Артемий Мацнев Z

Мир дому сему! 🙂 Спасибо всем, кто на вопрос о вакцинации ответил! Привился сегодня Спутником, 24 числе ревакцинация. Пока ничего особенного не чувствую. Неприятность была только одна: воняет спутник, при уколе, смесью крепкого кофе с дихлофосом...

Ответы
Николай

Вы не могли унюхать запах вакцины.Во флаконе она герметична,в шприце то же.Если вы почувствовали запах,то это лишь запах дезинфицирующего раствора.Которым вам протирали предплечия перед уколом.Спутник(гам-ковид-вак)двух компонентная вакцина.Так что 24(вторая доза) вы будете полностью вакцинированы.Ревакцинацию проходят не ранее чем через пол года.Первую вакцинацию я делал 3.3.2021г,и 24.3.2021г.Ревакцинацию 12.11.2021г и 3.12.2021г.Мне предплечие протирали разведенным спитом.И как видите ни чего со мной не случилось

Николай

Как говориться"береженого бог бережет(в современном виде)не береженого ИВЛ ждет"😉

Артемий Мацнев Z

Что есть, то есть, Николай. 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне - дважды Спуник ви, через полгода -Спутник Лайт.. Дома пью кофе, дихлофос не нужен. Это Вы пришли, после того, как медсестры выпили кофе. 24 у Вас не ревакцинация, а вторая часть прививки Спутник ви.

Артемий Мацнев Z

Ревакцинация будет 24 декабря.

Кошка На Раскаленной Крыше.

через полгода от последней вакцинации?

Артемий Мацнев Z

Через месяц.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тогда это не ревакцинация (повторная вакцинация). Это вторая часть прививки от ковида , скорее всего Спутник ви.. Сначала делают первую часть, а через 3-4 недели вторую часть Спутника ви. А через полгода будет ревакцинация другой вакциной.

Артемий Мацнев Z

Все верно, у меня только первая вакцина, 24 декабря 2 компонент и будет получен код.

Михаил Гехт

Скорее всего, от халата медсестры запах. Вакцину из пузырька прямо в шприц набирают, запах не пробьётся, да и сама она, судя по составу, сильно пахнуть не может

Пу
Путник

Я привился первым компонентом ещё в апреле. И никаких последствий. Думаю, что если бы что то было негативное, оно бы уже давно проявилось

Людмила

Хороший ты мужик, но иди-ка ты в чс. Насто**и твои вакцины и ты вместе с ними. И здесь покоя нет от вас прибацанных

Vladimir Rakivnenko

Это у тебя - под маской... ))) Ревакцинацию - сделал "спутник-лайт" - однокомпонентная. 2 раза не надо ходить.

Татьяна К.

правильно сделали. а пахли, скорее всего, руки медсестры, антисептиком.

Артемий Мацнев Z

Возможно.

Ко
Колючка

Артемий, после второго укола напишите, как будете себя чувствовать

Артемий Мацнев Z

Пока все в норме, только спать хочу. 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Уже каждые полгода говорят в новостях надо делать. Берегите себя

Галина Локтева

Каждый день говорят.

Галина Локтева

Походу лицемерят.

Таирия Таирия

Ты переживи 4-5 месяцев, потом будешь говорит, нормально или нет.

Таирия Таирия

Сегодня моего бывшего зятя хоронили. 63 года, привился по осени, за 5 дней сгорел.

Таирия Таирия

Вот так.

Марго Беккер

Жуууть..Вакцины как правмло не ИМЕЮТ запахов...🤦‍♂️🤷‍♂️

Дарья Корнилова

а у мне после Спутника везде чудилось что цветами воняет))

Анна Гринева

😄 я не нюхала, но на ревакцинации обязательно понюхаю

Александр Соколов

Место укола немного поболит а так ничего особенного.

Ир
Ирина*Z

https://vk.com/video77755810_456240962
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Игорь Поздняков

Второй раньше 21го дня не делай, день болеть будешь.

Артемий Мацнев Z

Да. Мнимое, тщееславное геройство, Игорь.

Игорь Поздняков

Хотим жить как в европе, а законы как там соблюдать не-а? Но жить как там! Ни хера не делать, зп достойную получать, диван, телефон, а Европа пусть работает, у них нефти-газа нет.

Артемий Мацнев Z

В этом-то и беда, Игорь, с детства не доносят это понимание ответственности, воспитание безрассудное, эмоциональное, потребительское... Рассуждению, осторожности и ответственности с детства не учат... Еще немного, и, если так дальше пойдет - сбудется библейское пророчество Христа, что дети нападут на родителей и убьют их и брат на брата войной пойдет. Причем последнее понимать нужно и в масштабе международном.

Игорь Поздняков

Молодёжь этому программируют. Вы старые вы все забыли, я и ребёнка перепеленаю, а у неё паперс сменить мозги есть, муж на срочной носки менять научился, а портянку на мотать, а я не знаю как, а я не забыл. Хер докажешь что нибудь.

Артемий Мацнев Z

😟 Увы, вы правы, Игорь.

Лариса

Вакцинированные все воняют. И коты их не любят.

Галина Локтева

Посмотрим.

Галина Локтева

Вам вроде плевать.

Артемий Мацнев Z

Нисколько.

Константин Саратовцев

Вонь наносит меньше неприятности. чем смерть.

Борис Алиев

Мои друзья почему-то этого не почувствовали.

Rafail Kanyukaev

Это скорее спутница (медсестра) так пахла