Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 3
Павел Касьянов

Да. Теоретически. А пока что - нет. Как проявление власти денег в условиях глобальной финансократии

Андрей

Народ долго запрягает. Мозги им засрали. В другой стране за секунды бы смели коррупционную власть.

Марина Шин

НЕ.В КИТЕ ЗА КОРРУПЦИЮ РАССТРЕЛИВАЮТ,И ДАЖЕ ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАЮТ РАССТРЕЛ,НО КОРРУПЦИОННЕРЫ ЕСТЬ

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Мы не китайцы. И репрессии тут никогда не помогут.

Марина Шин

ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ,ЕСЛИ ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ КОРРУПЦИЮ. И ВАСИЛЬЕВА ТОМУ ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Поможет смена менталитета.

Марина Шин

ОО ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО. МЫ НЕ УВИДИМ.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Почему? Финны справились меньше чем за 10 лет. Когда реально захотели.

Еремей Перепёлкин

Неа, заметь у власти всегда стоит самый хитрый бандит, а не слуга народа, надо хотя бы это понимать

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Насчет власти так и есть. Но надо думать и над заменой.

Наталия Мумладзе

http://razmishlizmi.narod.ru/chartmum.htm - о системе Чартаеве
http://naukamir.ru/wp-content/uploads/2016/10/naukamir_5.pdf
http://midgard-edem.org/?p=2841

Наталия Мумладзе

Там материал, который дает ответ на ваш вопрос о коррупции.

Вера Мандрыгина

Да,если применить растрел, причём показательный. Поймали за руку и Всё, без суда и следствия.

Сп
Спецпроекты

А если сами под раздачу попадете?

Вера Мандрыгина

А, я чем отличаюсь? Но, где я , а где коррупция))))

Сп
Спецпроекты

Читал одно уголовное дело из 6 листочков, где один колхозник после анонимки соседа "признался", будто ночью тайно побывал у Троцкого в Мексике и готовил покушение на Сталина. Проведите параллель сами.

Сергей Чип

Да поможет растрел как в Китае всех без разбора и чинов по закону если заказали что веновен

Сп
Спецпроекты

А как же пример 1937 года?

Сергей Чип

Я говорю по закону а так и будет как сейчас а если каждый чиновник знал если что маж лоб зелёнкой

Сп
Спецпроекты

Не тот менталитет. Что спланируется по закону, приведет к новым злоупотреблениям властей.

Сергей Чип

А как в Китае а у нас всё сопли жуют

Сп
Спецпроекты

Просто, Вы не понимаете, о чем говорите.

Сергей Кулаков

Это как рак,если пошли метостазы,то практически человек приговорён,так же и с коррупцией!)

Сергей Кулаков

Платить людям нужно достойно,не будет никакой коррупции!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Да прямо? Судьи по 200 - 300 000 р. в месяц официально получают. И что? Когда им повысили зарплату, они просто стали больше брать.

Сергей Кулаков

Это наверное болезнь?!)) Шутка,система,не куда не денешься!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Можно и деться, если подход изменить.

Тот Самый

Победить можно разрушив систему правления и кадровый состав, а этого власть не допустит..

Муслим

Коррупция сродни с мафией, а мафия, как сказал один небезызвестный персонаж, бессмертна..

Людмила Лютова

А параллельные где-нибудь пересекаются? Вот и коррупция - когда-нибудь будет "победима"!!!

Бабайкин Юрий

В Китае расстреляли парочку по телевизору показали...а наши гуманисты хрен что сделают

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Если у нас начнут расстреливать, это приведет лишь к новым злоупотреблениям.

Бабайкин Юрий

Да нет-очко жим-жим и брать перестанут

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Вспомните 1937 год. А принцип "очко жим-жим" русскому человеку не поможет. Аргумент"авось" всегда окажется сильнее.

Бабайкин Юрий

В 37 о коррупции никто не думал-боялись слово сказать.Аналогия не уместна

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Уместна. Тогда тоже были репрессии. Только по другим мотивам. Но суть одна: злоупотребления властью.

Бабайкин Юрий

Тогда по шпионажу и антисоветчине сажали.Запугали что все чихнуть боялись.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

И что хорошего? Сколько людей просто так полегло?

Ви
Виталий

В Китае дают высшую меру..и то находятся коррупционеры...а в России лишь за это журят..

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Помогите десятерым и пусть они так делают дальше. Вот и весь проект.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Вам виднее. Это же люди из Вашего круга, а не моего.

Константин Саратовцев

В России? Никогда! Многовековой опыт это подтверждает, только сейчас она масштабнее.

Василий Захаров

Это в крови. Для всех чиновников, и даже для президента, государство - дойная корова.

Сп
Спецпроекты

А как же народ, который это государство формирует?

Василий Захаров

Да. Если по большому счету, то мы на 90% быдло.

Сп
Спецпроекты

Следовательно, нужно переставать им быть и браться за ум.

Василий Захаров

На репейнике не может вырасти виноград.
От коровы не родится арабский скакун.

Сп
Спецпроекты

Неподходящее сравнение. Если каждый член общества сумеет привить правильные мысли хотя бы десятерым, а потом каждый из этой десятки последует его примеру, сделав то же самое с еще десятерыми, то будет и виноград, и арабский скакун.

Нина Холомерцева

нет даже под страхом смерти при том ,что желание возвысится над другими непобедимо

Нина Холомерцева

что такое перерождение или как понимать

Нина Холомерцева

чтобы сменить менталитет надо опять таки изменить идеологию народа а он разгневан тем, что одни работают и не могут свести концы с концами а другие обманом заработали себе богатство и унижают народ короче владельцы и рабы вот и все

Сп
Спецпроекты

Нужно объединяться. И не делить проблемы на свои и чужие.

Нина Холомерцева

но вы один из немногих кто хочет переделать мироустройство

Сп
Спецпроекты

Таких становится все больше.

Сергей Максименко - Винник

Да! Раз на красной пдощади публично расстрелять человек 100 за корупцию и как рукой;)

Сп
Спецпроекты

Породит новые злоупотребления.

Сергей Максименко - Винник

Ну значит стрелять до тех пор пока ни одного чиновника не останется!

Сп
Спецпроекты

Сами же в эту мясорубку и попадете.

Сп
Спецпроекты

Вы полагаете, что в 1937 году в лагеря и на стройки века только реальные враги народа попадали? ))) Вот и проведите параллель!

Сергей Максименко - Винник

Ну это долго можно обсуждать. Главное стремиться!)

Сп
Спецпроекты

Только не к тому, что Вы предлагаете.

Дина Бадретдинова

Я думаю, до конца уничтожить её не получится, но можно значительно её приуменьшить.

Ююю Юлия

Конечно,если обтянуть кресло будущего чиновника кожей взяточника предшественика

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Бред. Во всяком случае, для РФ.

Ююю Юлия

К сожалению для РФ.а где то так искоренили коррупцию

))
))))))))))))))))))))))))))))))

В РФ это даст лишь новые злоупотребления.

Zoxrab Mammadov

Нет.Видите что творят путину доверенные губернаторы,министры.Не стесняются даже.

Сп
Спецпроекты

Потому что народ обманывали. Тогда много невиновных сгинули в тюрьмах и на стройках века.

Zoxrab Mammadov

При Сталине боялись делать лишний шаг

Сп
Спецпроекты

Боялись. Это правда. Но и под "раздачу" попадали тоже ни за что.

Zoxrab Mammadov

у него окружение было хреновое.

Сп
Спецпроекты

Дело не в окружении, а в политике. Смысл арестов и культа личности был как раз в бесплатной рабсиле на стройках века.