Дедушка Старенький

Сколько угодно можно обвинять в русофобии гражданских активистов, правозащитников, публицистов, писателей и общественных деятелей, преследовать их и убивать. Сколько угодно можно подменять понятия, спекулировать на прошедшей войне, прикрываться ветеранами, нарекать себя помазанником божьим, потрясать скрепами, молиться на танки, выдумывать врагов, высокопарно словоблудствовать о миссии и духовности: ну-ка затянем потуже пояса, сплотимся, повоюем на чужой земле во имя... Этот мармелад из под добрых царей мы уже кушали ни раз. Рты полны до тошноты. Но правда от этого всего не меняется: самые главные ненавистники всего русского сидят в Кремле?

Ответы
Кр
Красавчик

Щас закончится предвыборная суета и всё ляжет на полку мёртвым грузом. Это в РФ практика 30-ти лет дерьмократии.

Анатолий Паулкин

Ну да..А вот допустим немцы,французы,шведы и кто там на на еще нападал они все белые и пушистые.

Дедушка Старенький

А они нападали?

Анатолий Паулкин

А сам как считаешь?

Дедушка Старенький

Только защищались. Нападала и захватывала только Россия. И, кстати, потери людские тоже у нее всегда были самые большие. То есть ради наживы бар холопов никогда не было жалко.

Анатолий Паулкин

То-есть Наполеон и Гитлер на нас не нападали,а вели лишь о освободительнуюю войну.Интересно против кого?

Дедушка Старенький

Однозначно. Сперва напали русские. Итальянский поход Суворова, Аустерлиц, Тильзит. Нарушение договора о континентальной блокаде Англии.
О Второй мировой см. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=160&t=6170#wrap