Peter Fennich

Когда начнутся коммерческие поставки газа по Северному Потоку 2 ?

−1
Ответы · страница 3
Vася С Мыльнаvа Zаводу

А нафуя? Труба уже окупилась. Придурки🤣

Peter Fennich

значит трубу можно было и не строить?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Надо строить. И построили. И она бы работала, сли бы не придурки ляхи и прибалты судились о цене за газ и одновременно останавливали строительство. Теперь спотовые цены а труба не сертифицирована . Короче сосут, как обычно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Чё злой такой? Это же кореша ваши?

T.
Traveler .

Думаю не скоро,а то и вообще не начнётся.

Андрей Борисович

как Шредер на горе свистнет))))))))))))))))

Вова С Кошкой

А зачем, когда газ по тысяче баксов?

Владимир Забродин

Вот как я отмашку дам так и начнут.

Вл
Владимир

когда европа начнет мерзнуть..

Галина Смирнова

Когда проведут сертификацию .

Миша Zvo

А зачем?. Всё и так хорошо.

Миша Zvo

Фьючерсы на ноябрь 2022 года продают по 1000долларов, так что до осени врятли запустят.

Сергей

Думаю в украину, никогда.

Сергей

Ну что поделать, сами так захотели. Назло маме уши отморожу.

Се
Сергей

Когда пендосы разрешат)))

Се
Сергей

Совершенно верно, Калмыкии из Пентагона!

Владимир Разувакин

Я думаю, через месяц - два

Владимир Разувакин

Немцы не выдержат- включат, газа осталось на месяц.

На
Наблюдатель

зачем. он уже оправдался

Николай Скороходов

..после сиьных моорозов..

Тагир Миркин

Они могут и не начаться.

Тагир Миркин

Он уже себя окупил и особо не нужен))) в феврале будет готов новый проект сила Сибири 2. Он позволит газифицировать восток России и монголию. А китайцы уже его ждут. Летом начнут строить, а Европа пусть свечами отапливается🤣🤣🤣

Тагир Миркин

Благодаря началу строительства начались санкции))) цена на газ пошла вверх))) и при продаже меньших объёмов удалось получить больше прибыли))) и ещё больше санкций. Благодаря которым началось импортозамещение, это как лавина один камушек сорвался, а до низа уже сила Сибири 2 докатилась.

Тагир Миркин

Это жизнь, любое действие включает противодействие. И если играть с умом и в долгую то никогда не проиграешь.

сч
серафима червякова

Почему Вас это волнует?

сч
серафима червякова

Да пусть Европа и волнуется. По моему через Украину не могут провести.

Ал
Александр

там немцы че-то тупят

Сергей Zабелин

Немцы не тупят а принципиальничают, а Газпром валяет дурака

Ал
Александр

предлагает сдвинуть дело с мертвой точки посредством Балтийского флота?

Сергей Zабелин

Немцы сказали регистрировать "дочку". Газпром зарегистрировал. Но в Швейцарии (если не путаю))). Немцы опомнились: "Дочку в Германии хотим!".... "Ага,.. ЩАЗ!..."- ответил Газпром, и понеслась......такую веселушку даже пиндосы пропустить не захотели и тепеть газ в Европу исключительно по высокой цене. Зарегистрировать дочку в Германии технически - неделя делов... но вот оно нам надо??

Сергей Zабелин

Дело не в налогах. А в европейских нормах, по которым поставщик и транспортная система не могут быть одним лицом. Поэтому кусочек трубы должен быть передан какой либо европейской фирме, но нигде не сказано, что германской. Немцы упираются, Газпром прикалывается, Путин молчит.

Анатолий Владимирович

осенью 2022-го...

Анатолий Владимирович

осенью признаю свою ошибку! или ты свою! подождём!

Олег Кочетков

Когда созреют

No Name

Оно тебе надо?

Ali Na W

Не мы решаем