Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 15
Анастасия Докучаева

Только не в нашей стране

Сп
Спецпроекты

И только? То есть, и Вы тоже? )))

Сп
Спецпроекты

А разве общество состоит только из них?

Сп
Спецпроекты

Вы мне прямо Америку открыли! ))) Если бы общество в своем большинстве состояло из чиновников, они бы давно умерли с голоду, так как некому бы было платить налоги! )))

Особа Царская

А что, это так важно , да ?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Иди в тазобедренный сустав и страдай бездельем там, задавая дурацкие вопросы. )))

Андрей

Ты в сказке живешь, дядя?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, тетя. Провожу опрос тебелоид. )))

Mарго Беккер

😞 😞 😞

Ир
Ирина

Нет только через казнь!!

Сп
Спецпроекты

Схема-то одна. Репрессии. Они к хорошему не приводят.

Ир
Ирина

Тогда вы считаете она непобедима???

Сп
Спецпроекты

Нет. Победима. Через смену менталитета.

Ир
Ирина

Согласна вы правы. но смена менталитета это ещё сложнее задача!!

Сп
Спецпроекты

А кто сказал, что будет просто?

Марина Нестерова

Да при помощи расстрела

Сп
Спецпроекты

А сами такой раздачи не побоитесь? Допустим, черканул сосед анонимку, как это было модно в 37-м. И понеслось...

Марина Нестерова

Ну для этого проверка должна быть. А не всех подряд стрелять

Сп
Спецпроекты

В те времена многих проверяли? Признание было царицей доказательств. А если Вам иглу под ногти загнать, то Вы и в убийстве Кеннеди признаетесь.

Тамара Табакаева

Нет ,не при этой власти .

Тамара Табакаева

Навряд-ли ,в нашей стране ,да ещё с нашим народом .

Алексей Емельянов

Риторический вопрос.....

Алексей Емельянов

в какую сторону? в сторону капитализации или социализации!??

Алексей Емельянов

У одних разумное, это капитализм у других, социализм.....

Сп
Спецпроекты

Что считать социализмом? Если шведский вариант, то с таким вариантом я согласен.

Алексей Емельянов

Вот к этому и надо стремиться......

Алексей Емельянов

а кого то принуждать к стремлению.....

Алексей Малахов

Да. При Сталине не было.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Зато было много другого негатива.

Алексей Малахов

Какого? Ежегодное снижение цен? Мраморные дворцы пионеров? Хорошие квартиры? Настоящие продукты? Бесплатное образование и здравоохранение?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А какой же ценой? Ценой рабского труда осужденных просто так?

Алексей Малахов

Осужденные должны приносить пользу. А сей час у них "РАБОТЫ нет!!!"

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Нет потому, что не дают. А на лесоповалах и по добыче камня для цемента работы всегда полно.

Алексей Малахов

Как и на строительстве дорог в сибири. Дело в системе. Которая приводила и полностью привела бы к снижению ценности денег и материального над духовным. И коммунизм бы постртили. До сих пор масса россиян считают бизнес воровством, налоги -взносами в общак, кредит -грабежём, ипотеку -разбоем с проникновением в жилище, а олигархов ворами из ворья. И я из их числа. Да, у меня крыша покрыта шифером, но моими руками. Никого не нанимаю.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Видно, что Вы честный человек.

Николай Катуркин

Пока путлер у руля- нет!

Николай Катуркин

Потом, если проведут люстрацию, все будет нормально.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А как Вы это представляете? Ведь прогнило все и все надо менять. То есть, заново отстраивать.

Николай Катуркин

Надо молодежь подтягивать, пока по заграницам не разбежалась

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Для начала нужно научить ее все это понимать.

Николай Катуркин

Есть молодые, нормальные ребята. Не зря, власть очень боиться, когда старшие школьники и студенты активно участвуют в протестных мероприятиях.

Станислав Носов

Нет .....😝

Станислав Носов

В генетике человека ....☝️ 😋

Станислав Носов

Жизнь человека с начала его рождения ...☹️

Станислав Носов

Какие факты ...Сама жизнь ФАКТ ...☝️

Евгения Крюковская

Невозможно в принципе.

Евгения Крюковская

В Сингапуре сказали что нет коррупции. Но если миллиардеры из Саудовской Аравии воровали, то что говорить ? Вот Вам и ответ.

