Юля Башкирова

Ребят, а как у Вас обстановка с короновирусом? Ваш город на положении ЧС или пока только рекомендована самоизоляция? Как справляетесь?

Ответы
Луиза

Государству не выгодно ЧС вводить, поэтому у нас у всех КАНИКУЛЫ!😂 Сидим дома, не паникуем, выходим один раз в магазин или вынести мусор. Но не все сидят на карантине, кто-то даже гуляет с детьми. Краснодар. 2 апреля 2020.

Юля Башкирова

Вот именно, что не выгодно. Но читая тут, понимаю, что у многих беспредел местных властей

Луиза

Да, местные власти вообще самодурством занимаются как всегда. На них управы не хватает. Через час будет Путин нам опять вещать. Вот и узнаем чего дальше ждать.

Юля Башкирова

А он в 16 по Московскому? А то у нас уже 16.

Луиза

по москве

Brown Sparrow

у нас в кз город закрыт. взрослые дистанционно работают, кто может по специфике. дети тоже дистанционно учатся. с 6 апреля начало занятий. сейчас у них тренировка.

Юля Башкирова

У нас (Волжский, Волгоградская обл.) так же

Людмила (Мила)

Я в Москве, про Москву каждый день по телевизору говорят. Сегодня сходила в магазин, на полках всё есть, в т.ч. гречка, рис, туалетная бумага разных видов.

Юля Башкирова

Просто не всё. что говорят по телеку - правда. Вот и хотела тут немного у людей спросить, узнать в целом.

Людмила (Мила)

У нас спокойно, паники я не наблюдаю. Со знакомыми и родными общаюсь во вполне вменяемом состоянии.

Юля Башкирова

Ну это хорошо)

Людмила (Мила)

Плохо тем, кто приехал на заработки. Ведь они живут на съёмных квартирах, за них платить надо. Правда, сейчас требуются доставщики пищи и др. Многие сориентировались. Дворы у нас убираются каждый день, автобус сегодня ехал совсем пустой, в окнах ни одного пассажира не видно, но ведь не отменили совсем.

Сидоренко Денис

Все смеются и умирают максимум только от смеха)) На работе у всех объявили карантин, теперь камеры выключают, когда смены меняются🤭

Сидоренко Денис

Наоборот что? Смерти курнуть? 😲

Foxy Beige

Ага. Быстрой и лёгкой. ))

Сидоренко Денис

Любая смерть лёгкая. Перед смертью тяжело, говорят.

Foxy Beige

Не любая... От рака больно умирать...

Сидоренко Денис

Рак ещё заработать нужно. Просто так ни кто не заболеет.

Ан
Анатолик

У нас за пару дней Онкологию закрыли 4-х этажное сдание где хирургия и терапия.. Теперь с сегодняшнего дня идет ремонт для коронавирусников

Юля Башкирова

А что будет с онкологически больными людьми? 😟

Ан
Анатолик

Их перенаправили в другую больницу.. Уже с сегодняшнего дня начались операции.. Та больница не довольна пополнением медперсонала.. Будет война..

Юля Башкирова

Пипец

Ан
Анатолик

Неуспели переехать каждая сторона уже свои условия ставит

Юля Башкирова

Ну это всегда так

Ан
Анатолик

ага

Ал
Александр

гречки в магазинах нет, на улице народу почти нет, автобусное сообщение столицы субъекта федерации с пригородами сокращено в три раза.

Юля Башкирова

Когда???? У меня на сон только часа 4 остаётся!

Ал
Александр

включайте фоном

Юля Башкирова

Да я вот сюда то ненадолго отвлеклась. а так работа с проектами, чертежами - там сериалы только мешать будут

Ал
Александр

а супруг не помогает?

Юля Башкирова

Он работает

Vova Tiskevith

У нас ЧС город Алматы все закрыто: город предприятия дальше 3 км выезжать нельзя только продуктовые и аптеки

Виктор Федин

С понедельника по домам сидим, все магазины кроме продуктовых закрыты. А больных всего 3 человека.

