Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 19
Ольга

Не у нас в России.

Ольга

Я свою точку зрения в двух словах не скажу....

Ольга

Можно и не в двух, но не сейчас, я на работе.

Ал
Александр

мафия бессмертна

Ал
Александр

мне по этому вопросу очень нравится Япония, у них это считается позором и обесчестивание своего рода

Сп
Спецпроекты

Это идеальный подход. Кстати, в странах Скандинавии тоже так же.

Ми
Михаил

пока не знают как

Ми
Михаил

1.Неотвратимость наказания 2.Если попался - лишение пенсии и всех социальных льгот

Эдуард Шефер

Способом Сталина

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Возвращение красного фашизма в наши дни могут хотеть только недалекие люди.

Maya Dzhumakulieva

Склоняюсь на нет

Maya Dzhumakulieva

Потому что нигде, никто с этим не борется серьезно, по настоящему

Сп
Спецпроекты

Ну, почему же? То, что государство это не поддерживает - это правда. А то, что никто не борется,- я не согласен. Возьмите, к примеру, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции. Там делается очень много в этом направлении. И даже не в одной стране. У них даже есть свое средство массовой информации. Межгосударственный журнал "Мировое Сообщество". Вот он: www.compronet.info. Так что, с коррупцией борются. И серьезно, и по-настоящему. И методы их очень интересны и оригинальны. А главное, что всегда действенны и их легко узнать. Достаточно в Интернете в любой поисковой системе просто набрать "как победить оборотней во власти". И проблемы сразу начинают решаться. Так что, Вы просто были не в курсе.

Maya Dzhumakulieva

Я согласна, что борются однако...

Сп
Спецпроекты

Загляните сами в их журнал и посмотрите все своими глазами. Там много интересного. И в поисковой системе "как победить оборотней во власти" тоже непременно наберите. Возможно, спасете кого-то, рассказав ему об этом методе в нужный для него момент.

Maya Dzhumakulieva

Спасибо, Вам большое. Обязательно посмотрю

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста. Посмотрите обязательно. Это спасло многих и не в одной стране.

Бедный Мойша.

легко. расстрел .

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А если на Вас завистливый сосед анонимку накатает и ночью к Вам приедет воронок, который отвезет в подвал на допрос с пристрастием?

Бедный Мойша.

речь по моему про коррупцию во власти? не так ли? а с меня крестьянина что взять

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Не будет играть роли. Сами во всем "сознаетесь". Вы лично могли и не брать, а быть посредником. Почему нет? За это Вас и расстреляют после того, как Вы выбитыми из Вас показаниями замажете другого невиновного.

Бедный Мойша.

ты вопрос задал. я ответил по своему. в Китае за хищение госимущества расстрел. не так как у нас. чем больше воруют тем выше пост по службе

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Мы не китайцы. У нас иной менталитет.

Бедный Мойша.

фигня, просто власть заворовашаяся.

Саша Кузьмина.

в наше время нет.

Саша Кузьмина.

простому народу не справиться , а верха сами все в коррупции. может в будущем поколении родятся умные, дети индиго которые и справятся с этим. только мы уже до этого не доживём.

Сп
Спецпроекты

Другие страны справились. Причем, не прибегая к репрессиям.

Сп
Спецпроекты

Именно этого от Вас и ждет действующий политический режим.

Саша Кузьмина.

мы верили , что у нас будет коммунизм, мы верили во всё , что нам вешали на уши, я уже не верю ни во что . жалко покидать этот мир разочарованной в нём.

Сп
Спецпроекты

Такое мышление правительство народу целенаправленно прививает.

Ка-Валерчик Гузенко

Расстреливаема !

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А начинать сразу будем с Вас или дождемся анонимки завистливого соседа и Вашего подвального "признания"?

Ка-Валерчик Гузенко

А я не чиновник ! не за что !

