Александра

Когда "атеисты" пытаются проповедовать, они что, хотят хотят спасти православных? (Бедные мусульмане и католики с сектантами).Так от чего хотят спасти атеисты: 1. От любви к Богу. От неприятия кумиров, кроме Бога. 2. От постов, посещения служб ( от церквей вообще просто так, ибо слишком красивы) 3. От любви к родителям 4. От неприятия воровства, блуда, убийства, клеветы и зависти. 5. Другое. Пишите, только не переходите на грубость от большой атеистической любви🙂

Ответы · страница 2
Arsen Beisenov

атеист только до первого крушения самолета или поезда)))

Александра

Тогда ЭТО ему уже не поможет. Некоторый даже при больных детях не понимают что к чему... Но хозяин барин.

Arsen Beisenov

Увы...... это так

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как можно любить высший разум , у которого нет чувств ?

Александра

Так живите, мы то при чем? Чем вам наша " нереальность" мешает? Это в самом деле из человеколюбия? что бы мы с чистой совестью воровали, блудили, бухали и пр. Бедные мы, чего себя лишаем)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если жить нормально не бухать , не воровать , не блудить? Или у вас другое представления о человеке ?

Александра

А в чем вы тогда видите разницу, объясните мне. Я это и хотела узнать, зачем вам злиться или учить верующих?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему вы все время нас учите и примеры у вас дебильные .

Александра

Я вас не учу, просто хотела знать, что вы разозлились то.

Еп
Епифания

Атеисты ничего не проповедуют и никого не спасают

Александра

Не все атеисты проповедуют. Я же интересуюсь именно "проповедниками"))

Еп
Епифания

Такие же верующие, но во что-то другое. Пример - коммунисты и комсомольцы в СССР

Еп
Епифания

Зюганов - обычный прохиндей

Еп
Епифания

Но были коммунисты, которые искренне верили в свою утопию...

Еп
Епифания

Вроде того, они одну веру пытались перечеркнуть другой, выдавая её за атеизм

Александра

Но народ в меньшинстве своем за ними пошел однако и нарожал пару поколений атеистов, причем атеистов, не по свободной воле. С детства же внушали, никакого выбора детям не давали😃

Еп
Епифания

Да не атеистов, а новых верующих, только не христиан или мусульман

Александр Игрицкий

А Вам ещё встречались проповедующие атеисты?

Александра

Я конкретный вопрос задала, а пока что отвечаю на ваши.

Александр Игрицкий

Ни один нормальный атеист не будет тратить время и здоровье на ерунду. Это Ваши инсинуации, Сашенька. По-простому - враньё.

Александра

Ну а почему же люди мне пишут и не отрицают сего действа?. Может вам не доводилось это замечать в силу вашего характера, а я человек не скрывающий свое мировоззрение, оказывается оно не соответствует современному миру, поэтому мне встречаются "проповедники". Я когда атеисткой была, мне было интересно почему люди верят, и теперь не понятна злоба в отношении верующих.

Александр Игрицкий

Извините, а вот Вы лично во что или в кого верите?

Александра

Странный вопрос. Разве не понятно, что в Бога?

Михаил Цветаев

🖼

Александра

И что? Это оскорбляет именно атеистические чувства?🙂

Михаил Цветаев

Ни в коем случае,наоборот-радует.))

Гр
Григорий

А где Вы видели "проповедующих " атеистов ?

Александра

Здесь же и видела и гораздо чаще, чам положено христианам проповедовать Христа)

Гр
Григорий

А кто из нас двоих здесь "проповедует " ?

Александра

Если вы не проповедуете, то вопрос не к вам Я вроде тоже не пыталась, если вы само мое существование и мировоззрение считаете проповедью, то пусть будет так)))

Z-Мимокрокодил-V

От глубочайшего заблуждения всей жизни.

Александра

Спасибо добрый человек))) Выгода то есть, или это безвозмездно?

Z-Мимокрокодил-V

Совершенно безвозмездно. (Сова из Винни-Пуха). 🤣

Pavel Astafev

А где вы увидели проповеди атеистов?

Александра

"Нормальные люди" - понятие относительное.

Pavel Astafev

Относительно все, нормальные люди-это те, которые живут в ногу с достижениями науки, и психологически уравновешены, в отличии от ударившихся в религию

Александра

И сколько процентов "нормальных" уравновешенных людей в мире? И с чего вы взяли, что уравновешенность признак нормальности? Чаще всего это признак равнодушия. на каждую вашу фразу у меня есть несколько вопросов. Нет, не совершенна ваша вера, не дает ответов на все вопросы, хоть ученые и пытаются пока еще познать Мир, хотя чаще в направлении его уничтожения.

Pavel Astafev

По крайней мере таких немало. На счёт учёных вы ошибаетесь, они не ставят для себя целью познания ради разрушения. Как раз плодами познания учёных и пользуются неуравновешеные люди и зачастую используют их для разрушения .Уравновешеность - основа взвешеных решений дел и поступков

Александра

Я не знаю, кто ошибается, ведь все знаете вы🤣

Олег Соколов

А кто это - атеисты?

Александра

По секрету, по мне это эгоисты)))))

Олег Соколов

Что-то знакомое. Но, никак не вспомню.

Yuri Kozhevatov

Мозги закипели ...

Александра

Спасибо, что прочитал, очень лестно)))

Yuri Kozhevatov

Эмоционально!

Nikola Mahkov

-больные люди !--

Александра

Все мы больны. Но когда человек не хочет задуматься зачем он совершает тот или иной поступок много раз, это более, чем странно.

Владимир Н

от мракобесия

Александра

Да и атеизм тоже ограничен человеческой ограниченностью и высокомерием и самонадеянностью. Я серва подумала, что вы атеистов мракобесами назвали. Так Вас огорчает наше "мракобесие"? Вы хотите привнести в нашу жизнь свет знаний? Учить любите, не учителем работаете?

Владимир Н

Как раз любят учить верующие, искренне полагая, что владеют истинной в конечной инстанции. Отсюда и их высокомерие. Слепцы.

Александра

Мне кажется вы сейчас что то надумали. Или ... а что вы называете высокомерием? Я поняла, оно вам не нравится и всячески пытаетесь поставить верующих на их не высокое, по вашему мнению, место?

Владимир Н

По моему опыту попыток общения с верующими.... В Писании сказано... И что?

Александра

Вы знаете, Владимир, среди моих не многочисленных знакомых верующих, вообще много странных людей. Мне с ними очень тяжело, впрочем, как и с некоторыми атеистами, но я не рискую их особо учить или осуждать, а тем более обвинять в чем то церковь. Люди поняли, что у них что то не так, благополучные это реже понимают просто.