Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 22
Маргарита Воронкова

наверное да

Маргарита Воронкова

написала, чтобы поддержать беседу

Маргарита Воронкова

я не знаю так меня еще никто не обзывал или называл

Сп
Спецпроекты

Ах-ах-ах!!! ))) Ну, сходите поикайте в платочек! )))))))))))

Сп
Спецпроекты

Вы тоже можете одеть. И им же удавиться! )))

Ли
Лизавета

нет !😾

Сп
Спецпроекты

Как кому? Народу. После того, как он захочет сменить менталитет.

Сп
Спецпроекты

Народ - это все. Просто, он забыл, что это власть при нем, а не он при власти.

Ли
Лизавета

если конкретно не назначен,значит НИКТО !

Ир
Ирина

В Сингапуре

Сп
Спецпроекты

Тогда поезжайте жить туда, раз считаете их рецепт жизни самым правильным. )

Ир
Ирина

Я привела пример. А где мне жить я как-нибудь разберусь сама.

Сп
Спецпроекты

Это похоже на клинику. Потому, однозначно в дурдоме. ) А примеры Ваши такие же "сверхгениальные", как и Ваш неподражаемый интеллект, находящийся на уровне метлы! )))))))))

Юлия Лазарева

Нет конечно

Твой Любимый Клоун

Потому что мы сами её хотим 😂😂😂

Сп
Спецпроекты

Кто именно хочет? "Любимые клоуны" что ли? )))

Ir
Irischka

Не в России.

Ir
Irischka

Ну если б взятачников кознили,может быть она сокротилась.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А новых злоупотреблений не боитесь?

Лидия Петрунина

Непобедима.

Лидия Петрунина

А причина в самом человеке. Богатый не хочет быть бедным. Ворует. А бедный, который мыкался с копейки на копейку, получив хорошую должность, сначала живут на оклад. А потом надо обеспечить родных. И тоже начинают воровать. Несогласны? Тогда скажите, откуда берут деньги эти люди на квартиры, машины, на поездки каждые полгода, а иногда и чаще за границу? Я не говорю, что это все делают, но большинство.

Лилия Хорошилова

Сомневаюсь

Сп
Спецпроекты

Толк будет. А под лежачий камень вода не течет.

Лилия Хорошилова

Да к кому не обратись зачем нибудь, везде только отпинывают, отфутболивают

Лилия Хорошилова

Куму это надо ходить, время тратить? Тем более, что безполезно

Сп
Спецпроекты

Пока Вы и другие так считают, народ будут быдлить.

Лилия Хорошилова

Кто хочет этим заниматься, тот и пусть занимается, а у меня и так дел хватает!

Ольга Королева

Нет Ей века

Сп
Спецпроекты

А как же это смогли сделать в других странах?

Ольга Королева

А вы уверены что её нет у них

Ольга Королева

Нет нне была НЕ знаю о какой стране идёт речь

Сп
Спецпроекты

Возьмем хотя бы страны Скандинавии. Там коррупции нет очень давно. А в Финляндии уже 100 лет. После того, как она отделилась от России.

Сп
Спецпроекты

Масштабы тут роли не играют.

Сп
Спецпроекты

Если кто-то реально хочет что-то сделать, то ищет для этого способ. А если нет, то причины для отговорок.

Ве
Вера.

Сталина бы.

Сп
Спецпроекты

А к стенке быть поставленной не боитесь?

Ве
Вера.

Боюсь, но иначе, по моему, и коррупцию не победить

Сп
Спецпроекты

Таким способом - тоже. Так и нация вымрет.

Ве
Вера.

Она и с коррупцией вымрет. А при Сталине же не вымерли.

Сп
Спецпроекты

Вымерли. Нас просто много.

Musk Therapy

Сомневаюсь

Сергей Конев

Победима. Только после уничтожения всех религий.

Сергей Конев

Библейские законы - это основа мировой экономики и право взять то, что тебе не принадлежит. Особое искушение обобрать - вызывает зависимый человек. Как посетитель у чиновника...

Сергей Конев

Мне незачем что-то доказывать. Имеющий глаза - видит 🙂
Ссудный процент - впервые слышите такое словосочетание?

Сп
Спецпроекты

Хоть я и не врач, но предполагаю, что у Вас клиника...

W/
W/S/G

В ЯПОНИИ ДА

W/
W/S/G

ДЫК ТАМ ЖЕ ЧУТЬ ЧТО ХАРАКИРИ..РАССТРЕЛ..У НИХ УЖЕ 100ЛЕТ КАК НЕТ ВЗЯТНИЧЕСТВА И КОРРУПЦИИ

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Коррупцию побеждает только смена менталитета.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Кому как. Если судите по себе, то Вам, наверное, виднее?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

У Вас проблемы с головой, судя по смайлику? Это только к врачу! )))

Ильшат Валиуллин

У нас, - нет!

