Ол
Ольга

Вы любите дождь? Летний дождь? Какой именно вам нравится? Влияет ли он на ваше настроение, состояние души?

Ответы
Александр Абрамов

Дождик , грустные березки, Желтый лист кружит цветы Дует ветер очень жесткий Дождик лихо моросит Дождик, дождик, дождик, дождик… Но, ещё быть может статься Что его подруга ждет Пять минут, пятнадцать, двадцать Не идет он, а идет Дождик, дождик, дождик, дождик… Но, представьте, как приятно, Скажем, в парке ждет она, Он приходит аккуратно, Даже не взирая на Дождик, дождик, дождик, дождик… И сидят, обнявшись, оба Целый вечер напролет, По домам пора давно бы, Но, нельзя, пока идет Дождик, дождик, дождик, дождик… Ну, а если на мессе, Не сидится в час ночной, То идут они все вместе – Он, она и проливной Дождик, дождик, дождик, дождик…

Ол
Ольга

Красиво...
НО... немного грустно

Александр Абрамов

всё тот же непоседа дождь

Ол
Ольга

Да, нравится очень!!!

Егор Сколопендрычъ

Да!!!! Обожаю дождь!!! С ураганом и разрушениями!чтоб гроза гремела, ядреней Перуна! Дома, звери, люди...... Все текет в одном потоке..... Страх перед каждым раскатом вызывает судороги страха.... Бам! Бам! Один приступ сменяется другим.... Холодный дождь так и хлещет по металлическим карнизам.... Свежесть воздуха медленно смешивается с хриплыми криками умирающих....
Солнце, свет счастье.... Счастье? ... Нет... Лишь безликие трупы. Одутлые, отекшие... Гримасы смерти с их неизменной улыбкой.... Но уже не страшно. Нет больше ледяных капель, грозы и предчувствия смерти.... Лишь запах гнилой плоти и надежда на будущее...

Ол
Ольга

очень "романтично"

Егор Сколопендрычъ

Забейте! Зато весело!

Ол
Ольга

вас забить?

Егор Сколопендрычъ

Да забивайте кого угодно! Не обломаюсь попасть в первую волну!

Ол
Ольга

уже и на волны перешили

Беггер Ликий

<< На дождь гляденье из окна!
Жить надо всем.
Глазами жить — под небом.
Жить надо кожей, ртом, и нервом каждым,
И каждой клеткой, что пока жива,
Пока способeн слышать влагу из небес.
Уже дождя мне мало.
Я в сад бегу, и тонкие деревья —
Рябину,
Вишенье,
Цветущую сирень —
Стряхаю на себя, усиливая дождь.

Пульсируя упруго,
То льющаяся в звонкое ведёрко,
То ветром относимая капель
Мне рушится на голову и плечи.
Капель, даешь капель!
Она мне заливает
Глаза, и нос, и рот... >>

(Владимир Солоухин)

Ол
Ольга

Как это здорово!!!
Прекрасная картинка...
прекрасный дождь и ощущения прекрасные...
Струящиеся капли по лицу, по волосам, по телу...
По листьям и ветвям...
По тем двоим уставшим от жары....

Ол
Ольга

по лицам....
по губам...
кудряшкам
упругими спиральками
По бороде...
По платью и плечам....
Косе....

Ди
Димид

Не...дождь я не люблю!Но есть такое время,в дождь осенний чаще или ранней весной,когда душа поёт романтизмом,как буд то как то шепчет на ушко,что то приятное)) А ещё я бы пробежался бы босиком под тёплым летним дождём в дневное время...прям когда гроза,как в детстве!))) С кем нибудь...естественно из женского пола😊 Но всё же вот это ненастье...так сказать "предвкушение дождя" напрягает😏

Ол
Ольга

Ну, наверное, можно и так сказать )))

Ди
Димид

🤷‍♂️

Ол
Ольга

🙂
что-то не так???

