Вася Васильков

Зачем люди завидуют.Чужой костюм не оденешь?

Ответы
Любовь

«Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Зависть от похоти плоти. «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. «Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.» [Кол. 3,5] «Но те, которые Христовы, распяли плоть, со страстями и похотями.» (Гал. 5,24) Аминь!

Вр
Временно

Как раз они и одевают :-))))) при этом он не натягивается (а как хочется!!))), рвутся рукава, отлетают пуговицы, лацканы топорщатся и отсюда непринятие "костюма", охаивание и ругань того, кому он в пору..........:-)))))))

Ал
Алсу

Вернее, почему. Зависть - это добровольное признание превосходства в чём-то над собой, проще говоря, непринятие себя ввиду некой неполноценности. Себе же соответствовать не могут, вот и завидуют.

Бродяга

Люли смотрят на костюм,на ключи от авто,а вот на обувь человека не обращают внимания- а она истоптанная,в обуви ноги в крови,отбитые и отмороженные и мозоли на всю стопу

Игорь Николаевич.

Кому тут завидовать?! У всех такое говно в жизни. И если им, хоть пару-тройку добрых слов сказать, люди так радуются жизни.

Вася Васильков

Это прально.Но зависть это чернь

Игорь Николаевич.

Так что, радуйтесь люди, успехам других! Они то, как солнышко, тоже вам свет свой посылают.

Анатолий Кутузов

Чужой костюм надеть, нет проблем... А зависть , плохое и низкое чувство, ту ведь всё зависит от разма и воспитания!

Ев
Ева

Я стараюсь никому не завидовать, это не моё, живу так, как есть, как считаю нужным и правильным именно для себя

Александра

Не наденешь, но можно же и разодрать костюм, что бы он не был таким красивым. Не зачем, а по греховности.

Алекс Венцель

Зависть это комплекс неполноценности, а ещё злоба на то, что кто-то успешнее и талантливее...

Владимир Вельский

"Не завидуй, не злись кто богаче тебя - в этом Мире не счесть, кто беднее тебя" - Омар Хайям

Ал
Александра

Сама не понимаю... А ты тем более)) с твоим четким пониманием... Чего озаботился?

Веста Гелла

🤣 хорошо спросил) спроси ещё зачем люди дышат?) Все равно выдыхают)

Кошельков Александр Алегархович

некоторым удоётся чужой костюм одеть и не плохо в нем щеголять

Станислав

Не только костюм, но иные норовят в чужую шкуру влезть.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Затем.
Костюм тут вообще не при чем. Это мотивация.

Балбес

Зависть одно из самых вредных качеств человека...

Елена Жданова

но примерить сильно хочется,а вдруг подойдет...

Ду
Дульсинея

зависть это чувство...ну вот они так чувствуют)

Наталья Федорченко

Да,у каждого своя судьба, своя ноша или крест

Лиза Фролова

почему не оденешь-если по размерам подойдет