Юля Башкирова

У нас 8 человек в области. Но тоже всё закрыто, самоизоляция

Марат

Чтоб уменьшить количество гуляющих, полицейским разрешено мерить у них температуру ректально.

Юля Башкирова

)))))))))))))))))))))))))))

Вя
Вячеслав.

Только ремонт закончил.И тут узнал что еще до 30 дома сидеть. Уже думаю что можно переделать..)))

Dima Andreenko

Офигеть какая ты крассивая и сиси так соблазнительно открыла, можно потрогать?

Узденов Башир

Ходим на работу и наблюдаем за тем, что происходит в мире. Нас пока не закрыли.

Агния Сварогски

ЧС может вводить только ПРЕЗИДЕНТ или ПРАВИТЕЛЬСТВО. ЧС пока никто не вводил

Агния Сварогски

просто люди сейчас дезориентированы такими потоками страшилок

Юля Башкирова

Это да

Агния Сварогски

Но надо держаться

Юля Башкирова

Будем!

Ильгиз Габдрахманов

Самоизоляция. Набережные Челны. Государству не выгодно ЧС или ЧП вводить.

Ильгиз Габдрахманов

А вы очень красивая девушка🖒Мужу повезло

Юля Башкирова

Спасибо Вам)

Ильгиз Габдрахманов

А вы с какого города?

Юля Башкирова

г. Волжский (Волгоградская обл.). Но у Вас в Набережных я была) Полгода жила в Нижнекамске - командировка на ТАНЕКО была). Вот к Вам ездила в дельфинарий)

Ильгиз Габдрахманов

Ого...далеко живете. У нас такой уж, маленький, провинциальный городок...

Кс
Ксения

Юля, привет.. новости наверное смотришь знаешь какое положение в Москве..

Юля Башкирова

Да в том то и дело, что как тут уже поняла - не всё совпадает с тем, что нам говорят по телеку

Кс
Ксения

Вот вот...

Еп
Епифания

ЧС может объявить только президент. А всякие самоизоляции добровольны

An
Andy

Транспорта.нет.личные авто тоже.А так-весна, всё цветет.Сирень...

Юля Башкирова

Эх... в том то и песня... Весна, гулять бы... а опасно

An
Andy

Ночью был лёгкий дождик.Девственно зелёная листва,ирисы фиолетово из травы светятся..Прелесть!!!😆

Андрей Мацнев

Так, вроде, на режим ЧС пока вообще никого не переводили🤔

Андрей Мацнев

Ну-ка, ну-ка, где можно ознакомиться? 😉

✨Т
✨Таньюша✨

В инете нет?

Андрей Мацнев

В оперативной информации штаба по коронавирусу Москвы и Подмосковья - ни словечка))

✨Т
✨Таньюша✨

Я ж не в Москве..позавчера в Ленту в семь уже не запускали, оцепили..

Андрей Мацнев

Где так сурово?

ОК
О К С А Н А *

У нас получше уже обстановка, но все равно само изоляция есть

Юля Башкирова

А с какого Вы города?

ОК
О К С А Н А *

Гота германия

Юля Башкирова

Ну там менталитет другой, думаю все люди придерживаются рекомендаций

ОК
О К С А Н А *

Да это точно, немцы законопослушные , но все равно обстановка немного разрядилась🙏👍🙋‍♂️, люди на улицу выходят, сидят на лавочках отдыхают, в магазине очереди, в моем городе так

Юля Башкирова

Ну это хорошо! Дай Бог здоровья Вам!

ОК
О К С А Н А *

Спасибоидайм бог издоровья и вам и всем людям на Земле🙏🙏🙏🤝🤝🤝🍀🍀🍀

Юля Башкирова

Спасибо, Оксана)

Валера Парамонов

рекомендована самоизоляция для тех кто под наблюдением