Ир
Ирина

По какой причине чаще всего происходят аварии на шахтах?

Ответы
Дима Жидак

И это называется обрушение породы из-за внезапного давления вышестоящей породы. Резкое обрушение – это горный удар. результате взрыва метана и угольной пыли в лаве Причины аварий на шахтах: человеческий и стихийный факторы. Человек добывает полезные ископаемые шахтовым методом на протяжении тысячелетий. Конечно, это по-прежнему одна из наиболее опасных сфер деятельности, однако, если в далёком прошлом причины аварий на шахтах были почти всегда природного характера, то в настоящее время на первый план вышел пресловутый человеческий фактор

Николай Новиков

В основном несоблюдение правил техники безопасности чаще всего причина многих ЧП на производстве Я на своём заводе работаю 21 год,помню три несчастных случая,два трупа, один калека, и один спился умер затаскали по судам как причастного, это всё по причине халатности и на авось. А мелких травм и не счесть,и сам я был в больнице по собственной халатности

Владимир Степанов

В горном деле существует такое понятие горный удар. Уголь начинает ходить ходуном с выделением газа метана. Это явление связано с сильной неренапряженностью угля из-за высокого горного давления. Защита от него не является стопроцентной, не до конца явление изучено. А те меры, которые известны не всегда соблюдаются.

Алексей Малозёмов

Ну....шахты - это для угледобытчиков. А руду добывают на рудниках!!! Привычка! Я долго жил в Норильске, там такое - не простительная ошибка! Там нет шахтёров. Так же как спрашивая оерёдность, я спрашиваю - "Кто крайний", и никак ин - "Последний".... А об авариях, это уж не со мной.... тут целые комиссии разбираются.

Ва
Валерий

Я горноспасатель с 15 летним стажем и знаю частые причины аварий на шахте. Это взрыв газа и угольной пыли, плывуны т.е затопление, пожары, отравление окисью углерода,обрушение кровли и т.д. А нарушение Т,Б редкость, щахтеры не самоубийцы. И пьяных в бригада на смецу не возьмет, как тут пишут.

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я думаю,что чаще всего аварии происходят из-за выброса метана,который скапливается в шахте,особенно при плохой вентиляции,когда любая искра от работы оборудования может вызвать взрыв газовоздушной смеси и последующее обрушение породы.

Шахиншах Монгол-Хан

Свет Яркой Луны преломляется в парах метана ,от перегара забойщиков , и от малейшей детонации ,происходит взрыв фотонов ночного эфира ..В результате чего в забое образуется конденсат золотой амальгамы ,а у забойщиков -понос и недержание мочи ...

Алексей Бондаренко

Есть шахты с низким , средним , высоким и очень высоким содержанием (газа метана) в большинстве случаев человеческий фактор решает а иногда просто достаточно неудачно ударить ломом. Все зависит от шахты.

Bulatov Bek

Все из-за женщин как всегда. Какою-нибудь мудак торопится на свидание, а ему опоздать никак нельзя, а то скандал, чего-нибудь забудет выключить, а тут метан попер и бах!

Ви
Виктор

Самый перспективный, зарубежный букс NeoBux №1 https://www.neobux.com/?r=vek21 Вся прибыль на арендованных рефералах. Все действия без вложений если по моей ссылке зарегайтесь.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

На любом производстве аварии происходят от нарушения технологии производства (добычи), несоблюдение правил техники безопасности, а еще "быстрей-быстрей!"

Сергей Бояринов

По причине метана. Это объективно. По недосмотру инспекции по безопасности. Это субъективно. В последнюю очередь в этом виноваты сами шахтеры.

Григорий Земляной

Несоблюдение требований по безопасности труда рабочими,администрацией и руководством шахт,Низкий контроль со стороны Надзорных органов.

Tp
Tpикcтep

Загазованность и не соблюдение мер безопасности с загрублением датчиков газа для большей выработки руды ..вообщем человеческий фактор

Ziama Fradkin

Из за нарушения владельцами трудового законодательства.Прокуроры на нарушения закрывают глаза.А в общем это коррупция.

Vadim @@@

Все старое. Денег не вкладывают. Из недр земли качают, а вот влаживаться забывают. Вот и злиться мать природа на человека

Mr Кот

49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри, как я могу! ". А остальные 51% — после слов: "Херня!.. Смотри, как надо!"

Валерий Шаманов

думаю, что это или взрыв метана ,или плохой крепёжсвода горизонта,а всё вместе - несоблюдение техники безопасности.

Евгения Кузнецова

по причине экономии денег начальством !У этих уродв карманы безрозмерные им наплевать на человеческие жизни !!!!

С.
Санёк ....

Я думаю что земля уже устала,что с нее все выплачивают капают,роют, взрывают,она уже сама себя защищать начала.