Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 33
Воительница Севера

Да.

Воительница Севера

Когда начнут головы рубить коррупционерам и выставлять их всем напоказ.

Сп
Спецпроекты

А если и Вы туда с ними попадете? Например, по анонимке соседа.

Воительница Севера

Мы говорим о чиновниках, а не обо мне. Да и придут проверить, а у меня ничего нет.

Сп
Спецпроекты

Неужели Вы настолько недалеки в мышлении? ))) Одного колхозного скотника в 1937-м тоже пришли вот-так проверить. Он тоже не был чиновником. И у него тоже ничего не было. Тем не менее, он очень скоро "признался", будто ночью тайно встречался с Троцким в Мексике и готовил покушение на Сталина. Его уголовное дело заняло всего 6 листов. Включите же мозги, наконец! В крайнем случае, то, что от них осталось! Сами же себе могилу роете!.

Владимир Забродин

Да.

Владимир Забродин

В желании первого лица государства и пример тому уже был.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

От желания президента зависит многое. Но не стоит думать о том, что народ ничего не решает. Пирамиды сверху никогда не рушатся.

Владимир Забродин

Революции у нас не будет. Вы мало знаете о методе защиты власти.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Я о революции речи и не вел. Даже отдаленно. Я принципиально против крови. А если Вы меня поняли так, как написали, то Вы недалекий человек.

Дмитрий Табунов

Да.

Дмитрий Табунов

В Скандинавии, Новой Зеландии и Сингапуре она практически нулевая.

Сп
Спецпроекты

Верно. Особенно привлекает финский опыт путем смены менталитета.

Кай Фрост

Да.

Кай Фрост

В первую очередь не надо давать взятки самим. 2 - всем необходимо знать законы, чтобы из нас не вымораживали деньги за то, что и так обязаны сделать. 3 - не бояться незамедлительно сообщать об увиденных случаях коррупции в правоохранительные органы и правозащитные организации. По возможности фиксировать на видео и транслировать в интернет.

Ма
Мария

ДА.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Если не хотите отвечать, то уходите. Вас сюда не звали.

Па
Партизанка***

Да

Па
Партизанка***

Тогда вопрос...как победить коррупцию??

Сп
Спецпроекты

Только через смену менталитета.

Сп
Спецпроекты

Кому как. Знаю примеры других стран.

Па
Партизанка***

В Рашке не будет так...НИКОГДА

Ирина Касьяненко

да

Сп
Спецпроекты

Необходимо, чтобы все это понимали.

Ирина Касьяненко

Согласна с вами но не каждый понимает это и каждый в ответе за себя

Сп
Спецпроекты

Перевоспитайте хотя бы десятерых. А каждый из них - еще десятерых.

Ирина Касьяненко

мне это не надо так как каждый человек сам должен отвечать за свои поступки а перевоспитывать для чего если люди сами делают какие то поступки а кто то их перевоспитывать смешно

Сп
Спецпроекты

Стало быть, Вы часть той толпы, которое наше государство небезуспешно пытается обыдлить. Грустно...

Ti
Timur

Да

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Так а если знаете, почему хотите их повторения? От недостаточной некомпетентности или личной недалекости?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Так и учитесь думать, чтобы такой порядок реально настал. А не получилось так, что власть захватит какой-то очередной подонок, начав Вас же гнобить. С таким подходом, как у Вас, к власти легко может оказаться допущен какой-нибудь Пол Пот.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А раз не хотите, так умнейте.

Елена Сечкарёва

от меня ничего не зависит..

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Понятно. Типичная философия потребителя. Вот из-за таких, как Вы, наша воровитая власть народ и "имеет". И именно такие, как Вы, ей при этом еще и "подмахивают". )

Александр Кривцов

да

Сп
Спецпроекты

Мое видение такие, что необходимо научиться жить без перегибов. Потому что бесконтрольные репрессии порождают лишь новые перегибы власти. Необходимо первоначально сменить менталитет. Чтобы человек не совершал определенных поступков не потому, что нельзя, а потому что ему этого не было бы надо. Что касается репрессий, то меры наказания за коррупцию конечно же должны существовать. Но каждый из таких случаев должен рассматриваться, что называется, под микроскопом сразу тремя независимыми организациями. И наказания здесь должны быть вторичны. А первично - воспитание. Только тогда мы победим коррупцию, как ее когда-то победили те же финны и достигнем высокого уровня жизни.

Александр Кривцов

да -мы таким именно вашим способом раздуваем ее,расследоваться должно безусловно,когда чиновник (любой)только по подозрению-уйдет с поста ответит перед законом в случае нарушения его,ответит так что другим не повадно было-вот тогда можно говорить о борьбе,да о чем мы говорим когда за взятки и воровство в особо крупных размерах (домашний арест)-вам самому не смешно?

Сп
Спецпроекты

Вы слишком узко мыслите. Это плохо.

Александр Кривцов

да видно ваше ШИРОКОЕ мышление-главное "прогрессивное ",хотя нет -регрессивное коррупция разрастается-это ваш результат

Сп
Спецпроекты

Оставайтесь при своем. Никто не запрещает.

Елена

Да

Сп
Спецпроекты

Если это так важно, то в Межгосударственном Агентстве специальных расследований и противодействия коррупции.

Сп
Спецпроекты

Что значит в каком городе? Вас интересует, где у нас головной офис что ли? Вообще, организация не имеет территориальности.

