Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 8
Марина Цитко

непобедима !со времён Древнего Рима непобедима.

Серёга Шишкин

разве что образцово показательными зверствами

Серёга Шишкин

😆 😁 😆 Я не лучший вариант! ))) Им будет выгоднее застрелить меня здесь и сейчас, они меня просто не вынесут дольше получаса! 😈

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Ну, значит им это потом и расскажете. )))

Серёга Шишкин

Мы друг друга не поймём! Я плохо понимаю по-казахски!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Также как и я по-турецки. )))

Серёга Шишкин

Ну да! Я родился и вырос в Шымкенте, где и живу до сих пор.

Ир
Ирина

История человечества доказала, что не победима

Сп
Спецпроекты

Кому как. Знаю ряд стран,где это победили, не прибегая к репрессиям.

Сп
Спецпроекты

Их много, но я назову некоторые. Дания, Швейцария, Финляндия, Швеция, Норвегия.

Elena *****

Хочешь победить врага - сделай его своим другом

Elena *****

так гласит народная мудрость. Это не я)

Сп
Спецпроекты

А каким боком это к вопросу?

А)
Алина )

Нет, пока такие низкие зарплаты, ее не победить

Сп
Спецпроекты

Дело только в зарплатах? У тех же судей они совсем не низкие. 100 000 они получают официально, как оклад. И еще 100 000 им платят, тоже ежемесячно, в качестве так называемой премии. И что? Они меньше берут? По-моему, это вообще самые первые коррупционеры! Разве нет?

Лариса Бибик

Победима-только к власти должен прийти Сталин

Лариса Бибик

Я тоже за это ,но к примеру у нас избирали в законодательное собрание -были выборы и людям сказали за кого надо голосовать ,а если не проголосуете -то лишитесь работы-а рабочих мест у нас нет.Вот вам и весь менталитет

Сп
Спецпроекты

Может и сказали. Но выбор все равно за человеком.

Лариса Бибик

Сказать то сказали -но я поняла что потом перед ними отчитались кто за кого голосовал.Вы много не знаете что творится в сельских регионах.

Сп
Спецпроекты

Знаю очень много. Больше, чем Вы думаете.

Лариса Бибик

От того что вы знаете нам не становится легче-извините что так отвечаю На сельские регионы всем наплевать У нас был губернатор Ткачёв -сейчас он министр сельского хозяйства России-а вместо него поставили такого самого Ткачёв что можно было завалить -развалил ,Сам нахапал столько что страшно подумать.Везде работают его магазины (Агрокомплексы Ткачёва )Нет у нас в станице не плодосовхоза,птицекомбината,птицефабрики,Кирпичного завода )всё разрушено Колхозов нет Все работали -это были рабочие места А сейчас к чему пришли -молодёжь уезжает нет работы-У меня внук 3 года уезжал на сезон в Москву -на мосты (а там жизнь и работа не мёд(работа по 12 часов,живут как в казармах,В месяц один выходной трудовые не оформляются)Сейчас женился ,ребёнок родился -в этот сезон не поехал на мосты-устроился с горем пополам не работу в сезон получал по 35 тысяч _а сейчас по 25 .Мы пенсионеры им постоянно помогаем-Сами еле сводим концы-

Пётр Ермаков

Конечно же... В Китае - побеждена и в ОАЭ - тоже...

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А нам такое подойдет, полагаете?

Пётр Ермаков

Коррумпированная система этого не допустит, тем более что гарантом её существования является сам Президент РФ и вся система государственной власти

Игорь Реус

Нет. пока будет капитализм, будет и коррупция.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Откуда Вы взяли такое определение социализма, какое пишете? ))) Каким он должен быть - никто не знает. А его определяющие факторы - бесплатное образование, здравоохранение, качественные социальные льготы. Я считаю, что реальный социализм существует только в Швеции, где, кстати, и коррупции нет, несмотря на наличие частной собственности. А вот в КНДР покупательная способность населения очень низкая. И коррупция все равно существует.

Игорь Реус

Ну как же "не знает"? Социализм предполагает гос. собственность на ср-ва пр-ва и природные ресурсы и плановую экономику. В Швеции - капитализм с э л е м е н т а м и социализма. Государство всеобщего благоденствия.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Кто это определил, что социализм предполагает госсобственность? Что Вы херню пишете? ))) Социализм предполагает заботу о людях и в этом его отличительные черты. А если государство подгребает под себя абсолютно все, то о каком всеобщем благоденствии тут можно говорить? Человек автоматически оказывается у него в рабах и полностью зависит от него. Сначала государство будет его прилично обеспечивать, не забывая при этом и о себе. Последнее даже в первую очередь. Но аппетит приходит во время еды. И все равно наверху эти блага рано или поздно станут разворовывать. Конечно же, народу все равно периодически будут бросать кость. Но потом, когда аппетиты правителей вырастут, кость эта станет стремительно уменьшаться в размерах, пока не исчезнет. Разве не так было с СССР? Сталинизм и путинизм - результаты одного и того же процесса. Так что, не лепите хрень, которой Вас когда-то зомбировали, а лучше вникните в суть вопроса. И вообще, речь здесь шла о борьбе с коррупцией. И только.

