Геннадий

Почему так много людей, живущих взрослой жизнью, имею инфантильную (детскую) психику и мировоззрение?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не нужно считать себя умнее других. Ты не знаешь досконально ситуации, почему человек поступает именно так, а не как-то иначе, как тебе кажется правильным, ты смотришь на это сквозь призму своей предвзятости. Не суди, да несудим будешь.

Геннадий

Ах какая же предвзятая эта социальная психология, со своими выводами и исследования, ай ай яй. Судят всех по тестам, экспериментам и опросам. 🙂

Геннадий

Да кстати у Вас универсальный ответ почти что ко всем вопросам, возьму на вооружение.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не возражаю. Можно проще: прежде, чем осудить кого-то глупым - подумай, а не глуп ли ты сам?

Валентина Мишняева

А Вы посмотрите кто сейчас воспитывает мальчиков. Кругом одни же ямать. И также ябабка. Все для тябя, маленького. Кто обидет, пожалуйся. Ремня хорошего матерям и бабкам. А малой сам поймёт потом, кому на Руси жить хорошо и как.

Геннадий

Согласен, есть такая проблема.

Валентина Мишняева

Вот и я про то. Сама имею 8 внуков. Со мной не забалуешь. Родителям ещё как вст

Геннадий

Правильно, поддерживаю. 👍

Валентина Мишняева

С детьми никогда не сюсюкалась. Зато выросли достойными людьми. Хорошие отцы и матери.

Геннадий

👍

Валентина Мишняева

А теперь слово этим яжемать не скажи. Я бы раньше

Господин Дроссельмейер

А почему нет, собственно? Кто нас вынуждает взрослеть? А даже если вынуждают обстоятельства, кто не даёт сопротивляться? В инфантилизме есть свои прелести.

Михаил Гехт

так психика ставится самостоятельной взрослой жизнью. Десятилетний негритёнок из порта Африки гораздо взрослее обычного американского пенсионера

Св
Светлана_Светлана

Потому что в своём мире живут все. И проблем нет

Геннадий

Проблемы от этого есть и очень большие.

Св
Светлана_Светлана

Но они как страус в домике, а проблемы с ними у других. Инфантила все устраивает.

Татьяна Морозова

тормозят по жизни ...создают пробки...)))

Любовь Волкова

Так воспитывали, ограждая от проблем.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

не имей,гена...не имей...исправляйся

Геннадий

Спасибо, исправлю

Юл
Юлия

Возрастной барьер не перешагнули,

Сн
Сняжинка

сюсюкали в детстве с ними многа

Геннадий

Ага. Согласен.👍

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Попытка уйти от реальности...

Не
Нелли

Не созрели духовно

Сергей Николаевич

Мы не развивались

На
Наблюдатель

я сам в ахуе..........

Геннадий

Увы, реальность нашей жизни

Геннадий

И такие люди у нас даже в управлении, чиновники и правительство. Делать лишь бы, лишь бы, только бы сильно не ругали с верху, всё как у детей, делать так..., только бы родители не ругались.

Пётр Ермаков

Больные люди....

Antitролль. Игорь

Взрослей...😜

Кы
Кызыма)

Воспитание.

Геннадий

Тоже думаю так.😉

Кы
Кызыма)

Всегда хотела спросить, что означает этот смайлик?

Геннадий

😂 Улыбка с нервным тиком глаза.

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Геннадий

Всегда пожалуйста.🙂

Оленка

Так проще

Константин

Таково окружение....

Геннадий

Ага, ответственности меньше. Если что, то это "они все" виноваты.

Оленка

Это да

Константин

НЕ они все а он один! ВСё в этой жизни по воле божьей.....

Владимир Чураков

Стрессы.

Максим Jw

...