Yl
Ylinka

Подслушала вчера.."Мне родители говорили,что меня в капусте нашли...."-"Ага,мне,изверги-тоже!Лично я своим детям буду говорить,что их с Интернета скачали!"А Вы правду будете говорить?🤓

Ответы
Николай Серегин

Я вообще не понимаю этой "тайны рождения". Все элементарно. Мама с папой спят вместе и потом у мамы появляется ребенок из живота...Я так и объяснял своим детям. И никаких непонятных ассоциаций и вопросов у них не возникло.Они и так все это видели. Просто умолчал подробности,которые и не важны детям. А вот когда моей жене в детстве сказали,что ее нашли на пыльной полке,это чуть не вызвало комплекс неполноценности у нее в детстве.Хорошо,что ее бабушка просветила правильно.

Yl
Ylinka

Спасибо,уважаю Ваше мнение

Николай Серегин

Угу))) Это не мнение,а опыт с двумя детьми.

Yl
Ylinka

😅😅😅

Atan Veon

естественно правду. вообще не хочу детям своим врать, если они будут конечно у меня. я против этих нелепых и подлых сказок об аистах и капусте, от этого у ребенка происходит неверное восприятие действительности и искажаются представления о происхождении жизни. также не буду его крестить до тех пор пока сам этого не захочет, если захочет вообще. не буду пичкать его древними суевериями наших бабушек и повериями о каких-то богах и прочем.

Yl
Ylinka

Это Вам только так кажется.И крестить будете.,и сказки рассказывать то же.Не дай Бог ребеночек начинает болеть...Метаешься,как угорелый,не знаешь куда кинутся,и что слелать,для того,что бы поправился,что бы счастье в глазах засветилось.

Atan Veon

нет, мне так не кажется. сказка сказке рознь. а если болеть начнет, так на это больница есть. меня и моих родных ни какой-то там бог на ноги ставил, а исключительно медицина. для того, чтобы счастье в глазах у ребенка светилось, не обязательно ему врать (и себя кстати тоже обманывать нельзя каким-то чудом).

Барон Де Гофмансталь

Я хорошо помню, как мне в 4 года объяснял отец: "После того как мы с мамой поженились, ты появился у мамы в животике, потом там рос и наконец вышел у мамы из животика" Я спросил "А почему я появился у мамы в животике только когда вы поженились", папа сказал - "потому что без папы ребенок в животике не появляется".

Yl
Ylinka

Красиво😁

Nikas Vaičaitis

А я давно детям говорю, что их из интернета скачивают, и их это устраивает. А когда придет время, они сами узнают все, что нужно. И мир не рухнет. А вот вспомните, сами вы когда, как и от кого узнали, откуда дети берутся? И что, нормальным человеком выросли.

Yl
Ylinka

Доброе утро!В Игналино быть приходилось ,по работе.Наш,Шарковщинский,и Игналинский районы соревновались между собой по производственным делам всяким,и по сельскому хозяйству так же.😁

Nikas Vaičaitis

Давно это было...

Yl
Ylinka

В конце 90х

Nikas Vaičaitis

Так это уже Литва была независима. Какое может быть соревнование между литовским и белорусским районами? Может быть, в конце 80-х?

Yl
Ylinka

Посмотрю дома фото,там подписано должно быть😃

Николай Костров

- Маленькая анечка , приходит с салика, в растройстве... - Анютка, что с тобой ? , спрашивает Мама... - В магазиня купили, в капусте насли, аист плинёс, - Влаки это всё, сегодня я узнала, откуда детки белуться, вот завтла узнаю, как я туда попала ? ... 🤗🌹

Anatolij Dridzo

Ну да, с подробным описанием физиологических процессов, используя строго научную терминологию. Подрастут, узнают правду, а пока маленькие проще всего сказать, что тебя нам Бог послал. А в награду, или как наказание, это уже будет от тебя зависеть.

