Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 12
Ал
Алиса

Никто не знает- никто не боролся.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Ну, почему же? Кто-то борется и небезуспешно. Просто, нормальных условий для этого нет.

Ал
Алиса

Нельзя победить непобедимость.

Ал
Алиса

Извините за то, что заняла Ваше время!

Руфина Назырова

возможно но не в ближайшее время

Руфина Назырова

Как была это корупция так и будет да и потом люди сами привыкли отдавать и принимать деньгр

Наталья Адушкина

Возможно....если Сталина вернуть!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Такого могут хотеть только примитивные и недалекие долбодятлы.

Светлана Гурьянова

НЕТ -- ПОКА В ЛЮДЯХ ЕСТЬ ЖАДНОСТЬ

Сп
Спецпроекты

Это демагогия. Расскажите конкретику, если она у Вас есть. Я, например, знаю страны, где и смертной казни давно нет, и коррупция была побеждена быстро и без каких бы то ни было репрессий. А что знаете Вы в обоснование своих доводов?

Светлана Гурьянова

ЖИЗНЬ -- ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ОБОСНОВАНИЕ БЕЗ ВСЯКИХ ДОКЛАДОВ А ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ СТРАНЫ ГДЕ ПОБЕЖДЕНА КОРРУПЦИЯ И ПРАВИТ ЛЮДЬМИ ЛИШЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТО ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ !!!!!

Сп
Спецпроекты

Все понятно с Вами. Одни общие фразы. )

Светлана Гурьянова

И ВАМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО !!!

Светлана Гурьянова

🍁 🍂 🌈 ☀️ ОСЕННЕГО ПОЗИТИВА !!!

Tofiq52 Abbasov

Da..Qruzini je podedili...Prosta nada deystvitelna zaxatet

Сп
Спецпроекты

Согласен. Респект Саакашвили.

Tofiq52 Abbasov

Vrode...Yesli deystvitelna xatite borotsa korrupsii

Сп
Спецпроекты

Конечно же боремся. А вот наши методы. http://www.compronet.info/InformationWarfare/

Сп
Спецпроекты

Если захотите, присоединяйтесь.

Петр Просветов

Конечно, если у власти не ворьё.

Петр Просветов

А кто ему поможет, если наверху ворьё. А если честные, то и нужды в этом нет.

Сп
Спецпроекты

Наверху может и ворье. Только пирамиды рушатся всегда снизу.

Петр Просветов

Где Вы такое узнали? Власть никогда не меняется снизу. Так не бывает и не будет. Народ - это ширма, показуха и не более.

Сп
Спецпроекты

Существует закон пирамид. И никто его не отменял.

Петр Просветов

Вы мечтательница не одиноки. Вас в России 84%. Вы попробуйте обрушить пирамиду. Пока вершина качнётся. Вы все помрете. и не один раз.

Фарида Шакиева

никогда особенно у нас в России

Фарида Шакиева

да как будто сам не знаеш!!!

Сп
Спецпроекты

Это правда, что ограниченность мне действительно не свойственна! )))

Ирина Григорьева

Пока не поменяем ценности - нет!

Сп
Спецпроекты

Начинать нужно со смены менталитета.

Валя Серкова

Коррупцию никогда не победить!

Валя Серкова

Пока особых результатов не вижу.

Сп
Спецпроекты

А какие Вы хотите результаты? Чтобы кто-то взмахнул волшебной палочкой, пока Вы лежите на диване? )))

Валя Серкова

Наказание должно быть строже. Полная конфискация, Запрет пожизненный на профессии у кормушки и хороший срок посидеть, подумать. Если дума не справляется, то куда уж мне!

Сп
Спецпроекты

Все зависит от каждого в отдельности. А Дума прекрасно со всем справляется. Правда, в обратном направлении, но так изначально и было задумано. Никогда не слышали выражение "управляемая коррупция"? Так вот, это как раз оттуда.

Татьяна Бакаева

Нет! Только при смертной казни.

Сп
Спецпроекты

А если Вас казнят по анонимке соседа после допроса с пристрастием?

Татьяна Бакаева

Так значит тому и быть .Судьба. Мало ли казнили по анонимке? Те , кто решают кому жить а кому нет.

Сп
Спецпроекты

Мне Вас реально жаль. При наличии таких, как Вы, не видать нашей стране перемен к лучшему еще очень долго. И почему бы Вам тогда самой не пойти и не повеситься? Ну, раз уж судьба-то такая, какую Вы уже себе заранее сами определили? )))

Аксакал-Хан-Паша

...она потихоньку заглатывает...

