Южный Урал

🖼 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых россиян помогать тем, кто нуждается, предупредив, что в противном случае им грозит ад.
«Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим — тем, кто нуждается, тем, кто страдает, — тогда обладание богатством становится оправданным», — отметил патриарх Кирилл.
По его словам, Господь будет помогать приумножать богатство, пока оно служит другим людям, «особенно находящимся в критической жизненной ситуации». Чем больше у человека денег, тем больше у него ответственности за это, подчеркнул глава РПЦ. Если же тот, кто «из большого количества денег не может помочь другому», — это «путь в ад», предупредил он!НУ КАК ВАМ СКАЗОЧКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ?

Ответы
Любовь Мацарская

Зарубежные СМИ подсчитали, что состояние патриарха Кирилла достигло $ 4 млрд. При этом во владения главы РПЦ включили дорогостоящий пентхаус, золотые часы Breguet стоимостью € 30 тыс., яхты, самолеты и дорогие машины,если в этом есть хоть доля правды,может ему стоит с себя начать?...

Wlad Korn

Самолётов у патриарха нет. Часы есть.

Любовь Мацарская

Я знаю,что он хороший летчик и спортсмен,издал книгу о борьбе Дзюдо

Wlad Korn

Не издал, а соавтор, не о борьбе дзюдо, а о спортсмене.

Любовь Мацарская

Спасибо за уточнение ))

Wlad Korn

👍

Александр Гусев

Ну да. А сам он, конечно, человек бедный. В церкви и соборы миллионы верующих ежедневно несут деньги по мере своих возможностей, а он, конечно, никак этим не пользуется, так же, как и его подчинённые.

Галина Володеева

Вопрос по существу , почему депутаты , министры , получающие в день больше , чем рабочий за год , не отчисляют деньги хотя бы на лечение очень больных детей.

Южный Урал

Потому что народ для них перхоть

Галина Володеева

А они в церковь не ходят ?

Южный Урал

Ходят только толку

Fenix🇱🇹

Так пусть сам откажется от всех своих благ в пользу нуждающихся и живет простой монашеской жизнью, подавая пример для всех , а нет себя он любит больше .

Южный Урал

Гениально сказано

To
Toshik38

А в чем сказка? Сегодня все на глазах. Воровать становится сложно. Лучше не карман набивать грязными деньгами, но помогать.

Alisa Warshavsky

Срочно посмотри! Каков красавчик, Путин!!! А этот, подонок, пусть начинает с себя и Путина...

Южный Урал

Посмотрю

Не
Нежная

Он первый должен раздать свое добро, вот только очень сомнительно, что он это сделает

Южный Урал

согласен

Аннечка Я

надо помогать бедным, нищим, больным просящим помощи. патриарх говорить правильно

Вера Сергеевна-V

Пора тем взрослым -поумнеть , Вот только ад -то им не страшен .

Игорь Николаевич.

Его призыв - это все равно, что рак на горе свистнул!

Южный Урал

так и есть

Забава

Ничего другим! Всё себе ! Тонет человек, пни его !

Южный Урал

точно про патриарха

Юлия Тарасова (Раковская)

Смешная сказочка ...Пусть начнет с себя...

Южный Урал

действительно

Юл
Юлия

Прямо не патриарх , а политработний,, 😁

Южный Урал

снова пустые слова

Юл
Юлия

А что вы хотели от него услышать? О добром , вечном и разумном?

Южный Урал

поэтому и вспомнил про сказку

Юл
Юлия

Доходы наверное падают, изыскивает способы их поднятия!😁

Южный Урал

мысль!точно так

Юл
Юлия

😁✊

Владимир Забродин

А сам то он отдал своё богатство?

Южный Урал

вот именно

Владимир Забродин

Статус монаха предполагает -аскетизм

Южный Урал

согласен

Владимир Забродин

Видишь как Гундяев обвёл вокруг пальца свою паству; Я монах и гол как сокол😁

Ма
Марта

Так должно быть. И так оно будет.

Сергей Остёрский

ФСБшная сволочь. Сам живет в роскоши. а призывает всех жить в бедности.

Moussa Moussa

Бог создал людей на классы, включая богатых и бедных, поэтому богатый должен помогать бедному, а бедный должен больше работать, чтобы он не нуждался в других. Точно так же, когда раздают деньги бедным, чтобы помочь, это называется прибыльной торговлей с Богом, в которой нет никакого убытка... Я с этим согласен.

Сергей Остёрский

Это все выдумали попы, чтобы обирать бедных.

Ма
Марта

Moussa, откуда черпаете информацию, что Бог разделил людей на классы? Если можно подтвердите текстом из Писания.

Moussa Moussa

Кто тот, кто даст Богу хороший заем, и он многократно умножит его для него? Из Священного Корана

Ев
Евгения

Вот пусть часть своего и отдаст

Соколова🇷🇺

Ага. Он ещё тооот сказочник. 😂

Ал
Александр

он предстоятель. ему видней

Сэр Ёжик

Ну так пусть начнет с себя.

Южный Урал

правильно

Фё
Фёкла

А сам то из малоимущих))))