Ильшат Валиуллин

Коррупционеры, по словам Путина, должны были быть замоченными в сортирах ещё в 90-тых годах! А они живут и процветают и в наше время!

Ильшат Валиуллин

Зачем? Я просто ответил на вопрос так, как думаю! А, что-либо предпринимать со своей стороны, не в моих полномочиях, да и возраст великоват!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Жить по новому не поздно никогда.

Madam Duval.

Хм не смеши

Сп
Спецпроекты

Иди в тазобедренный сустав за такой ответ. И там оставайся.

Людмила Шарова

Навряд ли???

Людмила Шарова

В какой стране от нее избавились? Вроде бы только в Сингапуре избавились??

Made In Asia

России нет

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Историю знаю очень хорошо. Но ее тоже пишут люди. Как, впрочем, и создают.

Made In Asia

Все норм пищуть но искажаеть их кому угодно или скрываеть правду

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Суть моего вопроса сводится не к этому.

Алтынай Абдуллаева

Скорее нет

Алтынай Абдуллаева

Борьба с ней должна начинаться с каждого, тогда можно победить

Фа
Фаина-Фира

ВАМ ЗАЧЕМ ?

Сп
Спецпроекты

За сараем. Вас на мою страницу кто звал? Не нравится вопрос, следуйте молча дальше.

Надин Тен

Пока-увы...

Надин Тен

Знаю многих людей,которые учатся не быть жадными,честными...

Сп
Спецпроекты

Я тоже знаю многих таких от природы.

Надин Тен

Прекрасно,сторонников не коррупции становится больше...

Сп
Спецпроекты

Обществу пора менять менталитет, как это когда-то сделали финны.

Надин Тен

ТЕМА С ОБЛОЖКИ | ПРАВИТЕЛЬСТВО, СВОБОДНОЕ ОТ КОРРУПЦИИ
Всепроникающий яд коррупции

Коррупция определяется как злоупотребление властью ради личной выгоды. Эта проблема стара как мир. Например, в Библии есть закон, запрещающий взятки в суде, из чего видно, что взяточничество было широко распространено уже 3 500 лет назад (Исход 23:8). Конечно, коррупция включает в себя не только взяточничество. Коррумпированные чиновники присваивают чужое имущество, пользуются услугами, на которые не имеют права, и даже открыто расхищают государственные средства. Они также незаконно используют свое положение в интересах друзей и родственников.

Хотя коррупция может присутствовать в любой человеческой организации, похоже, что в государственном аппарате она цветет пышным цветом. Согласно «Барометру мировой коррупции-2013», опубликованному «Трансперенси интернешнл», люди во всем мире считают, что пять самых коррумпированных институтов — это политические партии, полиция, чиновники, законодательная и судебная власть. Рассмотрим лишь несколько фактов, высвечивающих эту проблему.

АФРИКА: В 2013 году около 22 000 государственных чиновников в Южной Африке были обвинены в должностных преступлениях.
ЮЖНАЯ АМЕРИКА: В 2012 году в Бразилии 25 человек были обвинены в использовании государственных средств для получения поддержки избирателей. Среди замешанных в этом деле — бывший глава администрации президента, второй человек в государстве.
АЗИЯ: В 1995 году в результате обрушения торгового центра в Сеуле (Южная Корея) погибли 502 человека. Инспекторы выяснили, что при строительстве подрядчики давали взятки городским чиновникам, чтобы те закрывали глаза на использование некачественного бетона и нарушение строительных норм.
ЕВРОПА: «Масштаб проблемы [коррупции в Европе] поражает воображение»,— сказала комиссар Евросоюза по вопросам внутренней политики Сесилия Мальмстрём. Она добавила, что у ЕС «сегодня нет политической воли, чтобы полностью искоренить коррупцию».

Сергей Крестников

конечно....

Сергей Крестников

денежную систему переделывать... проводили эксперимент...работает так если к концу месяца у тебя осталась хоть копейка ты платишь пеню в банк....должен все деньги потратить за месяц.....

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Не думаю, что это будет эффективно. Станут брать "борзыми".

Людмила Кузнецова

Надеюсь ...

Людмила Кузнецова

Живу своей жизнью... для меня самое главное в жизни, чтобы мои любимые люди были живы - здоровы... меня не интересуют те несчастные. которые за деньги, мать родную продадут...пусть это их проблемы...