Лилия Ильг

Вчера с внучкой идем вечером домой. И нам дорогу переползает змея. она была сантиметров 50 похожа на на дождевого червя по окраске, но блестящая. По толщине как сосиска, к хвосту сужалась. Посмотрела на нас и высынула свой раздвоенный язык. Мы с внучкой бежали быстро. Только у дверей ддома перевели дух. Интересно она ядовитая?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Змея сама никогда не будет первой нападать. самое оптимальное при встрече с любой змеей не трогать и не провоцировать её. молча отошли. убежали , что вы правильно сделали. и не испытывать её ядовитая она или нет.

Лилия Ильг

да я потом много на эту тему читала

Андрон Шрайбикус

Так уже и не интересно. Может, и ядовитая, но кусаться просто так змея не станет. А по окраске если на червя похожа, то это даже брамина может быть, она совсем безопасная

Лилия Ильг

но напугались мы с внучкой сильно

Alexander Yaskovsky

Скорее нет ящерица безногая . У ядовитых голова большая, на червя не похожа. На севере России только гадюки ядовитые и то не смертельные.

Лилия Ильг

это центр Германии

Alexander Yaskovsky

Климат похожий.

Лилия Ильг

не знаю

Alexander Yaskovsky

Кобры, гюрзы и мамбы там не водятся.

Лилия Ильг

надеюсь нет

Alexander Yaskovsky

Живите спокойно.

Лилия Ильг

спасибо

Z-Мимокрокодил-V

Змеи плохо видят, и только движущиеся обьекты. Языком они ощупывают все впереди себя. Так что она и не поняла, что это было.

Лилия Ильг

но было страшно

Z-Мимокрокодил-V

Глобальное потепление, да еще карантин. В Москве и Подмосковье нашествие гдюк.

Лилия Ильг

но они же опасные

Z-Мимокрокодил-V

Опасные. Есть пострадавшие.

Лилия Ильг

вот и я о том же

Вася Васильков

Папу в том году гадюка в ногу укусила в деревне.Так как на островах,катером вывозили ,все могло быть печально!

Лилия Ильг

да змеи это опасно

Вася Васильков

Не фиг за водкой ходить ...ещё и змей пинать.Сам говорили разлеглась,шнурок))!

Лилия Ильг

я не хожу за водкой, так как не пью

Вася Васильков

Это прекрасно.У меня к женским попойкам негатив!

Лилия Ильг

у меня к любым негатив

Федя Кукин

Так надо было не так быстро бежать!! Как раз бы у змеи и уточнили....😀😀 С меюсь конечно!!

Лилия Ильг

Не до того было

Федя Кукин

Да понятное дело!!

Лилия Ильг

С наступающим Новым годом

Федя Кукин

Спасибо Большое!! Взаимно!! И Вас с наступающим ...всего, всего,всего хорошего в новом году!!

Лилия Ильг

спасибо

Скорпион Иванович

Вы бежали от собственного легкомыслия и трусости. Возможно, это был безобидный уж?

Лилия Ильг

змая она и в Африке змея

Просто Ой,Но Не Наивный...

эк что вы с ней курили то змеи по снегу не ползають зимой спят они

Лилия Ильг

так холодно же

Лилия Ильг

у нас днем плюсовая температура по ночам иногда до - опускается

Просто Ой,Но Не Наивный...

Иногда не всегда

Валентина Демидова

не знаю, я бы не убегала, скорее всего это был уж, а он не ядовит

Лилия Ильг

боюсь сильно

Валентина Демидова

🐍 🦎 🐝 🐢 🐊 🦂 они все хорошие, не надо их бояться, но лучше с ними не встречаться🐬

Лилия Ильг

верно

Vladimir Rakivnenko

Главное - окраска головы. Там были жёлтые пятнышки?

Егор

Само собой если язык показывала. Это же жало у нее

Лилия Ильг

да это мы это видели

Rudi Helm

ну вот чеж ты захвост неподняла и непосмотрела

Лилия Ильг

он был специалист по аспидам и ему принесли новую змею, для определения её вида. а она его укусила за палец

Rudi Helm

ну и что веть сам виноват новый вид неизведан значит нужны в двойне меры предосторожности а он значит извини ту........й и вот результат

Лилия Ильг

это был детеныш и он решил, что у него яд не смертельный

Rudi Helm

ну всеравно веть правда я так думаю ты занимаешся ну да ладно ну ево веть классных тем столько

Alisa Warshavsky

Жёлтые ушки наблюдали с обеих сторон головы?!

Лилия Ильг

не обратила внимание

Alisa Warshavsky

А на это надо смотреть! Если есть, это безобидный уж! Не змея!

Лилия Ильг

все равно страшно

Alisa Warshavsky

Удав страшен! Особенно голодный!...

Лилия Ильг

верно

Дж
Джони

Не надо боятся змей вы их главное не трогайте

Лев Дувидович Перкис

На голове два желтых пятнышка не заметили?

Лилия Ильг

не заметила испугалась

Евгений Глушак

Надо было у неё спросить...😉 🙃 😁

Jacov Krell

Это где же,в Германии Вам попалась змея??

Лилия Ильг

в Траутхайме это 4 км от Дармштадта. Там у моей дочери свой дом

Jacov Krell

👍 😁

Виктор Николаев

А зачем убегали? Змеи сами на нападают.

Лилия Ильг

Да везде пьют

Виктор Николаев

На серьёзных предприятиях с этим очень строго. Пьют в пятницу после работы и в субботу, в воскресенье уже фиг вам.

Лилия Ильг

везде по разному

Виктор Николаев

А разве может быть везде одинаково?

Лилия Ильг

наверное нет

Александр Логвиненко

Надо к психиатру. Все змеи давно спят.

Леди Мила

прежде, чем грубить, узнали бы, откуда эта женщина! Это в Италии!!! Там не спят.

Лилия Ильг

я из Германии

Леди Мила

Лилия. перепутала. но и у вас теплее, чем в РФ

Лилия Ильг

да

Вячеслав Ульянов

Какая теперь разница? Добежали уже.

Лилия Ильг

нет после того раза брала номер люкс на 2 или третьем этаже. Хотя в бунгало дороже и комфортней жить. Но после того как скунс по крыше каждую ночь бегал в следующий раз ушла в многоэтажку

Вячеслав Ульянов

Вы рисковая женщина? Раз по таким злачным местам ....

Лилия Ильг

это не злачные места а дорогие ведические центры я там Аюрведой занималась

Вячеслав Ульянов

Извиняюсь, что это такое? С чем едят?

Лилия Ильг

Почитайте в гоогле