Сп
Спецпроекты

Запретных тем у нас тоже нет. Если интересны подробности методов нашей работы, то зайдите по ссылке: www.compronet.info. Это наше международное СМИ,через которое все к нам обращаются. Затем нажмите там на главной странице мигающую кнопку Круглосуточной Межгосударственной горячей линии по приему обращений "Антибеспредел", Дальше все увидите и поймете сами. Но перед тем, как что-то начать там делать, внимательно изучите всю изложенную в этой рубрике информацию.

Елена

Обрашалась во многие инстанции не все правда среагировали. Но результат был

Сп
Спецпроекты

Если надумаете, можете обратиться и к нам. Смотрите сами.

Елена

Все в прошлом уже слава Богу)

Vadim @@@

Да

Vadim @@@

Повысить зарплаты,ужесточить закон вплоть до жесткого контроля

Vadim @@@

Людей нанять на работу чтоб наблюлали днем и ночью бороться с этой гнилью

Сп
Спецпроекты

Может стоит начать со смены менталитета?

Vadim @@@

Тоже верно но ведь менталитет очень сложно поменять согласны?

Сп
Спецпроекты

Финны смогли. Сто лет назад там была коррупция хуже чем в России. А теперь ее нет.

Vadim @@@

В России все очень запущено.Сейчас если и берут то остеригаються но в любом случаее коррупция есть как и в любой стране.Виноват ответь но взятки не давай.Возможно я и меркантильно говорю и понимаю не все хорошо но с взяточниками бороться надо.Законы понапридумают а потом находят лазейки вот и коррупция

Алена Бойчук(Цуркан)

Да

Алена Бойчук(Цуркан)

Убрать всех и поставить людей из народа

Сп
Спецпроекты

Это наподобие того, чтобы кухарка управляла государством или что-то другое? Допустим, как сможет осуществлять следствие или правосудие человек, ранее не имевший к юриспруденции никакого отношения? А как спланирует бюджет (даже местный) тот, кто до этого только подметал улицы?

Алена Бойчук(Цуркан)

Так я и говорю из народа с определенной профиль спицыализацыей

Алена Бойчук(Цуркан)

))интересно только когда настанет перемены?

Сп
Спецпроекты

Все зависит от всех вместе и от каждого в отдельности.

Ир
Иринка

Да

Ир
Иринка

Не беоите и не довайте взяток. И друзей заинтерисуйте, что это здорово.

Сп
Спецпроекты

Это правильный подход. Начните с себя и перевоспитайте хотя бы десятерых. После чего каждый из этой десятки сделает то же самое еще с десятерыми.

Ир
Иринка

Поверьте друзей больше а у друзей свои друзья.

Сп
Спецпроекты

Значит, сделайте доброе дело большему количеству. Что мешает?

Ир
Иринка

Поверьте я делаю, и не желею. И мои деды мне жизнь подорили и я точно знаю они не пожелели свою.

Солнышко Лесное

да

Солнышко Лесное

во-первых должны сложиться предпосылки к искоренению коррупции, чего сейчас нет.... соответственно бесполезно и бороться с этим явлением

Сп
Спецпроекты

Предпосылки кроются в смене менталитета.

Солнышко Лесное

нет. та же ошибка, что и с нашей революцией -----народ не готов к смене жизни... к осознанию себя - личностями, не умеют ограничивать свои свободы....

Сп
Спецпроекты

Вот я и говорю о смене менталитета.

Солнышко Лесное

менталитет - это уже более глобальный вопрос.

Алексей Сотников

Да

Сп
Спецпроекты

А сами под раздачу попасть не боитесь, как в 1937 другие попадали?

Сп
Спецпроекты

Зато было много другого негатива. Или Вы сторонник того, чтобы лечить насморк цианистым калием? )))

Сп
Спецпроекты

Тогда застрелитесь сами. История Вас не забудет! )))))))))

Алексей Сотников

Видимо начальник сам , чего то боишься

Сп
Спецпроекты

Начальник. Но бояться мне абсолютно нечего. Просто не хочу, чтобы некоторые люди были дебилами, которых ничему не учит история. Разумеется, это не лично о Вас, а собирательно.

Борис Матыцын

NE-A

Борис Матыцын

VO VSEX STRANAX SYSESTVYET..

Сп
Спецпроекты

Однозначно. И это не домыслы.

Борис Матыцын

u nas nevozmozno-totalinai korrypsii

Сп
Спецпроекты

Возможно все и везде при наличии реального желания.

Елена Смирнова

Да

Сп
Спецпроекты

Могли бы обосновать? Как Вы это видите?

Сп
Спецпроекты

Тем не менее. Я не тороплюсь, если что. )

Елена Смирнова

Декларация о доходах и РАСХОДАХ, финансовая разведка, конфискация имущества, запрет на вывод денег за рубеж

Сп
Спецпроекты

Кое-что во всем этом есть. При условии грамотного подхода.

Елена Мозгунова

Да

Сп
Спецпроекты

Может быть и не Ваше. Тогда смысл был обозначаться?

Сп
Спецпроекты

Я спрашивал не лично у Вас и на свою страницу Вас тоже не звал.

Елена Мозгунова

А это не на вашей странице было

Сп
Спецпроекты

Любой вопрос располагается на странице автора. И когда Вы на него отвечаете, то автоматически на эту страницу заходите. Так что, если не нравится вопрос, лучше перелистывайте его молча.

Иван Варфоломеев

Да

Иван Варфоломеев

Кто взятку берет сажать, а кто дает тому треть взятки премировать.

Иван Варфоломеев

Будут бояться брать, т.к. у взяткадателя будет прямой интерес , чтоб взяткобратель сел и часть взятки вернулась

Инга Раймир

100%

Инга Раймир

Да особых и примеров приводить не хочется, гадко.

Сп
Спецпроекты

Не хотите отвечать,- не надо.