Карнеги Холл

Британские ученые определили безопасную для организма дозу алкоголя. По словам специалистов из Кембриджского университета, она равна 100 г чистого спирта в неделю. Данный объем эквивалентен пяти кружкам пива крепостью 4% или 875 мл вина крепостью 13%.

Ответы
Василий

Министерством здравоохранения алкоголь определён как наркотическое вещество, но легализован . А вот диметилтриптанин в разряде запрещённых наркотических средств, хотя мозг каждого млекопитающего его вырабатывает сам, конечно в незначительных количествах, как и алкоголь. Получается, мы все с вами запрещены)))

Карнеги Холл

название очень интересное ни когда не встречал............

Василий

Обо всём когда-то узнаём в первый раз

Карнеги Холл

видимо да............

Svetlana Harison

человеческий организм сам вырабатывает спирт ровно столько, сколько ему нужно. когда человек начинает добавлять спирт извне, то этот механизм нарушается и тогда человеку приходится добавлять спирт постоянно...

Карнеги Холл

это надо обьяснить гаишникам...........................

Svetlana Harison

столько, сколько вырабатывает наш организм, гаишники не определят.

Карнеги Холл

а алкотестер показывает........

Svetlana Harison

togda ne znayu

Карнеги Холл

ужас...........

Борис Воробьев

Многое в больших дозах является ядом, а в малых - лекарством! Алкоголь, даже в малом количестве, расширяет сосуды и способствует более эффективной работе органов! Своего - недостаточно

Карнеги Холл

видимо да

Ли
Лида

Но это не гоаорит о том ,что это надо употреблять каждую неделю! Здесь надо основной акцент сделать - НЕБОЛЕЕ ! Или вы шутите?

Карнеги Холл

взято из новостной ленты.

Ли
Лида

😊

Стас Васильев

ни авторитет мне они со своими тухлыми доказательствами. Организм мой и его потребности у меня в авторитете.

Валентина Чешуина

спасибо за информацию,хотя я не пью почти -ну может на Днях рождения или на свадьбе рюмку 35 гр могу

ОК
Ольга Каширина

Меня доза алкоголя как-то никогда не интересовала. Главное, когда пьешь, надо знать свою меру.

Карнеги Холл

именно...........

Ирина Алабужина

Возможно это и так, но гораздо полезнее для организма выпить в неделю 5 бокалов хорошего вина.

Айгуль Амирова

извините ответить не смогу,алкоголь не употребляю ,инфо по этим напиткам не владею

Карнеги Холл

хорошо

Айгуль Амирова

C праздником!Всех благ и удачи !!!

Карнеги Холл

и вас

Айгуль Амирова

рахмет!

Карнеги Холл

и вам спасибо

Наталья Прилутская

Я рада за британских учёных!) Как говорится - что русскому хорошо, то немцу смерть)))

Та
Татьяна

Я знаю другую дозу. 15 г чисто спирта для мужчины и 10 г для женщины за одно застолье.

Карнеги Холл

хорошее дело............

Надежда Успленева

И... в чем вопрос? Как пить, сразу или по частям? Как с теми кто не пьет? Кому отдать?

Карнеги Холл

не знаю сам что с этим делать......

Таша Т

как скучно(((а посидеть с размахом,поговорить,станцевать-этого мало для веселья.

Карнеги Холл

именно......

Таша Т

а вы на мои вопросы тспецом не отвечаете,что б не влезать со мной в диалог?

Карнеги Холл

и так все вы правильно пишите ...доходчиво...

Таша Т

Все или вс5

Карнеги Холл

что все.........

Таша Т

Все или всё?

Юрий Астахов

И сколько недель надо принимать дозу, например в 150 г, чтоб ощутить вредность?

Карнеги Холл

главное не переборщить.............

Юрий Астахов

В молодости 10 мес провел в экспедиции в запрлярье, где, почитай ежедневно, употребляли чистяка по 60-70 г (400-450 в неделю) Сегодня мне 74. Работаю, хоть и на пенсии. Потому и интересуюсь.

Карнеги Холл

вы молодец..........

Юрий Астахов

А может просто заспиртовался?😁 😉 🍷

Карнеги Холл

это не плохо........

Николай Скороходов

организм ежесуточно вырабатывает 20 гр. алкоголя. для экстренной энергии...

Карнеги Холл

а как же алкотестер с нулевым результатом.......................

Николай Скороходов

он в постоянной работе организма ....у нас не только этил в организме . вся таблица Менделеева ... что Вы скажите про ацетон, его организм тоже продуцирует для своей работы и не меньше алкоголя ... На Западе давно рпро это знают , потому и порция виски или водки 20 гр ... три порции сряду . весь бар поварачивается .. это или алкаш или русский..

Карнеги Холл

вот это чудо.......

Лариса Ярина

организм ежесуточно вырабатывает 20 гр. алкоголя

Лариса Ярина

мне кажется мой больше вырабатывает... или это эффект ещё с чем нить из таблицы Менделеева ))

Карнеги Холл

очень интересно.............

Игорь Трофимов

Вот, "британские учёные" целый день ходят и определяют дозу для придурков.

Карнеги Холл

это чайный случай................

Игорь Трофимов

Частные случаи бывают самыми важными. Примеры бывают заразительны. Канариса повесили в 1945 году сами фашисты. За предательство и работу на английскую разведку. Как бы чего и с тобой не случилось. Но это будет частный случай.

Карнеги Холл

повесили значит было за что ....а вам что от этого.......

Игорь Трофимов

Мне - ничего. Это вы себе присвоили имя активиста фашизма. Я просто сообщил вам его грустную судьбу. Для общего знакомства с вашим тотемом. Народ должен знать своих "героев".

Карнеги Холл

да по попояс все это........

Всякослав

Это для английских учёных эта доза . Пусть для русского мужика определят.

Просто Ой,Но Не Наивный...

как могут дебилы разбавляющие одеколон льдом что то определить ...

Владимир .

Ну так то британские , надо то что бы наши выяснили😂😂😂😂

Карнеги Холл

у нас все по старому пьем спирт и водкой запиваем..............

Владимир .

И отлично себя чувствуем)))

Марина Пасичник

Привет! Я не лошадь , мне и ведра хватит...😜

Марина Пасичник

Имя у тебя - не Даня?

Марина Пасичник

А почему такой nik Канарис 800

Карнеги Холл

человек интересный в своей системе....

Марина Пасичник

В какой системе?

Карнеги Холл

разведывательной........