Alisher Gaybullayev

Приготовил плов! Поел! Помыл посуду и плиту! Теперь свободен и готов выслушать всё, что вы хотели сказать))). Если есть что сказать, конечно ))).

Ответы
Зина Ситникова

ЕСЛИ ПРОСТО ЧТО НИБУДЬ...4 СТРОЧКИ....ПРОСТО ТАК....ДАВАЙ ОБНИМЕМСЯ И ПРОСТО ПОМОЛЧИМ....И ЕСЛИ ЕСТЬ ВО МНЕ СОМНЕНИЯ.....ТО РАЗВЕЙ....НО ЕСЛИ ТЫ УСТАНЕШЬ БЫТЬ МОИМ....Я НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУ БЫТЬ ТВОЕЙ......ТАК ПОЙДЕТ.... ПРОСТО ДЛЯ ДИАЛОГА .. \\\\\

Лариса Щербакова

Первое Мая - курица хромая...., а петух косой - подавился колбасой!!!! Завтра будем веселиться! Искренне.... соскучившись друг по дружке. И шашлыкииии!!!!

Любовь

Ммммм !!! Так как готовите вы, мусульмане, у нас не получается ! Тоже вкусно.....но не то !!! Поэтому не драконь вкуснотой !!!

Любовь

Да ладно !

Котэда

к бабке не ходи....

Котэда

к бабке не ходи....

Любовь

Неааа не ходи )))

Котэда

к бабке не пойду

Elena Lion

Плов хорош тем, что после него пару дней можно не кушать...чайку попил, рис разбух и до следующего чая.

Николай

А я вот пришел с работы и если начну готовить плов то больше нихера не сделаю.

Alisher Gaybullayev

🤷‍♂️ выбор за вами))

Светлана Ахмедова

Мало того раздразнил....да ещё и посуду помыл. А зачем плиту испачкали?

Alisher Gaybullayev

Всегда у меня так, пачкаю )))

Светлана Ахмедова

Хорошо, что сами помыли....никак не получается такой же вкусный плов, как в Ташкенте

Alisher Gaybullayev

Многое зависит от ингредиентов

Светлана Ахмедова

Соглашусь...рис особенно и морковь

Надежда Болотина

Обожаю и люблю готовить, но приготовленный мужчиной объедение.

Alisher Gaybullayev

К сожалению нет возможности угостить ))) сорри!

Надежда Болотина

Жаль, придется готовить самой

Alisher Gaybullayev

И это не самый плохой вариант!))

Надежда Болотина

Вот сейчас и отправлюсь.

Alisher Gaybullayev

Удачи!

Надежда Болотина

Благодарю

Вероника Воронова

Просто замечательно! Такой мужчина ,- мечта любой женщины

Alisher Gaybullayev

Несбыточная? )

Вероника Воронова

Это почему?

Alisher Gaybullayev

🤷‍♂️ тогда почему я до сих пор один?)))

Вероника Воронова

Ну, сейчас один, а сейчас не один. Это дело времени

Бабайкин Юрий

Ништяк....последний раз кушал плов в Узбекистане в 2000году

Alisher Gaybullayev

Надо самому приготовить. Горшки не боги обжигают)))

Бабайкин Юрий

Да у нас много готовят и узбеки делают повара а я в Карши работал и в Ташкент с отчетами мотался ...было время

Маргарита Гракович

обожаю плов но приготовить его может только мужчина

Alisher Gaybullayev

Спорное заявление. Знаю женщин, которые готовят чудесный плов)))

Маргарита Гракович

это мое мнение так как это национальное блюдо

Alisher Gaybullayev

Конечно))

Любовь Золотарева

Молодец! Наш человек. От таких мужчин веет радостью.

Alisher Gaybullayev

Спасибо! Обнимимься? ))))

Любовь Золотарева

С удовольствием. Вирус к хорошим людям не пристает, надеюсь.

Alisher Gaybullayev

Неее, если и приставать, задушим в объятиях )))

Любовь Золотарева

Точно. Ему мало не покажется.

Анатолий Лапшин

С Днём международной солидарности трудящихся 1 Мая!

Alisher Gaybullayev

Спасибо! И вас с праздником!

Лева Правая

У нас тоже плов. Был)) а сегодня что готовить будете?

Alisher Gaybullayev

А сегодня готовить не буду)))

Екатерина

главное не принимайте горизонтальное положение..

Екатерина

тогда сазар накапливаете)))

Екатерина

сахар...простите..

Alisher Gaybullayev

Нет, сахар, давление, холестерин и другие жизненные гадости отсутствуют))) Тьфу-тьфу ))

Екатерина

тьфу...тьфу..

Елена Стратийчук

А мы завтра будем готовить на даче, в казане🤪

Хохотушка Весёлая

Так это ж 3 дня назад было!!! А сегодня чем заняты?))

Alisher Gaybullayev

А сегодня готовил другое))

Хохотушка Весёлая

Огласите меню))

Alisher Gaybullayev

Сегодня жиденькое, мастава

Хохотушка Весёлая

Что это?)

Alisher Gaybullayev

Узбекское национальное блюдо! Суп, рисовый

Сергей Янков

Голодный сытого не разумеет. Нет вопросов!

Елена

а как готовили плов? поделитесь рецептом.

Alisher Gaybullayev

🤷‍♂️ это настолько распространенное на сегодняшний день блюдо, что и рассказывать об этом как-то неудобно ))). Принцип готовки у всех одинаков, есть несущественные различия. Если есть моменты, которые вас отдельно интересуют, то можем обсудить. Спрашивайте!)))

Елена

Меня интересует в какой последовательности вы делаете - мясо, лук и морковка. Когда нужно класть специи? И приблизительные пропорции?

Alisher Gaybullayev

Начнём с пропорций. Вчера готовил из расчёта три стакана риса, это где-то полкило. Столько же мяса, одна луковица, две крупные морковки. Масло грамм 150, мясо жирное, ещё добавил грамм сто курдюка. В разогретом масле вначале жарим лук, когда лук принял светло-коричневый оттенок, добавил мясо, хорошенько обжариваем пока сок не выпарится, далее морковь, которую тоже хорошо обжариваем. Немного солим и добавляем воды, чтобы она покрыла все продукты. Доводим до кипения, убавляем огонь и минут тридцать-сорок дадим повариться или потушиться, как правильно. Добавляем щепотку зиры. После добавляем промытый рис. Предварительно увеличиваем огонь, чтобы закипело и добавляем рис.

Елена

спасибо. А что такое зира?

Alisher Gaybullayev

Кумин

Vladimir Rakivnenko

Знаете как готовят Азербайджанский плов?

Alisher Gaybullayev

В общих чертах

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Alisher Gaybullayev

Удачи

Светлана Николаевна

Всегда найдётся, что сказать. И как плов?

Alisher Gaybullayev

Так это прекрасно! ))

Светлана Николаевна

Думаю, и в этом можно найти что-то хорошее. Но уже достало, чуть-чуть

Alisher Gaybullayev

😊 даже прекрасное надоедает своим постоянством, нужна стрессовая ситуация)))

Светлана Николаевна

Как поход 1-го в лес.

Alisher Gaybullayev

Точно ))