Максим Jw

Говорю ту правду, которую сын может понять в свои почти 7 лет 🙂. Например, про дела мороза, что нет его, это роль такая 🙂. Он знает, что появился из живота мамы, наблюдательный растёт. А как он туда попал, пока ещё рановато знать...

Yl
Ylinka

Спасибо.😁

Рашит Валиев

Обязательно надо говорить правду. За то что мы, твои папа и мама любили сильно друг друга, Господь нам подарил тебя, Малюсенькой капелькой поместил тебя в мамином животике, где ты вырос и родился!

Yl
Ylinka

Красиво...очень

Elchin Tehmezov

Да. Надо им говорить правду. Но не в деталях. Психологи советуют рассказать длинную историю как родители встретились и из их любви появилься ребенок. Я поддерживаю такую версию.

Yl
Ylinka

Придется..

Elchin Tehmezov

Вообще то это ваш (родителей) долг рассказать им правду. Они как не как понимают когда уходите от правды. И со временем не будут вам доверять.

Shark_Murderer

у нас знают, потому что с последней дочей сынок приезжал в больницу за сестрой :))) как их делают и откуда они выходят не знает, но сто процентов говорит, а меня мама родила

Yl
Ylinka

😁😁😁

Николай

Для каждого возраста,свое объяснение.Не думаю что 2-3 летнего ребенка,горькая правда будет сказочней.Чем то что его принес аист.Или нашел в капусте зайчик

Yl
Ylinka

спасибо.Уважаю Ваше мнение,Николай!

Николай

💐🌹🍵🍪

Yl
Ylinka

БлагоДарю

Тиранозавтрак Кекс

Конечно только правду. Если владеешь правдой - это оружие в борьбе с проблемами окружающего мира; если тебя кормили ложью - ты уязвим.

Yl
Ylinka

Но и без лжи...иногда не обходимся🤷‍♀️

Тиранозавтрак Кекс

А может, таки стоило бы обходиться?

Yl
Ylinka

Никак нельзя....🤷‍♀️

Владимир Кузьминых

Ну не обязательно же до мельчайших подробностей.....можно сказать....начал расти животик....и из животика и появился....)))))

Sergei

Какая чушь. Особенно в современном мире. Мне и говорить им об этом не приходиться. Они и так об этом всё знают.😅

Yl
Ylinka

😅😅😅😅

Sergei

😅🌹

Yl
Ylinka

Дзякую

Любовь..любовь!

Мои внучки уже не задают глупых вопросов...хотя и в школу ещё не ходят. Кукол с детками в животе давно уже продают....

Св
Светлана_Светлана

Есть ещё варианты, в магазине купили..а я сестре говорила, что ее из зоопарк взяли где она с обезьянами находилась

Yl
Ylinka

😅😅😅😅

Ботzман Барисыч

правда гораздо интереснее ващет..детки попадают в мамин животик со звезд ведь..9 месяцев в межзвездном полете

Yl
Ylinka

Красивая версия

Ботzман Барисыч

единственно верная

Yl
Ylinka

😁

Николай Шляхов

Ребёнка в возрасте 2 - 3 года надо сфотогрфировать в капустной грядке! Для него это и будет доказательством

Yl
Ylinka

Интересное предложение😁😁😁

Алекс Венцель

А мне говорили что нашли меня в лесу на пеньке и на солнышке. Я в детстве был рыжим и конопатым...)))))))))))

Yl
Ylinka

Краса!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какая сейчас правда ? Многие детки получаются с помощью врачей . Вы что будете детям говорить ?

Надежда Осокина

бесплатно только один раз .. ЭКО.. остальные по разному 100 т р и 120 т р

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😆😁😄 Значит стране не нужны дети .

Надежда Осокина

не знаю. кто делает как врачи говорят. получается с первого раза и всегда.. а кто забыл и выпивает у того не получается.Или передумали иметь ребенка.