))
))))))))))))))))))))))))))))))

В подвал затянут и Вы все подпишете. Раз не чиновник, значит посредник. Вашими же руками еще кого-то из неугодных чиновников замажут. Как раз у стенки и познакомитесь, как на расстрел приведут. )))

Ка-Валерчик Гузенко

Я столяр ! Посредник между куском и деталью ! Что за шиза ?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Сам ты шизоид и параноид. Нужно будет кого-то замазать и ты "признаешься", что передавал деньги. Врубился, тебелоид? Оно и видно, какие куски и детали в твоей особо одаренной башке. )))

Робот Вертер

Тысячи лет назад

Робот Вертер

недомисал))) тысячи лет назад зародилась и никто победить не в состоянии, кроме пары стран.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Почему пары? Я таких знаю много. Особенно, где коррупцию победили без репрессий.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Швейцария. Это далеко не полный список.

Наталья Андриевских

БОЮСЬ, ЧТО НЕТ.....

Наталья Андриевских

ЧЕЛОВЕК ОТ ПРИРОДЫ ЖАДЕН И ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ "ХАЛЯВЫ"..........ХОТЯ, ЕСЛИ В ЗАКОНЕ О КОРРУПЦИИ, ПРОПИСАТЬ, С КОНФЕСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, МЕНЬШЕ БУДУТ БРАТЬ......

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Конфискация и сейчас есть. Только по-другому называется.

Наталья Андриевских

НУ ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ТА КОНФЕСКАЦИЯ - БЕРУТ И ВОРУЮТ ПО-ЧЁРНОМУ......

Алексей

Ну конечно-же ДА!

Алексей

Это стеб чувак, если ты не понял.

Сп
Спецпроекты

Ну, тогда иди в дупу, чудак на букву "М". Считай это тоже стебом. На моей странице не шутят, а разбирают серьезные вещи.

наталья максимец

Нет.Была и будет.

Сп
Спецпроекты

Откуда такие выводы? Сами проверяли?

наталья максимец

Не проверяла,но это факт,так же как и с преступностью ,все борются ,а толку никакого

Ирина Рубцова

нет, к сожалению.

Ирина Рубцова

да потому, чтобы ее не было, все чиновники должны быть честными людьми, а это, априори, невозможно.

Наталья Гришина

опричников надо.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Сегодня возвращения сталинизма могут хотеть только недалекие люди. Таких в то время, кстати, тоже очень много полегло. Ни за что.

Lorna Fox

Да. Расстрелами.

Lorna Fox

По сигналу мобильного легко отследить,где человек находился в тот или иной момент.Если не будет ни одного "пересечения" ,то с какого перепугу "назначать" меня посредником?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Каким боком это к моему вопросу?

Lorna Fox

Попробуйте перечитать чат ещё раз. Может всё-таки сможете увидеть взаимосвязь

Lorna Fox

Каков вопрос- таков ответ.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Так и шли бы Вы себе в тазобедренный сустав, не поганя мою страницу своим словесным поносом. )

Ирина Гринькова

Если Вы из Казаз

Ирина Гринькова

Если Вы из Казахстана, то должны понимать

Сп
Спецпроекты

Нет. Я из России. Хоть по работе бываю и везде.

Ирина Гринькова

У нас менталитет такой, коугом все агашки, аташки, это трудно победить!!!

Ирина Гринькова

Я за то, чтобы уоррупцию истребить напрочь, но если это идет от самого Президента, окруженного в высшем руководстве ближайшими родственниками и которые друг другу делают откаты, то о чем говорить дальше? Все по той же программе.

Сп
Спецпроекты

Только от народа зависит, приживется ли конкретное явление в обществе.

Ирина Гринькова

В нашем случае, все продано задолго до нас

Сп
Спецпроекты

Той горстке людишек, что находится наверху, очень выгодно, чтобы Вы так думали. Они Вам очень за это признательны! )))

Микула Селянинович

Расстреливаема.

