Peter Fennich

Когда начнутся коммерческие поставки газа по Северному Потоку 2 ?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

А зачем? Если Северный поток - 1 включен всего лишь на 50% - это решение Евросоюза. Газ не нужен для чего? Топить и утопить - это разное. Газ не нужен, чтобы утопить. Далее можно рассмотреть кого утопить и что утопить. Газпром уже отбил вложенные бабки, при таком раскладе цен как Россия так и США в "шоколаде". Россия вместе с США ведут "холодную" войну с кем? Они опять выйдут победителями!

Peter Fennich

сша победители?

Григорий Карпенко

А кто дал свободу США от Великобритании - это была Россия. Понадобилось всего шесть кораблей и грёбаные бриты обосрались по полной программе. Так что исторически Россия+США - уже 300 лет, когда объединяются, то всегда победители.

Peter Fennich

повезло американцам

Григорий Карпенко

В России сейчас 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Придёт время и США дадим название страны, хватит уже канать под названием континента. А то ведь и аргентинцы, и перуанцы, и мексиканцы, и эскимосы - все американцы. Нужно как-то ребят облагородить!

Peter Fennich

американский федеральный округ

Григорий Карпенко

Берите круче. Как Татарстан, Дагестан. Республиканский уровень. Свой Президент, свой кабинет министров. Мы под это дело уже внесли поправки в Конституцию, включая территориальную целостность, что исторически для Калифорнии и Аляски это нормально, пора возвращаться в родные пенаты. Причём для местных гангстеров у нас под Сыктывкаром город Микунь, учреждение М-222, территория 350 км на 700 км, свои железные дороги, шахты - паханы среду обитания для них готовят, белые мерседесы и ролсройсы уже на ходу, шикарные горнолыжные трассы под Воркутой, реально круто!

N’
N’djaména

Надеюсь что никогда, это правительство Ангелы Меркель было к нам снисходительно, теперь другая власть. Но даже Меркель заявлала что нельзя обижать наших соседей украинцев. Плешивый обещалкин только ради мести, чтобы нагадить, напакосоить Украине задумал этот газовый стрим.

Милана Мартыненко

Когда все затраты на его строительство Газпромом окупятся на 300% за счет роста цен на газ, хотя в этом заинтересован не только Газпром, а и Германия, например, она втридорога продает имеющийся газ в страны третьего мира- Украине, например!!!!🤔🤭

Peter Fennich

👎

Тина Тим

Как только замерзнет Европа и чиновникам из ЕС станет очень холодно,хотя навряд ли,у них есть места теплые, остановиться производство, тогда уже и начнут закупать газ по СП-2, а Газпром обогатиться к тому времени за счет биржевых цен.

Peter Fennich

здорово

Геша

А, какая разница, если всё равно в обход НАСеления, будет идти, чисто подачки кинут, максимум, в 300р. и всё! Продают народное советское достояние, ведь в СССР, такого не было, Родину, не распродавали, в ущерб своего населения!

Peter Fennich

👍

Анатолий Серёга

Зачем? Нам это не выгодно. СП-2, не работая ни одного дня и даже ни одного часа, при таких ценах на газ, сам окупится уже к лету, а так бы года 3-5. Нам пока не выгодно запускать СП-2, сбивать мировые цены не надо...

Peter Fennich

супер

Валентин Романов

Вся политика держится на экономике. Кто получает прибыль от неработающего СП2. (Можно не называть) Как прибыль эта исчезнет сразу СП2 будет введён в эксплуатацию.

Татьяна Морозова

Северный поток 2, как кость в горле ...много кокетства со стороны международного рынка...большие инвестиции там задействованы и многие хотели бы быть дочерними...)

Peter Fennich

👍

Игорь Поздняков

Морозы посильнее начнутся. А Газпром уже деньги почти все вернул. А придурки пусть на ветряки дуют, фонариками на солнечные батареи светят.

Peter Fennich

👍

Михаил Гехт

ЕС его знает. Крайне выгодный проект: ещё не работает, а уже прибыль приносит. Причём по инициативе покупателей. С СП-2 газ был бы дешевле

Peter Fennich

здорово

Михаил Гехт

Зато экологично: меньше покупают - меньше жгут, меньше выбросов. А платят столько же

Ww
Www.dizandr.ru

А что это даст? какой в этом смысл?
...хотя, если вы работник Газпрома, то возможно что-то для Вас станет лучше, хотя маловероятно

Peter Fennich

👍

Олег Мирошников

зачем торопиться? Это замечательный проект! Когда и где такое могло случиться, не работающий газопровод уже окупил себя?

Peter Fennich

👎

Олег Мирошников

и чем же плохо?

Валентин

А куда нынче спешить,денежки капают Газпрому,нам ни копейки,а толерантные пусть померзнут.Умнее станут впредь

Михаил Палаткин

Когда западные европейцы перестанут слушать американцев и наконец то подумают о своих собственных интересах

Михаил Палаткин

Да...Владимир Владимирович умный и практичный государь...

Peter Fennich

такого больше нет ни в одной стране

Михаил Палаткин

Наверно...Путин - лучший!!!

Peter Fennich

путин чемпион 🖼

Виктор Конобрий

Когда "позеленевшее" правительство Германии начнет "синеть" от проблем в экономике.Это будет довольно скоро....

Peter Fennich

в россии нет проблем с экономикой

Виктор Конобрий

Речь идет не о России....

Peter Fennich

ага. северный поток 2 это уругвай.

Виктор Конобрий

Вас что-то беспокоит?

Аскорбинка.)

Барышы подсчитаю кому что и включат, пока не могут договориться. Народ здесь ни при чём.)

Николай

Как только западу надоест мерзнуть. А нам пофиг. С новыми ценами труба уже акупилась.

Peter Fennich

👍

Владимир Новиков

От этого нам ничего не обломится, кроме очередных подорожаний энергоносителей😎

Peter Fennich

👍

Vитя@Zь

Разве в этом есть необходимость?! Курс цен нас устраивает и уже окупил затраты......

Peter Fennich

здорово

Aлександр Кузьмин

Даже не начинай бередить ! Сам на этом теряю кучу бабок ежедневно ....