чтоб не материться при матери ,при девушках ! Вы легко от этого отвыкли ?

Ответы
Игорь Фока

Я СЛУЖИЛ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ 34 года. ТОТ БЕС ПРЕДЕЛ,О КОТОРОМ ВЫ ПИШЕТЕ МОГ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТЕХ АРМЕЙСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ, ГДЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ОТСУТСТВОВАЛА, А КОМАНДИРЫ БЕСТОЛОЧЬ.

Владимир

Вы как я понимаю, про настоящий беспредел ещё и не слышали ! Вы служили тогда, когда на срочную службу ещё не призывали бывших зэков а при нас это было уже вовсю, вот они ввели и дедовщину и всякий беспредел, которые после стали воинской традицией.

Игорь Фока

ДА Я СЛУЖИЛ С 1954 по 1988гг. ТОГДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЫЛО ТАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ.

Владимир

Как я понял вы ещё служили в каких нибудь тихих войсках,в маленькой части . А попади Вы в пехоту или в десант или в стройбат то и насмотрелись бы на все это и во время вашей службы. Я вот служил с 1979 по 1981 в мотострелковом полку на дальнем востоке.

Игорь Фока

ДЕДОВЩИНА БЫЛА В ТЕХ ЧАСТЯХ, ГДЕ КОМАНДИРЫ БЕЗДЕЛЬНИЧАЛИ, НАДЕЯСЬ НА ТО, ЧТО ИМ "ДЕДЫ" НАВЕДУТ ПОРЯДОК. Я СЛУЖИЛ В ВЕНГРИИ НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 13-й гв, ТД. ДИВИЗИЯ ДИСЛОЦИРОВАЛАСЬ В 12-ти ГАРНИЗОНАХ И ШТАБ СТРОГО КОНТРОЛИРОВАЛ ХОД БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ, А ТАМ ГДЕ ИДЕТ БОЕВАЯ УЧЕБА ДЕДОВЩИНЫ НЕ БЫВАЕТ. ИМЕЮ ОПЫТ ТАК УТВЕРЖДАТЬ.

Владимир

То есть настоящей службы ты не знаешь ?В Венгрии он служил да к тому же видимо офицером или прапорщиком. Вы то что можете знать О ДЕДОВЩИНЕ КОГДА ВЫ ПО НОЧАМ ДОМА С ЖЕНОЙ СПАЛИ А НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В КАЗАРМЕ ПРОИСХОДЯТ.

Vladimirs Cucukins

Я не привыкал. Приходилось общаться в подобном ключе, но это не было привычкой. У меня родная речь достаточно хорошо была развита.

Vladimirs Cucukins

Чучукин. На рязанщине таких - деревни раньше были. Мне отец и бабушка рассказывали.

Владимир

А тут ?

Vladimirs Cucukins

Где?

Владимир

на этом сайте

Vladimirs Cucukins

Извините, не постиг сути вопроса.

Александр Путин

ПО НАЧАЛУ ДА, А ПОТОМ ПРОСТО ВСЕ САМО ПРОХОДИТ ДЕРЖИШЬСЯ НЕ ПРИНУЖДЕННО И ПРОСТО ВХОДИШЬ В ГРАЖДАНСКУЮ ЖИЗНЬ САМО ПО СЕБЕ.

Павел Петров

Это для меня не проблема

Людмила Алдушенкова

не легко

Товарищ 87

Легко.

Шагарьян Хайретдинов

да