Этоя

Кто изобрёл ножницы и парашют?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель! Именно от Него пришли к Homo sapiense все изобретения, заставившие Homo совершить громадный скачок в развитии разума всех представителей земной разумной цивилизации. И кто был конкретным автором их воплощения не суть важно, поскольку «мыслью и рукой изобретателей» по-прежнему водил Отец-Создатель! Сначала были каменные вещи — нож, топор, копье и каменные украшения — бусы, кольца на запястья и пальцы, серьги, ожерелья. Да, да! Почитайте в Инете про культуру и артефакты от древнего человека из Денисовой пещеры! Предметы, найденные там, просто поражают уровнем своей обработки! Их технология до сих пор не раскрыта и не поддается воспроизведению именно теми, древними орудиями обработки! Гораздо позже появились лук со стрелами, плуг и иные орудия труда из древа, жилища из веток, листьев и травы, которые вначале служили топливом и подстилкой в холодных каменных пещерах… И вполне допустима мысль, что сначала были созданы деревянные и каменные ножницы, и иное подобие парашюта, как и первый «планер-самолет» у да Винчи…

ⅅжекоб✭Умба

Парашют, изобретали не единожды. Были и достаточно забавные, и вместе с тем, трагические прецеденты. Один француз, не помню его имени, решил объединить парашют с плащом, то есть такой плащ - трансформер. В мировой кинохронике, есть кадры, где он прыгает с Эйфелевой башни, и благополучно превращается в лепёшку. Прототип того парашюта, которым пользуются в настоящее время, был изобретен нашим инженером Котельниковым. В нашем городе есть ему памятник.

ⅅжекоб✭Умба

Овечьи ножницы, существовали задолго до Леонардо.

Дмитрий Севастьянов

Парашют...парашутисты...потому что больно падать с высоты было.....ножницы.......Ножницы.....была такая профессия ткань зубами рвать,для портних....а так как колгейта раньше небыло,зубы у всех гнилые.....то или ткань неровно пойдет или зубы в ткани остануться....пришлось ножницы изобрести)))

Cергей Свириденко

Конкретно в наши времена Котельников, а ножницы не знаю, в детстве обрастёшь, из школы гнали, бабушка бараньими ножницами моднячую стрижку исполнит, все угорали, а нынче скажут модно и никто не просмеёт!

Наталья Попова

Парашют изобрел Котельников. Ножницы - не знаю. А если подумать, то это изобрела природа - есть же цветы с соцветиями -парашютиками. Клешня рака напоминает ножницы. Люди просто взяли у природы идею.

Ирина Елисеева

Парашют изобрел Леонардо да Винчи. А ранцевый парашют, который сейчас используется, изобрел русский инженер Глеб Евгеньевич Котельников. Смею предположить, что и ножницы - изобретение Леонардо.

Этоя

да

Игорь Думающий

Где-то слышал или прочёл, что впервые о парашюте говорил в 15-ом веке Да Винчи. Но точно не знаю, изобрёл или просто предлагал сделать. А про ножницы не знаю.

Этоя

тоже он... много чего ещёё

Олег

Кто изобрёл не знаю, но сделал Нестеров - прославленный лётчик. Идею кажется предложил Леонардо. В авиации ещё есть петля Нестерова.

Николай Дубинин

Ну очень умный человек , без этого изобретения мы до сих пор кусали бы ногти думая, ну когда же изобретут ножницы .

Этоя

да

На Словах Быдло, А В Душе Нормальный!

Ножницы изобрёл Ножницкий Ножниуц Ножницкович, а парашют изобрёл Парашут Парашутин Парашутникович!

Леонид Шестаков

ножницы возникли тогда, когда возникло множество сломленных шпаг...а парашют - упавших самолётов...

Андрей Мацнев

Да Винчи, который Леонардо. Только у него парашют был не полусферой, как сейчас, а пирамидой.😉

Этоя

👌 👍

Анатолий Гусаров

история ножниц уходит в века,а ранцевый парашют изобрёл русский инженер Котельников

Этоя

Леонардо да Винчи 🙂

Анатолий Гусаров

У Да Винчи - только чертежи

Алексей Шумянцев

...парашют - Котельников ( инициалы не помню..).. ...а ножницы - тыщу лет уже известны...

Этоя

👌

Алексей Н

скорее всего один и тот же человек, только в обратной последовательности ))))))

Этоя

угу

Зулфи Садыхов

Да я изобретател химик. Но должен признаться ножницы и парашют я не изобрел!!!

Этоя

ух ты! Уважаю химиков!

Александр Bazalenok

есть продолжение: сказала добрая девочка Маша укладывая паршют другу Вите)))

Людмила Лемешева.

Леонардо Да Винчо, а ножницы были до него уже, но не знаю кто изобрёл.

Вадим Решетняк

Леонардо. Чтобы когда парашют раскроется ножницами стропы резать

Этоя

👍