Ди
Димид

Ну почему же!? Всё так..раз солнышко за окном и от этого радостно🙂 С праздником православным тебя и близких твоих😉

Ол
Ольга

Благодарю )

Роман Кроллау

пофигу какой . мне нравиться любой ..... бродить босиком по городу , ловя удивлённые взгляды людей , и наверняка думающих что я сумасшедший ...... капельки тёплого дождика стекают по волосам и проникают под футболку , прохладные лужи приятно холодят ноги , а в душе летают , нет , не бабочки , а какие-то птеродактели , и ты ощущаешь себя исполином , способным на всё на этом свете ........

Ол
Ольга

второй час ночи

Роман Кроллау

и в чём проблема ? если душа радуется и поёт , то ей отказывать нельзя .....

Ол
Ольга

с полицейскими не хочется объясняться

Роман Кроллау

их тоже на танцпол пригласите ....

Ол
Ольга

Ах вот как?!
Интересненько )))

Фи
Фимка

Да, очень люблю. Летом мне нравится с грозой, но можно и просто дождь. Гулять под летним дождём одно удовольствие. И пусть вымокнешь до нитки, зато не холодно). Дома переоденешься и почувствуешь кайф от того, что, если и был негатив, то он смыт дождём. Осенний люблю тихий. Он приятно шелестит по крыше, стучит по подоконнику. В это время хорошо мечтать).

Ол
Ольга

ой, прямо как я)))
один в один

Фи
Фимка

👍🤗

Ол
Ольга

🎈👍

Нина Архипова

Люблю прогулки под дождём,
(В нём так удобно прятать слёзы).
Не важно: ночью или днём...
Я жду с циклонами прогнозы.
Чтобы, разувшись... босиком...
Шагать по улицам фигурным,
В х/бешном платьице простом
С атласным зонтиком ажурным...
Пить тишину, вдыхая нежность
Хрустальных ласк небесных вод,
Душой черпая безмятежность
Святых, заоблачных высот...

Ол
Ольга

Здорово!
Спасибо!
А автор?

Нина Архипова

Элена Солис

Ол
Ольга

сПАСИБО!
ОЧЕНЬ КРАСИВО

Vi

Всё-таки запах дождя-
Это какое-то чудо,
Входит с любовью в меня)))
И не выходит оттуда.
Значится дождь- парфюмер
И музыкант он отменный:
В небе начнётся концерт,
Ну а закончится в венах...
И, разливая тепло,
Он взбудоражит мне нервы,
Словно хмельное вино.
В списке Дождь номером первым!

Ол
Ольга

да, согласна - Это чудо!!!
Обожаю дождь!!!
он на меня по разному влияет

Vi

😀

Ол
Ольга

👍

Elchin Tehmezov

Не летний и весенный дождь не люблю. Летом после дождя резкий скачок температуры испаряет всю влагу, и если попал под дождь, чувствуешь себя как криветка в кипятке. А весной дождь тяжелый в прямом смысле. Капли большие. Люблю осенный дождь. Такой спокойный, нежный. И к месту.

Ол
Ольга

Спасибо....
Очень интересно....

Т.
Т@м@р@ .

Услышать музыку дождя
Способен, знаю я, не каждый…
А я услышала однажды
И дождь порадовал меня!

Его хрустальная капель,
Упала звонко на ресницы.
И подхватили гамму птицы,
Была я счастлива весь день!

Ол
Ольга

Очень красиво!!!!

Т.
Т@м@р@ .

Спасибо!🙂

Ол
Ольга

Это вас нужно благодарить )

Джахонгир Каримов

нет дождь идет или нет это явление природы по утверждению светил науки а настроение это определённый химический элемент в мозгу и чем его больше тем круче и на оборот но могу ошибаться так как неучь

Джахонгир Каримов

пояснений не буит

Ол
Ольга

нет, не будет

Джахонгир Каримов

спасибо

Ол
Ольга

не за что

Ле
Лена

Люблю.. очень! Ливень .. и чтоб гроза.. состояние не объяснить, но когда такая вот стихия с ветром, громом и молнией.. испытываю какой-то подъём что ли.. прям ах! А после грозы .. этот воздух..Это нечто...

