Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы
Дозморова Мария

Естественные пороки общества (проституция, воровство, коррупция, душегубство и прочие) не уничтожимы полностью, и в теории и на практике. Вопрос встает о постоянной работе в регулировании или снижении избыточной популяции коррупционеров и прочих "порочных людей". Поэтому "борцы за полное уничтожение коррупции" выглядят законченными инфантилами-идеалистами. Ситуация с дураками хуже, они ставят эту иллюзорную идею как единственную политическую парадигму в борьбе.

Сп
Спецпроекты

Политика тут ни при чем, поскольку коррупция возможна при любом строе. И есть страны, которые от нее давно избавились. Притом, не прибегая к репрессиям.

Дозморова Мария

Любопытно, а что это за страны такие и какими нерепрессивными методами они пользовались? Лично я знаю другие "методы изничтожения коррупции": На бытовом уровне взятки объявить естественной платой за услуги особой сложности, а на правительственном уровне - объявить лоббированием политических интересов. Закрепить это законодательно и взяточничество, как правонарушение коррупционной направленности, не будет!

Сп
Спецпроекты

Бред.

Дозморова Мария

А внимательно почитать не пробовали? Да и учтивее было бы ответить на мой вопрос: "...а что это за страны такие и какими нерепрессивными методами они пользовались, избавляясь от коррупции? А вот у меня есть пример, это закон "О лоббировании", это узаконенный в США подкуп политических партий и конгрессменов! А у Вас какие есть примеры? Или у Вас, как у типичного российского интеллигента, есть только один ответ: Бред?

Сп
Спецпроекты

Просто, Вы написали полнейшую ересь, которую нет желания даже разбирать. ) Но я все же попытаюсь. Итак, начнем с главного. Вы сами лично закон "О лоббировании", на который ссылаетесь и даже пытаетесь критиковать, в глаза видели? Или просто разглагольствуете от нечего делать? Почему, то я больше склонен думать о втором. ))) А если видели, то приведите прямо здесь его основные положения и уточните, какие именно из них Вы считаете коррупционными.Мне, как эксперту правового плана, будет интересно все это от Вас узнать. ))) Ну, а страны, победившие коррупцию через смену менталитета действительно есть. Вот некоторые из них. Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Швейцария. Это далеко не полный список. Ну, так как? Вы готовы привести положения закона "о лоббировании", которые считаете коррупционными? Только никаких общих фраз! )))

Дозморова Мария

"Специалист подобен флюсу - полнота его однобока! (Козьма Прутков). Над определением понятия "Коррупция" бьются социологи, политологи, философы, историки и прочие ученые-юристы, и имеют большую путаницу в головах, а тут провинциальный псевдоюрист, не читавший даже "Теорию права и государства", учить уму-разуму пытается. Дяденька, не право формирует жизнь и быт людей, а жизнь формирует нормы права!

Сп
Спецпроекты

Это откуда же тебе известно, что я вообще изучал, а тем более, кто я по образованию? Кем ты себя возомнила, коза драная, а по сути - обычная неудачница, пытающаяся "самореализоваться" хотя бы тут? ))) Я здесь исключительно по работе, в отличие от тебя. Так что, засунь ты свою поганую демагогию себе в корму и лежа на диване в позе осьминога, продолжай считать, будто что-то из себя реально представляешь, чудило на букву "М"! ))).

Ле
Лена

да, когда мужчины перестанут считать сколько потратила жена, мать и отец научат сына, как заботится о ближнем... детей в садике в группе будет 7 человек, в школе учителя займуться системой образования а не заполнением журналов, а врачи будут заниматься профилактической и ориентационной медициной....как то так...печатать просто устала

Ле
Лена

))

Сп
Спецпроекты

Все в наших руках.

Ле
Лена

верно

Владимир Чигарев

Победима, если человек дорожит ценностями которые он считает важнее и ценнее денег. А сейчас большинство, к сожалению, считают такой ответ не нормальным. Хотя когда люди были лучше это было вполне естественным. Сейчас кажется невероятным, что люди уходя из дома, клали ключик под коврик, а в деревнях двери вообще не закрывали.

Сп
Спецпроекты

Все верно Вы написали.

Татьяна Ажнакина

Практически НЕТ! .Пусть будет настроение хорошим, сбываются желанья и мечты,и дарят те, кто в мире всех дороже,тепло своей сердечной доброты! Ведь в жизни это лучшие подарки - забота близких, теплота друзей, пусть будет много и событий ярких,и радостных, приятных мелочей!!!

Ес
Есинда

Нет. Менталитет у нас такой. Если есть возможность взять где-то, то возьмём. Конечно может кто-то скажет "я не такой(ая)"... Но... Если вдуматься, то начинать нужно с себя, а потом уж ругать "верхушку".Ведь они все не сразу там оказались и не родились с должностью.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Правильный подход. Пора менять менталитет.

Ли
Лизавета

поймал Путин золотую рыбку. Уху сварим. Рыбка взмолилась и говорит человеческим голосом: - проси все, что хочешь, все исполню. И просит Путин у рыбки- помоги мне рыбка остановить коррупцию в России. Подумала, подумала рыбка и говорит - вари меня.

Jacov Krell

Почитал все Ваши выпады и ответы других.
И теперь сам скажу.
Коррупция в России это неотьемлемая часть России.
Какая свадьба без баяна??
Какая Россия без коррупции?
Испокон веков это было ,есть и будет.
Иже ,присно и во веки веков...
Аинь:):)

Сп
Спецпроекты

Считайте как хотите. У меня иное мнение и я при нем останусь. А то, что Вы называете "выпадами" - ответы на некорректные высказывания. А с нормальными (адекватными) людьми я общаюсь всегда нормально, независимо от их взглядов на проблему.