Аксакал-Хан-Паша

...подавится...скорее я сам придушу её...

Аксакал-Хан-Паша

...зачем давай я уже в теме...

Аксакал-Хан-Паша

...и пусть нас будет очень много...

Галина Руденко

ОНА ВЕЧНА КАК И НАША АЛЧНОСТЬ!!!

Галина Руденко

НУ И ПРЕКРАСНО,С СОВЕСТЬЮ НАДО ДРУЖИТЬ,ЛЕГЧЕ ЗАСЫПАЕТСЯ!!

Галина Руденко

ДА И СПОКОЙНЕЕ НА ДУШЕ!!СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ!!

Ле
Лена

Вам лучше знать). Здравствуйте)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕТ НЕПОБЕДИМА ПОБЕДА НАД НЕЙ ЭТО УТОПИЯ

Сергей

Зачем бороться с непобедимым ?

Сергей

В школе популярно объяснили !!

Сп
Спецпроекты

Что же это за школа такая? )

Сергей

🤝 🤝 🤝 🤝

Лариса Ларина

если да...то не скоро!😂 😂 😂

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Наберите в Интернете "как победить оборотней во власти" и узнаете. Я там один из разработчиков.

Тамара Лемберг

Сколько великий Пётр 1 ни боролся, так и не смог победить мздоимство.

Тамара Лемберг

А то, что "оборотней" не победить.

Тамара Лемберг

Если у вас есть альтернатива - поделитесь.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Делюсь. Наберите в любой поисковой системе Интернета "как победить оборотней во власти". Вот моя альтернатива.

Катаринка А.

В наше время наверное вряд ли!

Катаринка А.

Слишком много её! Люди сами в этом винаваты .

Сп
Спецпроекты

Сменить менталитет никогда не поздно.

Катаринка А.

Даже если это сделает 99℅ населения,то 1℅ всё равно останется который будет поддерживать корупцию!

Сп
Спецпроекты

Победит большинство. Опыт Финляндии тому подтверждением.

Катаринка А.

Как говориться,надежда умирает последней!

Лидия Куркина

Так если вся власть коррупция

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Власть должен формировать народ.

Лидия Куркина

Со времен горбача власть формирует америка

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Все изменяемо при желании.

Лидия Куркина

Что то не меняется совсем вниз скатились курица в магните 99 22

Мишка На Юге)))

Нет- пока есть денежные знаки

Мишка На Юге)))

Я сказал что могут быть разновидности- но деньги вперёд)))на них и девок и щенков можно прикупить

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А если их не будет, все равно альтернатива быстро найдется.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Тогда смысл что-то запрещать, если нужно менять сознание?

Мишка На Юге)))

Это трудная многовековая работа с условием хорошей экономики в стране с молодёжью

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Тем не менее, начать ее время пришло.

Ма
Майя

непобедима, но бороться надо)

Сп
Спецпроекты

Если непобедима, то смысл бороться? Поясните?

Ма
Майя

Это как грязь и пыль в доме. Она зло и всегда будет появляться.

Ма
Майя

Что ? Что коррупция зло или природу зла?)

Сп
Спецпроекты

То, что это всегда будет появляться. Может Вы ясновидящая? ))) Я лично знаю страны, где ее давно нет.

Ма
Майя

Это там, где за коррупцию казнят?

Сп
Спецпроекты

Нет. Там и смертной казни давно нет. Вот некоторые страны. Финляндия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Дания. Это далеко не полный список. Там победили коррупцию через смену менталитета, не прибегая к репрессиям.

Ма
Майя

Не знаю.....не жила там.Живу в Италии. Борются, борются , а результат ну ооооочень не значителен. Но -- борются без дураков не на жизнь, а на смерть. В любом случае менталитет народа так просто по одному хотению тоже не меняется.)

Петр Савин

Нет. Кто будет с ней бороться?

Петр Савин

Я бы боролся как в Китае, но у меня нет оружия.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Так одевайте соломенную панаму и поезжайте в Китай. Кто мешает? )))

Петр Савин

Они сами справляются.... я у себя хочу от неё избавиться.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Тогда одевайте такую же панаму здесь и действуйте! )))))

Петр Савин

Шутки шутками... а если серьёзно, то никто и никогда её не победит. В Китае, например, даже расстрел не помогает.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

И не поможет. Никакими репрессиями ее не победить. Только сменой менталитета. Как, например, было в Финляндии.