П*
Пётр *

Крупные торговые сети М Видео,Lamona,Озон,Ситилинк,Связной не будут принимать наличные(так сообщалось) ради борьбы с короновирусом. Это начало по изьятию наличных из обращения? Так вот для чего вся эта затея?

Ответы
Татьяна

Именно так! Сначала отменят деньги, потом убедят всех вакцинировать. Люди будут соглашаться от страха. Но в каждом шприце будет микрочип... И это начало конца

П*
Пётр *

Неужели и это?

Татьяна

Посмотрим

Татьяна

Угробить столько народа, запустить в мир эту серьёзную опасность, чтобы изъять наличные?

П*
Пётр *

Отвлечь народ ?

Татьяна

От чего?

Виктор Алексеенков

Конечно это бред!!

Татьяна

. Ну я не столь категорична..

Виктор Алексеенков

Я категоричен

Татьяна

Ваше право

Michael Lvovich Kunin

То ,есть - наличкой рассчитываться не будем . У каждого будет карточка и перенсная касса.

П*
Пётр *

Так и будет

Марина Байматова

Запад уже с прошлого века расплачивается карточками.И что? Запад больше всех пострадал.

Егор

И это тоже.. Удавка затягивается постепенно ..как бы не взначай.. чтоб не пугать плебс..

Qqqq Qqqqq

если граждане перестанут там делать покупки то срадостью они откажутся от пластика

П*
Пётр *

Граждане не откажуся и мы и они это знают

Ли
Лида

И не только для этого! Подумайте, почему после Китая- Италия, Франция и Германия?!

П*
Пётр *

Не знаю. Может чтобы остановить поток мигранов

П*
Пётр *

160 это что

Ли
Лида

эти страны на € и они леквидируются и будет господствовать $, что и требовалось!

Пётр Ермаков

Не переживайте - картой рассчитываться ещё удобнее никакой мелочи, ни сдачи....

Татьяна Морозова

это сигнал к тому, что деньги начнут снимать у кого их много больше млн р.

Muza

всё в ту же кассу. С карт у нас и так могут всё обнулить а тут ещё не факт

Кы
Кызыма)

Только сегодня утром наличкой с курьером из Ламоды расплатилась.)

L….

Да ладно!!!! Ты чего???? Зачем? Это моя личная территория! Мой психовал из-за этого сайта, по известной тебе причине, я догадывалась что он может зайти, но как только подозрительных замечала, сразу в бан! )))

Кы
Кызыма)

Да я про шмотки)))))))) а здесь он уже давно, даже общался с некоторыми моими знакомыми))

L….

Ну Вы блин даёте)))) мой только на 8 марта в Вайлдбериз подарки выбирал на работу! Но здесь бы я его не потерпела!!!! Это моя личная территория! Это уже история))) я благодаря сайту можно сказать выжила 🤷‍♀️

L….

Я продолжу не здесь

Леонид Шестаков

о, майн гот, ....

Леди Мила

бред.. сам то понимаешь, или панику хочется развести?

Скорпион Иванович

Чушь полоумную не неси! И закрой эту вонючую тему!

Никифоров Валерий

🖼

Сибирячка Zv

Уход от наличности запланирован давно.

П*
Пётр *

Нас так бесстыдно к этому подводят?

Сибирячка Zv

Все идет сверху.

Галина Сопот

Начало.. А как ещё загнать под контроль

Светлана

Деньги давно страшно в руки брать.

Кумис Ербалина

Николай

Вумный что ты здесь делаешь?

Светлана Войцеховская

Затея большого диапазона!!!!

П*
Пётр *

Глобальная политика . Нам не дано узнать о ней

Светлана Войцеховская

Скоро узнаем...

П*
Пётр *

Идет переформатирование сознания человека