Иван Подколодный

Первая столица Русского государства?

Ответы
Гюрза Винчестер

Согласно одной из популярных версий первой столицей Древнерусского государства стал Великий Новгород. Великий Новгород — один из самых древних и знаменитых русских городов, впервые упоминается в Новгородской летописи под 859 годом в связи с именем легендарного князя Рюрика, который начал продвижение на Русь из Ладоги.

Иван Подколодный

Старая Ладога.

Наиль Хисаметдинов

Согласно другим летописям, первой столицей Древнерусского государства стал Великий Новгород. Великий Новгород — один из самых древних и знаменитых русских городов, впервые упоминается в Новгородской летописи под 859 годом в связи с именем легендарного князя Рюрика, который начал продвижение на Русь из Ладоги.

Z-Мимокрокодил-V

Владимир.

Z-Мимокрокодил-V

Да. Раньше куева на две тысячи лет.

Георгий Крымский

Москва .!

Иван Подколодный

Спасибо Лина..

Юр
Юрьевна

Ждем..интересных вопросов

Георгий Крымский

Лина , Ладога скорее не столица , а исток Руси , начало Руси , или Русь изначальная , потом Новгород был всего то 20 лет , а уж потом Олег пошел на Киев . Киев считался матерью городов киевской Руси , но монголы разрушили государство Русь , а уж потом Москва ..

Юр
Юрьевна

Спасибо Георг!Мне кажется ,надо смотреть статус ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.От туда и вести диалог.. Вы правильно сказали,что то были княжества.. и статус Русского государства не имели.

Наталья

Ладога!?

Наиль Максютов

Ладога

Ise Vaisman

Киев?

Ise Vaisman

Питер?

Ise Vaisman

Тогда не щнаю