Микула Селянинович

По приговору ревтрибунала. В тюрьме. Комендантским взводом. У стенки.

Сп
Спецпроекты

А сами там не боитесь оказаться по анонимке соседа?

Микула Селянинович

С анонимкой разберутся. Соседу может не повезти больше.

Сп
Спецпроекты

Что-то в 1937 не сильно разбирались. Знаю даже случай, когда один скотник из колхоза "признался", будто ночью втайне от всех побывал у Троцкого в Мексике и готовил покушение на Сталина! ))) А признание, как было принято считать,- царица доказательств. )))

Микула Селянинович

Это очень сложная тема. Я ею занимаюсь. Скажу только две вещи: масштабы репрессий были куда меньше, чем орут "демократы", и далеко не все они (репрессии) инициировались из Кремля.

Сп
Спецпроекты

Абсолютно все. На уровне государственной политики тех времен. Их смысл был в поднятии экономики после того, как свернули НЭП. Люди, исчезая среди ночи из своих квартир, оказывались на стройках века в самых скотских условиях, потребляя всего 150 г муки в сутки. И гибли, что называется, пачками. А потом на их место пригоняли других. Уж что-что, а в СССР недостатка в людях никогда не было. Страна огромная. Соответственно, человеческий ресурс - тоже. Значит, не страшно им некоторое время и поразбрасываться. ))) Так Сталин экономику и поднял. А потом общество стали пичкать новыми, уже брежневскими иллюзиями, в которые люди, естественно, верили. Однако, под ними все равно оставалась помойка, которая продолжала гнить. Когда же она прогнила настолько, что начала уже пыхтеть, наступила закономерная развязка, которую можно обзывать как угодно. А смысл тут все равно один: сталинизм и ельцинизм - результаты одного и того же процесса. И вот-он вывод: в какую обертку дерьмо не заверни, оно все равно так дерьмом и останется. Тем более, замешанное на зле, произошедшем в 1917 г.

Щелин Серёга

конечно нет........

Щелин Серёга

элементарно...... даже в Китае. её не могут победить......

))
))))))))))))))))))))))))))))))

При чем здесь конкретно Китай?

Щелин Серёга

потому что, там за коррупцию, смертная казнь......

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Для России такое бы закончилось лишь злоупотреблениями. Вспомните 1937 год.

Щелин Серёга

в 37 году, сталин укреплял свои власть, делая её единоличной..... он же был фанатик власти....

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Репрессии всегда имеют одно лицо, независимо от мотивов.

Наталия Соколова

а вы как думаете

Сп
Спецпроекты

Я думаю, что Вы страдаете хроническим бездельем и потому, лежа на домашнем диване в излюбленной позе осьминога и время от времени плюя в потолок, решили тут обозначиться, ответив вопросом на вопрос.

Наталия Соколова

нет,я хочу .что бы вы свое мнение выразили не лежа на диване

Сп
Спецпроекты

Я задал вопрос, чтобы на него давали ответ. Если мой вопрос Вам не нравится, молча летите к бениной маме. Вас сюда никто не звал и не позовет.

Наталия Соколова

К вам-да,я и сама больше не загляну,вы там побывали,.видно знаете.,как там.,раз меня посылаетеС такими.как вы,она непобедима

Сп
Спецпроекты

Иди уже в тазобедренный сустав,балаболка. )))

Нина Бродовская

Теоретически да

Нина Бродовская

,помню. Со школы.... Вроде были какие то народовольцы которые говорили что прежде чем делать. Революцию в государстве нужно сделать революцию в голове сознании людей но Ленин и его товарищи
Чяю

Сп
Спецпроекты

Революций нам однозначно не нужно.

Нина Бродовская

Коррупции надо победить в сознании человека ... Подавляющего большинства хотя бы... В этом стыдно признаться но каждый мечтает быть на месте какого нибудь коррупционера)))

Сп
Спецпроекты

Не каждый. Вы же не мечтаете? Я тоже.