Игорь Реус

Сталин И. В, "Экономические проблемы социализма в СССР." А "забота о людях" - это метафора, а не объективный критерий. Ага, спасибо за совет... И что за жлобская манера - переходить на личности, лезть с советами и навешивать ярлыки на оппонента только потому, что тот позволяет себе с вами не согласиться... А про социализм как раз вы первый начали писать, а не я, не так ли? "Ещё как влияет. Капитализму коррупция свойственна. Даже в идеальных странах.
The Man In The Mac +друг

А при социализме ее что ли не бывает? Не пишите ерунды.
Игорь Реус онлайн

А при чём тут социализм? Сейчас в мире остались только кап. страны, и в каждой из них есть коррупция.
The Man In The Mac +друг

Почему же? Есть и социалистические. Притом, довольно немало. Самая известная из них - Северная Корея. Коррупция есть и там." Тогда какие претензии?

Игорь Реус онлайн

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Заметно, что Вы хронический бездельник. )))

С*
Светик ******

Нет...коррупция в верхах.... рыба с головы гниет

Сп
Спецпроекты

А как же ее победили в других странах?

Сп
Спецпроекты

Что мешает его нам сменить, если начать жить по-новому никогда не поздно?

С*
Светик ******

Так мы можем начать... И пытаемся.. А вот те кто у власти никогда не смогут сменить свой менталитет и не хотят.. их вме устраивает

Сп
Спецпроекты

Власть при народе, а не народ при ней.

С*
Светик ******

)))) оставлю мысли при себе... опасно ))))

Николай Дубинин

В России нет , в Китае делают огромные успехи .

Николай Дубинин

И в Китае есть коррупция , но борются они по своему , ставят к стенке . В России такой метод не пойдет , коррупцией охвачена вся страна , и что же - всех к стенке ?.

Николай Дубинин

Я так понял , тема закрыта ?

Сп
Спецпроекты

Победить коррупцию можно только через смену менталитета, как это сделали финны.

Николай Дубинин

Фины ни когда не меняли свой менталитет , просто в свое время Россия ей навязывала свой менталитет , слава богу она его не приняла .

Людмила

только в том случае если судьями будут роботы

Сп
Спецпроекты

А все другие должностные лица тоже? Следователи, прокуроры, например.

Людмила

да и они тоже. Или чтобы за им на шею вешали электронными с ядерными взрывчатками браслеты

Сп
Спецпроекты

Как Вы это себе представляете? )))

Ма
Малинка

Нет и никогда, пока существует:- "ты мне,я тебе"

Сп
Спецпроекты

Все зависит от всех вместе и от каждого в отдельности.

Ма
Малинка

Есть, к сожалению, потому что как мы, так и каждый в отдельности не способны побороть в себе эту "нечисть". Сегодня деньги правят миром.

Sergey Grandel

Смотря где.В Китае да.У нас нет.Законы мешают.

Я Пришла

если только ввести публичную смертную казнь!

Елена Фурсова

коррупционеры не могут побеждать самих себя

Елена Фурсова

вы тот с волшебной палочкой?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Нет. Я делаю вполне реальное.

Елена Фурсова

поэтому вы рассуждаете как профи,а я как обыватель,основываясь на сми

))
))))))))))))))))))))))))))))))

СМИ у нас тоже свое есть и там никогда не врут. Вот оно: www.compronet.info.

Елена Фурсова

обязуюсь посмотреть,изучить и возможно моё мнение изменится

Brown Sparrow

нет конечно. это черта человеческой натуры...

Brown Sparrow

я тоже склонен подмазать))))))

Brown Sparrow

а так, как я типичный прямоходящий, то и многие тоже такие...

Алла Корнеева

В Китае головы рубят и все равно есть.Вряд ли

Это Я, Читатель.

Загоняется в рамки в правовом государстве...

Сп
Спецпроекты

Это все равно что сравнивать свинью с апельсином. Тот развалил страну, начав ее распродажу. А я всего лишь предлагаю научить других жить исключительно по закону.

Это Я, Читатель.

Это наивно...Вы же сами все прекрасно понимаете...

Сп
Спецпроекты

Для меня это не наивно. Потому что действующий режим не смог навязать мне то мышление, которое навязал, по всей видимости, Вам.

Это Я, Читатель.

Судя по вашим мыслям, вы не понимаете корень обсуждаемой вами же проблемы...Предлагаете какие-то несерьёзные рецепты...Режим вам это нашептал или вы сами до этого дошли...

Сп
Спецпроекты

Умник! ))) Мне никто ничего нашептать не мог, поскольку я действующий сотрудник Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции. А Вы - обычный дилетант, которого государство пытается обыдлить. И похоже, что небезуспешно. )))

C*
Christina ***

если бороться вместе и быть единой командой

Вова Дейнеко

В какой то степени да, но с малым процентом...