Оксана Новокрещенова

Туалетная бумага получила широкое распространение среди населения СССР только спустя 10 лет после полета Гагарина в космос.(?

Ответы
Серж Яковлев

...этого времени хватило для советских НИИ, чтобы понять, что при гравитации остаточные гранулы отходов пищеварения, легко прилипают к бумаге означенного типа...)

Оксана Новокрещенова

Я так понимаю.. вы в НИИ над данной темой трудились 😄

Серж Яковлев

...не, я после Гагарина в основном на орбите трудился, мл. научным сотрудником, образцы бумаги испытывал, начиная с газетной и наждачной...)

Оксана Новокрещенова

тоже нужное дело))

Серж Яковлев

...а, то...)

Оксана Новокрещенова

☕ вы всегда в такой шляпе ходите?

Серж Яковлев

...всегда погода не позволяет, только в те дни, когда приглашают на лошадках покататься...

Ирина Хавронина

1971? Вряд ли. Я 1959г.р. бумажкой этой все время сознательной жизни пользовалась. Мама в торговле начальником была - снабжала всех знакомых.

Оксана Новокрещенова

ну так это все объясняет. мама в торговле. а для простых смертных она только в 90е появилась))

Ирина Хавронина

Ну вот так получилось.

Оксана Новокрещенова

ну так я про большинство пишу, а не про меньшинство)))

Ирина Хавронина

Да ладно. Зато гулять было можно и не страшно. И учиться и лечиться... без спида, наркоты, войны...

Оксана Новокрещенова

это да! бесспорно

Александр Бузанов

После полёта Гагарина в космос получила широкое распространение песня " И на Марсе будут яблони цвести" Яблок ждём с Марса?)))

Оксана Новокрещенова

в пути значит еще))

Александр Бузанов

Подождём! Бумаги то сейчас вдосталь...)))

Оксана Новокрещенова

даж почитать нечего))

Александр Бузанов

Читать в туалете -- дурная привычка!)))

Оксана Новокрещенова

не самая плохая!!!

Александр Бузанов

Я не сказал что плохая! Я сказал только то, что сказал! Вредная, ведущая к болезни...

Sith Sith

ну не знаю насколько широкое, во многих столицах нашей необъятной страны туалетной бумаги не было вообще до распада союза

Оксана Новокрещенова

это правда даже в Челябинске не было))

Айда Иманалина

Интересно о чем думали тогда экономисты в верхах это ведь так выгодно выгоднее продажи водки

Оксана Новокрещенова

газеты продавали зато хорошо)) Больше народ читал в туалетах))

Михон В

а до этого пользовались газетой ИСКРА,а до этого берестой,а до этого шкурками динозавров

Оксана Новокрещенова

вы так давно живете? вампир?

Михон В

дедушка рассказывал,он ещё шкуры захватил,его "трёхлинейная"дубинка до сих пор в сарае висит

Оксана Новокрещенова

что значит трехлинейная?

Михон В

прабабушка знаменитой трёхлинейной винтовки,1 линия=2.54 мм,3 линии=7.62 мм

Оксана Новокрещенова

это пуля такая?

Михон В

ну да,калибр

Галина Кирик

Нет, бумагой пользовались еще до полета Гагарина в космос

Оксана Новокрещенова

это где? в 80 е даже туалетной бумаги не было

Эллин Греков

Ну,да!Он же оправлялся в Межзвёзное пространство.

Dulat Kasenov

После перестройки, а так по блату, кто помнит. 😛

Оксана Новокрещенова

это правда

Dulat Kasenov

😉

Виталий

Да..до этого пользовались газеткой...

Виталий

дети с планшетом шастают..

Оксана Новокрещенова

сидят в транспорте все как зомби. или как собаки на привязи))

Виталий

да..к интернету.

Оксана Новокрещенова

ну и к телефонам

Виталий

ок

Серж Чехофф

Гагарин так плохо её рекламировал?

Юрий

Наверное даже папозже

Оксана Новокрещенова

позже.. ближе к 90м годам

Юрий

Да если ни в 90

Оксана Новокрещенова

да там же у нас продуктов даже не было)) зачем нам туалетная бумага

Юрий

Да есть

Костя Первухин

может быть, Оксана )))))

Оксана Новокрещенова

я прочитала в инете)) умный журнал называется, решила поделиться)) хотя еще в 80е пользовались газетами))

Костя Первухин

Ах эти газеты- Труд, Крокодил, За рулем )) 😉

Оксана Новокрещенова

да раньше много выписывали и стоило это копейки вокруг света, роман газета, мурзилка итд..

Костя Первухин

это точчно...и никакого Инета не нужно было )

Оксана Новокрещенова

общались больше

Елена Прокудина

Может быть))))))))))))

Александр Трофимов

в Чём Подввох

Оксана Новокрещенова

констатация

Александр Трофимов

удостоверения того или иного факта действительности вплоть до установления этого факта в статусе закона.

Марина Барсукова

как -то так..

Shebartuy Kurilenco

Печалька

Shebartuy Kurilenco

Фактическая печалька

Оксана Новокрещенова

😄 шутник вы))

Shebartuy Kurilenco

Петросянить люблю

Оксана Новокрещенова

Молодец)))

Руфина

оп ля..

Иван Изаак

(((

Ар
Арай

😄