Виктор Козодоев

это не плохо

Ол
Ольга

для нас просто отлично!!!

Виктор Козодоев

у нас как всегда

Ол
Ольга

что именно?

Виктор Козодоев

все идет своим чередом

Андрей Заруба

Осенний проливной. Когда ты один сидишь на лавочке. На голове капюшон. В ушах наушники. Слушаю Кипелова, Королёву, Мельницу, Дюну. И никто тебе не скажет что ты чмо.

Ол
Ольга

классно!!!

Ольга

ЛЮблю грозу Чтобы быстро прошла, всё освежила, пахло озоном и мокрой травой И чтобы потом радуга. А вот затяжной дождь изо дня в день - нет Спать хочется постоянно.

Ол
Ольга

Согласна...
Но нас, как правило, дожди не спрашивают...

Юр
Юрий

всё понятие относительно,случай дал нам выбор а обстоятельства его сделали,мы жалуемся на свои последствия а выбор был сделан обстоятельствами,очень влияет!

Ол
Ольга

в каком смысле??

Юр
Юрий

когда ругалась с мужем кричала на него громко?

Ол
Ольга

иногда своим безразличием выводила его до белого каления....
Он кричал больше...
и громче

Юр
Юрий

вот и флаг ему в руки,у вас есть продолжение,он донор что можно с его взять?

Ол
Ольга

Он всё плакал (иногда слезами), что так ему тяжело со мной...
Зато мне легко одной с двумя детьми (разница два года), при его полном отсутсвии в их жизни...
Всё что касалось детей - это касалось только меня
Ладно хоть за садик ещё платил...

Галинка Живилова

раньше любила любой дождь.Меня просто завораживал звук дождя и я под любым предлогом шла гулять под дождем.Сейчас просто любуюсь из окна...

Ол
Ольга

Не за что
Вы очень добрый человек
Сейчас такое редко встречается
Пусть вжизни вашей будет побольше добра )

Галинка Живилова

у меня его достаточно,спасибо.я практически счастливый человек,просто грустно в таком возрасте.Многие близкие уходят из жизни,это жизнь,от этого никуда не деться....остаются очень светлые воспоминания...

Ол
Ольга

Я понимаю...
Хорошо, что в вашей жизни хватает добра!
Я за вас рада
Да, уходят нынче рано (((

Ол
Ольга

🙂

Виктория 🇧🇾

Да, люблю тёплый грибной дождик, когда он идет, и светит солнце, и радуга на небе, а мне 10 лет, и бегу я по лужам, а радости полные штаны...

Ол
Ольга

Здорово!!!
Я вспоминаю свои 5-6 лет )))
Похожие воспоминания

Виктория 🇧🇾

Эх, как мало было нужно для счастья!

Ол
Ольга

это точно

Владимир Бахмутов

Люблю летний теплый дождь. После которого можно пойти и собирать грибы. Ну или воздух после которого пахнет свежестью т.е. озоном.

Ол
Ольга

и я вас )

Ол
Ольга

благодарю...

Владимир Бахмутов

Пожалуйста

Ол
Ольга

🙂

Аркадий Южный

Всё зависит от ситуации. Если я иду на концерти попадаюпод этот летний дождь,то конечно он меня в этом случае не порадует))

Ол
Ольга

конечно нет...

V-Враг Незалёжности - Z

да........теплый дождь долгожданный дождь
пролился вмиг и отшумел
и мир сразу стал красив и чист

Ол
Ольга

красиво )

V-Враг Незалёжности - Z

мне тоже нравится и голос красивый......