Татьяна Титяпова

Что делает тот, кто вмешивается в чужую ссору, согласно притчи Соломона?

Ответы
Николай Иванов

я слышал в детстве - такую версию ---- двое в драке - третий в с.аке

Татьяна Титяпова

Соломон утверждал, что тот, кто вмешивается в чужую ссору тот тянет пса за уши

Николай Иванов

да он должен иметь солидный запас прочности....

Николай Иванов

Когда близкие , дорогие тебе люди, то иногда можно вмешаться, но если просто знакомые или коллеги, то лучше не стоит - сами придут и порасскажут столько интересного друг про друга.... а иначе может и тебе достаться под горячие руки...

Татьяна Титяпова

Да совершенно верно. Это личное дело каждого. И в своей семье разберутся сами без чьей - то помощи. Родные разберутся, а тот кто вмешался потом будет виновен .

Николай Иванов

Родным в таком случае можно по родственному сказать - остыньте, не суетитесь, успокойтесь... чтобы потом не жалеть и т.д.

Татьяна Ашихмина

У себя сначала пусть разберется, а потом лезет к другим.

Татьяна Титяпова

Что по этому поводу сказал царь Соломон?

Алексей Дмитриев

только все испортит

Татьяна Титяпова

Всем хорошей не будешь. Но я стараюсь никого не обижать, и мне живется спокойно и в полной гармонии с другими. Как будешь относится к людям, так и они тебе тем же ответят.

Алексей Дмитриев

и это тоже хорошо

Татьяна Титяпова

Ну да..

Татьяна Титяпова

Добрый вечер. Как прошел день? Чем интересным занимались?