Сп
Спецпроекты

Не знаю. У меня иное мнение.

Евгения Крюковская

Оптимист .....Вы тоже брали бы, если бы была возможность, такова сущность людская.

Сп
Спецпроекты

Возможностей валом. Но не брал и не беру.

Евгения Крюковская

Если человек не берет взятку, то надо дать ему большую взятку, кто-то в фильме сказал...Хотя я тоже не брала, хотя возможности были.

Евгения Крюковская

В том же Китае стреляют, но воруют...

Сп
Спецпроекты

Репрессии должны стать вторичными. А первичным - смена менталитета.

Галина Жикулина

начинать надо с ВЕРХОВ

Сп
Спецпроекты

Совсем не обязательно. Пирамиды рушатся снизу.

Сп
Спецпроекты

Если Вы не умеете думать, то сожалею.

Галина Жикулина

мне можно не думать.....я блондинка))

Сп
Спецпроекты

Тогда станьте соколом и летите к бениной маме! )))

Аскорбинка.)

Нет. Народ не победить.

Сп
Спецпроекты

А при чем тут народ? Разве он сам от этого не страдает?

Аскорбинка.)

Народ и провоцирует эту коррупцию.

Сп
Спецпроекты

Это с чего Вы взяли? Допустим, приходите Вы в государственный орган, где Вам должны предоставить услуги за счет государства. А Вам дают понять, что если не дадите денег, то будете стоять в очереди до китайской пасхи. И при чем тут народ?

Анастасия Суворова

нет если изменят закон

Сп
Спецпроекты

Со временем многие законы меняются. Главное, чтобы у народа сменился менталитет.

Анастасия Суворова

а он не поменяется это не мы такие это жизнь и пока не будет закона о наказании итот кто взял и тот кто дал

Людмила Патук

Нет, никогда, ни за что!

Людмила Патук

Коррупция была, есть и будет. Отличается лишь размахом.

Во
Водяной

Дайте рубль - скажу!😂

Во
Водяной

Для их реализации опять же денег нет!
1. Песни записать в студии - плати.
2. Сборник стихов издать - плати.
3. Машину Времени изобрести!
Конечно - это всё фантазии!
Но я по натуре мечтатеь!

Сп
Спецпроекты

Машина времени возможна лишь в теории. Потому что скорость света еще никто не переплюнул. А это главное условие перемещения во времени. Хоть вперед, хоть назад.

Во
Водяной

Этот прикол с машиной времени часто слышал!

Сп
Спецпроекты

Почему же прикол? В теории возможно все. Ученые уже даже просчитали, как именно. Но осуществить это технически пока никто не смог.

Во
Водяной

Будем надеяться. А пока живём так, как живём!
ВРЕМЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ

Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!

Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!

Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,

Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».

Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!

Ирина Виноградова

почему интересуетесь?

Сп
Спецпроекты

Таких стран много. Но возьмем хотя бы Финляндию, которая всего 100 лет, как перестала быть частью России. А как сменить? Просто начать с себя.

Ирина Виноградова

в этом то и проблема....с себя начинать не хотят..за Финляндию рада

Сп
Спецпроекты

Это не единственная страна.

Сп
Спецпроекты

Швеция, Норвегия, Швейцария, Дания. И это не полный список.

Сп
Спецпроекты

Может быть. Но никогда и никому не поздно жить по-новому.

Надежда

В нашей стране-вряд ли

Сп
Спецпроекты

Китайский метод России бы не подошел. Мы не азиаты.

Надежда

Зато у них раз и смертная казнь

Сп
Спецпроекты

Поезжайте туда жить, раз Вам там так нравится.

Надежда

Я не говорила, что нравится. Разговор шел о другом

Сп
Спецпроекты

А раз не нравится, то смысл на это ссылаться тогда, еще и советуя данный метод своей стране?

Генадий Шутченко

НЕПОБЕДИМА.КАК СМЕРТЬ

Генадий Шутченко

почитай История человечества

Сп
Спецпроекты

Читал. И что? Знаю положительные примеры других стран.

Генадий Шутченко

с 70 годов побывал в десятках государств и там говорят, \ а я что белая ворона

Сп
Спецпроекты

Я тоже много где был. И в странах Скандинавии, в Швейцарии и Дании такого давно уже нет.