Василий Теркин

Товарищи! Что можете сказать насчёт Изверг( Злой Гений Мира,очень интересует ваше мнение

–1
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

И́ЗВЕРГ, -а, м. Жестокий человек, мучитель. [Нина:] Ты не изверг… нет! в душе твоей Есть искра доброты. Лермонтов, Маскарад. — Вероятно, вам сказали, что я разбойник, изверг, ужас здешних мест! И. Гончаров, Обрыв. — Я не устану повторять; у вас камень вместо сердца! Вы — изверг! А. Н. Толстой, Петр Первый.
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
И'ЗВЕРГ, а, м. [букв. извергнутый]. 1. чего. Отвергнутый кем-чем-н., выброшенный откуда-н. (книжн. устар.). И. природы. И. естества. И. человечества. И. рода человеческого (последнее выражение стало разг. бран. Ах, она, бестия, и. рода челове... Ггль). 2. Крайне злой, жестокий человек, мучитель. Мачеха была настоящим извергом.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
И́ЗВЕРГ
1. устар. отвергнутый кем-либо или чем-либо, выброшенный, изгнанный откуда-либо человек ◆ Кто мутит народное спокойство, кто не повинуется законам, кто нарушает сии способы, которыми люди соединены в общества и взаимно друг друга защищают; тот должен из общества быть исключен, то есть: стать извергом. Екатерина II, «Наказ Комиссии о составлении проекта нового Уложения», 1767 г. (цитата из НКРЯ) ◆ Он был француз и дворянин, однако не постыдился предпочесть сие состояние тому, которое избрали подчиненные твари, изверги передних комнат знатных бояр и любимцев фортуны. Д. И. Фонвизин, «Сидней и Силли, или благодеяние и благодарность», 1769 г. (цитата из НКРЯ)
2. перен. крайне жестокий, злой человек ◆ А дочь белорусской партизанки Татьяну и внука Юру фашистские изверги загнали в погреб и забросали гранатами… Ю. В. Трифонов, «Исчезновение», 1981 г. (цитата из НКРЯ)
3. перен. употребляется как порицающее или бранное слово ◆ Весь день извергу своему рубашки ш

Василий Теркин

Вот вам делать нефиг

Татьяна Ковалева (Павлова)

а вам я просто умею планировать свое время

Та
Танюша

Обалдеть...))) вот это достойный ответ... 🤣

Вера Сергеевна-V

Какая-то странность на сайте появилась Задавать и отвечать на подобные вопросы ...Человек в общении разный бывает Чаше по принципу:как аукнется ,так и откликнется . Каждому и решать общаться мирно или обходить стороной На сайте часто подранки судьбы встречаются Не плохо было бы при возможности понимать человека :что это с ним происходит ?Нет такого желания -пропустить.и впредь можно не общаться

Вера Сергеевна-V

Если свое "эго" немного попридержать ...выслушать человека или мягко спросить ,что случилось ? понимание будет Но конечно могут быть и не понимания .

Василий Теркин

Да в любом случае есть нормы приличия,правила общения,зачем хамить,материться и угрожать

Вера Сергеевна-V

Все это понимают ,но если один сорвался ...пусть второй-то собеседник чуть понятливее будет !)

Василий Теркин

Я считаю,что хаму надо неприменно указать его место у параши

Вера Сергеевна-V

Так только случайно оказавшийся "хам " станет настоящим обозленным хамом Это обобщение ,а конкретный случай скажет сам за себя .

Нерасторопная Женщина

Какая разница? Вам что от этого? Вы ж тоже, наверняка, не Василий Теркин? Одним словом, есть кнопка "пропустить". У Вас должно быть своё, единственно правильное, мнение.

Василий Теркин

Что у меня должно быть или нет решать мне,ч задал вопрос,вы на него по существу не ответили

Ольга Барладян

👍👎Злой гений мира обязан знать, что его конец давно предрешен- все дебаты, а тем паче мнения, в таком случае БЕСПОЛЕЗНЫ.А судья ему- не человек,но......

Ми
Михаил

Ну Байден же не виноват ,что другие идиоты этим пользовались и ничего.Но другие не перекрывали кислород себе во всём,тут конечно он вне конкуренции.

Наталья

Злой Гений Мира? Это что- то из библии ,скорее всего. Так как властвовать миром вряд ли может человек живущий здесь на нашей Земле.

Ханни Банни

Не сталкивалась... Но думаю.. если человек так себя называет.. значит у него много душевных ран.

Василий Теркин

Гром! Вы просто прелесть

Ханни Банни

Спасибо..

N’
N’djaména

Обычный пригожинский тролль-кремлебот, за низкую зарплату оно само себя унижает и позорит.

Василий Теркин

Понял,согласен

Елена Щупак

ничего особенного - человек и человек, о чём-то побеседовали - не помню о чём уже...

Сергей..

Мнения у всех разные, а кто там сидит , за этим ником, трудно угадать!..)🤷‍♂️

Ал
Александр

замучить. расчленить. управляемый нечестью Такое вот представление

Василий Теркин

Согласен

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мне кто не понравился -пропустить, а кто он и какой пох. всяких полно.

Орхи Дея

"Весь мир лежит во власти Злого", который назван Сатаной Дьяволом.

Василий Теркин

Ну может не весь?

Орхи Дея

Весь!

Василий Теркин

У меня другое мнение

Орхи Дея

Поделитесь.

Василий Теркин

Думаю,что место светлому ,божественному есть

Орхи Дея

Конечно есть, но живя в мире принадлежащему Сатане.

Ольга Ивашиненко

Зачем переходить на личности? Есть другие темы для обсухдений

Василий Теркин

Вы не ответили на вопрос

Ир
Ирина

Думаю, что у человека серьёзная психологическая травма.

Василий Теркин

Согласен с ввми

Ир
Ирина

Мы не вправе судить.Ведь не в курсе, что у него произошло в жизни.Но то, что нервы измотаны в клочья, видно невооружённым глазом.Я с ним общаюсь по хорошему.Так что всё нормально.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Нервный.. Аж в чс меня отправил... Малолетка наверняка

Василий Теркин

Думаю вы правы

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Удивляюсь... Чего им не гуляется? Сидеть на этом сайте, в такие то годы 🤦‍♀️😂

Василий Теркин

Может ущербный

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Типа инвалидность?

Василий Теркин

Возможно

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Тут скидка тогда)

Максим Jw

Злой гений мира это Князь этого мира, Сатана дьявол.

Александр

Иногда гораздо лучше промолчать, чем говорить!

Ро
Роксана

Прикольный дядька, со специфическими вкусами

Виталий

обычное трепло)), вообще ничего интересного)))