Господин Дроссельмейер

Депрессия - это осознанный выбор?

Ответы
Ма
Марта

Нет. Хотя можно поневоле и ввести себя в такое состояние. Особенно когда человек не находит выхода из создавшейся ситуации.

Та
Таня

Осознанный. Требуется время, чтобы человек переболел жалостью к себе в надежде, что откроется второе дыхание...

Александр Елтышев

Конечно, как и любая болезнь, - человек приобретает её от великого желания ею обладать!

Господин Дроссельмейер

Я так и думала.

Александр Елтышев

Нынче более актуален иной осознанный выбор - коронавирус.

Господин Дроссельмейер

Кто маску на подбородке не носил, тот через подбородок и заразился.

Александр Елтышев

Это детали, главное - осознанно!

Господин Дроссельмейер

Старались наверное.

Га
Галина

Нет,это состояние духа,которое как волна,накрывает в определённых обстоятельствах.

Inessa Ken

нет такого понятия. ее придумали, чтобы уходить от ответственности

Господин Дроссельмейер

Явления, хотите вы сказать. Понятие зафиксировано давно в науке.

Inessa Ken

займитесь полезным делом и вам некогда будет впадать в это выдуманное состояние

Господин Дроссельмейер

А как понять, что это дело полезное? Что такое польза?

Inessa Ken

это все, что не приносит вред окружающим

Господин Дроссельмейер

То, что я лежу на кровати и реву, не приносит вреда никому.

Inessa Ken

соседям от вашего рева тошнит, это вред

Жа
Жанна

Не думаю. Это ж как болезнь, а она не выбирает кому и чем болеть

🌻М
🌻Маруся🌻

Мне кажется что нет. Это расстройство вызванное чем то....

Господин Дроссельмейер

А что за мода говорить, что кто хочет обидеться, тот всегда найдёт, на что?

🌻М
🌻Маруся🌻

Депрессия не выражается в обиде. У нее другие проявления, даже у временной. Которая кстати сказать считается нормой.

Господин Дроссельмейер

Обида это провоцирующий фактор.

🌻М
🌻Маруся🌻

На сколько сильно надо ранить прям тогда....нет?

Господин Дроссельмейер

Насколько сил достанет.

🌻М
🌻Маруся🌻

Ну все равно. Мы наверное можем бороться или не бороться с депрессией. Но не всегда состряние это приходит к нам от нас

Мария Крюкова

Не осознанный, пока нет понимания, что это депрессия.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это разве можно назвать выбором...? Нет конечно...

Анна

Нет,если вы о болезни, а не недовольстве жизни

Kitton

Это отсутствие выдержки и распущенностб ✌😄

Господин Дроссельмейер

А может быть, нежелание идти на самообман?

Kitton

Если вам так хоцца думать , то пусть ! Главное , чтоб вам никто в этом не мешал ✌😄

Господин Дроссельмейер

Пусть-ка попробуют.

Александра

Не совсем. Но с ней нужно бороться.

Александра

Из всех стадий есть выход.

Господин Дроссельмейер

Принято думать, что его ищут.

Александра

У меня как то было, я не искала, просто ждала и пыталась придумать себе полезные занятия. И еще кое что...

Господин Дроссельмейер

Земная вы женщина

Александра

Не совсем... Но не поэт)

Лариса

Не пробовала. Некогда.

Надежда Евсеева

Конечно осознанный!

Господин Дроссельмейер

Вот и я так думаю. Если человек хотя бы в школе учился и не вовсе дурак.

Надежда Евсеева

А у дураков депрессии не бывает!

Господин Дроссельмейер

Я думаю, что бывает.

Надежда Евсеева

Они живут в своем мире и ни о чем не замаракиваются!

Забава

неосознанный выбор

Забава

Зато с депрессией так весело

Господин Дроссельмейер

Нескучно не означает весело. Это означает интересно.

Забава

А чем смирение мешает интересу? Наоборот, убирает обиду, жалость к себе, оставляет один интерес

Господин Дроссельмейер

Обида, жалость, гордыня - это большие психологческие области для исследования. Некоторые экстенсивно растут, а другие изучают себя, экспериментируют с неочевидными вещами, которые нельзя увидеть и потрогать.

Забава

Согласна

Ал
Алексей

безысходность

Та
Татьяна

В принципе да.

Луиза Котельникова

это генетика

Господин Дроссельмейер

О, такого мнения я ещё не слышала. Вы имеете в виду, свойства нервной системы наследуются?

Луиза Котельникова

Да Это распространенное псих заболевание кАК ее пережить- свои грехи Кто лечится а кто пьет

Марина Ра

Это отмазка

Марина Ра

Чёй то?

Господин Дроссельмейер

Ну так, мысли убегают. Возможностей же миллион. Если действовать, то только наугад.

Марина Ра

Ну если на угад то результат 0, пустая трата времени

Господин Дроссельмейер

Ровно тот результат, когда пытаюсь обоснованно подходить к вопросу.

Марина Ра

Ясненько

Ир
Ирэн

Это перерыв