Jacov Krell

Да разве я против...
Оставайтесь при своем мнении.От этого положение не изменится:):)

Сп
Спецпроекты

Верно. Положение дел важно правильно понимать. А будущее зависит от всех вместе и каждого в отдельности.

Анна Сова

сложный вопрос, если начать вешать, то ошибки могут быть, а так этих людей не переделаешь. Подкупят основную массу, а без доказательной базы, просто что ты знаешь ворует по наглому, сложно что то сделать.

Наталья Лебедева

нет, потому что все люди по своей натуре такие, что сколько ни давай все мало, с повышением благосостояния растут еще больше потребности, а заработать на все желания честно невозможно

Сп
Спецпроекты

Почему? Возможно вполне. Просто тяжело. И не все знают, как.

Ti
Timur

Вообще то да, если главных возьмут за яйца другие забросят это дело, самое четкое в вести закон за насилие за убийство за корупции всё это караеться расстрелом и всё мир во всем мире

Сп
Спецпроекты

Вам 1937 года мало?

Ti
Timur

Да мало

Сп
Спецпроекты

Сочувствую. Тогда это уже клиника. )

Ti
Timur

😂👍

Сп
Спецпроекты

Скушай бананчик! )))

Михаил Киранов

Говорят, что однажды поймал Путин говорящую щуку и она взмолилась:
- Отпусти меня, Владимир, любое твоё желание исполню
- Сделай так, чтобы все чиновники стали честными
- Вари уху

Светлана Войцеховская

Победима! Непобедимой ее хотят видеть те, кому она ох как нужна! Если полностью ее не истребить,так снизить до самого минимума вполне возможно! А у нас сейчас просто АХ в стране.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Как Вы это видите?

Светлана Войцеховская

Я живу на земле,многое вижу, многое читаю.....

))
))))))))))))))))))))))))))))))

То есть, ничего конкретного сказать не можете?

Светлана Войцеховская

Вы что, с Луны в первый раз упали??? ))))

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Вы точно упали с дуба и не один раз, как мне видится. )))

Скорпион Иванович

Да, если верхушка власти начнёт с себя, решительно, принципиально и честно, с большой ответственностью, с наказанием по У.К. и до самых низов, не взирая на ранги и должности!

Сп
Спецпроекты

Начать следует со смены менталитета.

Скорпион Иванович

Битьё-порождает сознательность!

Сп
Спецпроекты

Или новые злоупотребления.

На
Наталия

Победима! Если первый 100 коррупционеров поставив к стенке - расстрелять! Остальные сами перестанут заниматься непотребным. Знаю, что жестоко, по другому не победить.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Правильно говорится. ) Вот и начните. Я давно начал.

На
Наталия

Я тоже.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Прекрасно. Значит, положительные предпосылки изменение жизни к лучшему уже идут.

На
Наталия

Идут! И с каждым днем все больше и больше, это по моим наблюдениям.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Я тоже это вижу. Значит, просто будем продолжать.

Аркадий Ли

В нашей стране коллега нет!!! Так как это явление менталитет народа. Как наподобие на авось или не дашь не поедешь... В других странах побеждают в какой то степени.

Сп
Спецпроекты

Финляндия победила лишь через смену менталитета, не прибегая к репрессиям.

Аркадий Ли

Ну вот и сам ответил на вопрос)

Петр Васильев

как и все, присущее человечеству, коррупция непобедима....но ограничить ее и поставить в узкие рамки возможно....было бы желание у власть предержащих!

Сп
Спецпроекты

А есть страны, которые ее все же одолели.

Петр Васильев

нет, поставили в рамки!

Сп
Спецпроекты

Вы это изучали или видели? Откуда такая просвещенность?

Петр Васильев

уж больно проблема злободневная, поневоле проявляешь интерес...недавно смотрел ролик, как расстреливают коррупционеров в Китае...так вот, там в верхних эшелонах этого нет...

Сп
Спецпроекты

При решении подобных проблем, репрессивные меры должны быть вторичными. А первичным - смена менталитета.

Петр Васильев

ну-ну! занимайтесь воспитанием ворья, авось что-то и выйдет....

Сп
Спецпроекты

Ну, а с Вашими взглядами проще сразу пойти и повеситься. )))

Наталья Малышева

думаю, что нет... наверное, ее можно и нужно как-то сдерживать,регулировать рост, борясь с ней... но изжить...ведь известна еще с глубокой древности....

Наталья Малышева

свое мнение я уже высказала

Сп
Спецпроекты

Рад за Вас. )))

Сп
Спецпроекты

И я! )))

Се
Сергей

Если принять соответствующие меры... И прежде всего должна быть государственная заинтересованность в этом, а не просто слова... А иначе - нет...

Се
Сергей

Не хватает Сталина, ой как не хватает, хоть я и не люблю насилие...

Сп
Спецпроекты

Вижу. Но то, что Вы предлагаете,- к сожалению не поможет.

Се
Сергей

Ну как сказать... Это запустит определенные механизмы цепной реакции и дальше только корректировать в нужное русло и не упустить... Только так можно о народе позаботиться, к сожалению...

Сп
Спецпроекты

Не уверен.

Се
Сергей

Ну сомневаться никто не мешает

Вера Простакишина

Словами Лукашенко. от неё можно избавиться за три дня.В первый день расстрелять половину коррупционеров и вторую.когда придут на похороны

Сп
Спецпроекты

Так это два дня и два мероприятия. А третий-то где? )))

Вера Простакишина

Хоронят через день

Сп
Спецпроекты

Тогда попробуйте. )))

Бо
Борис

Это как в одной китайской сказке. Воин, победивший дракона, увидев те богатства, которые тот нагрбил, сам начал в него превращаться.

Сп
Спецпроекты

)))))))))))))))))