✨Т
✨Таньюша✨

Вы на самом деле считаете, что люди, отдыхающие под лёгкую попсовую музыку, намного глупее тех, кто отдыхает с музыкой, под которую надо размышлять о смысле бытия?

Ответы
Дозморова Мария

Если музыка становится фоном реальной жизни и мыслительной деятельности, то у человека психическое расстройство, основанное на одиночестве и депрессии. Чаще всего мир убогих иллюзий, разрушаемых реальной жизнью, такой человек замещает фоном из музыки. Самый тяжелый и клинический случай, если человечишка включает музыку на максимальную громкость... А "под лёгкую попсовую музыку" или "кто отдыхает с музыкой, под которую надо размышлять о смысле бытия" .... это лукавство тех, кто бабки зарабатывает на "шоу-бизнесе".

✨Т
✨Таньюша✨

Ой, ой, ой, как много и ничего))..како-тако лукавство?)

Дозморова Мария

Лукавство в том, что никто не говорит сколько времени нормальному человеку можно слушать или нужно слышать музыку, чтобы не доводить его до психорасстройства . Например, даже в дальних поездах на автомобиле я никогда не включаю музыкальные каналы! А кому-то музыку всучивают в уши из всех дыр, от телевизора до утюга (про утюг шутка). Сумасшедшие деньги вкладываются в шоу-бизнес для продвижения "безголосых и длинноногих" с бездарными песнюшками, чтобы на волне сиюминутного успеха драть за билеты на их концерты по ползарплаты и более, с нашего придурошного слушателя. И это поток ремесленничества в музыке, а не избранность гениев! И всё под лозунгами "легкая музыка" или "музыка для раздумий". Это и лукавство и лицемерие!

Ка
Катя

Люди спасаются музыкой. Эмоциональное выгорание требует незатейливого. Потрясения, вынашивание - требует классики. Творческое начало - сложное, утонченное. Бунтарство, переэмоции, сверх энергетика, которую нужно применить - в более жёсткую музыку. Максимализм и ожесточение, презрение даже и страх, опыт к народному фольклеру. И человекпорой по жизни все переберет. Оставит по себе, с чем ему легче набираться сил и оттаивать

✨Т
✨Таньюша✨

Наверное, это так. Но сильнее всего этого мысли. Если просто остановиться и начать думать, то все эти страхи, ожесточения и прочее могут лопнуть, как мыльный пузырь.

Nikas Vaičaitis

Нет, конечно. Музыка делится исключительно на хорошую и плохую, и всё. В легком жанре, в поп-музыке, есть прекрасные произведения, в то время как в так называемых классических жанрах тоже достаточно глупых, лишенных всякого содержания сочинений. Можно прекрасно отдохнуть и под Шуберта, и под Мадонну. Дело вкуса.

Галимзян Шафиков

Люблю Чайковского слушать, джаз, рок, кантри, поп, современную эстраду, да абсолютно любая музыка к чему то вдохновляет, при этом считаться глупцом или кого то считать, Таньюша?

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю что и та и другая музыка нужна в зависимости от душевного состояния и какую душа на тот момент желает...

Николай Верниковский

так не считаю. расслабиться можно под музыку, которая под настроение идёт... здесь интеллектом и не пахнет...

Bc
Bcyjdfz

Есть музыка для отдыха и музыка для размышлений. Этот разная музыка, и та и другая нужна человеку.

Тиранозавтрак Кекс

Прямой зависимости нет, конечно. Но, думаю, некоторая, пусть и слабенькая корреляция есть.

✨Т
✨Таньюша✨

То есть под какую музыку отдыхать - лёгкую или тяжёлую, вы выберете тяжёлую?)

Тиранозавтрак Кекс

А что, разве музыка, под которую надо размышлять о смысле бытия, всенепременно тяжёлая?

✨Т
✨Таньюша✨

По весёлую какие размышления, под неё отрыв..

Тиранозавтрак Кекс

У вас, значит, настроение подчинено музыке? Не умеете противостоять внешним воздействиям?

✨Т
✨Таньюша✨

Зачем это? Музыка настраивает на определенный тон.

Ирина

Так под попсу все отдыхают. А вот какую музыку предпочитают слушать вне отдыха-это другое

Николай Дубровский

О вкусах не спорят, но удои выше у тех коров, которые слушают классическую музыку..... 😁

Николай Дубровский

А ,что за музыка, под которую надо размышлять о смысле бытия?

✨Т
✨Таньюша✨

Явно не попса.

Николай Дубровский

Классика? Аль бардовая?

✨Т
✨Таньюша✨

Да всякая разная.

Николай Дубровский

Понил.... 🌹

Ва
Василий

Слушать музыку, нюхать цветы и о чем то размышлять? Тебе давно замуж надо...

✨Т
✨Таньюша✨

Провидец!

Ва
Василий

Адрес сказать?)))

Энинг Сокол

музыкальные предпочтения обычно слабо коррелируют с уровнем интеллекта

Сергей Янков

Не считаю музыку критерием глупости... че сказал?... пойду музыку слушать)

✨Т
✨Таньюша✨

Ну чё уже сказал, то и сказал))

Колючка-Это Я)))

Не считаю,люблю и легкую музыку,только не российскую безголосую попсу

Геннадий Зернов

Я считаю что люди отдыхающие на природе под любую музыку люди глупые.

Svetlana Koro

Оригинальные сравнения,оригинальные выводы)))А главное редкостные!

Svetlana Koro

Давайте)))

✨Т
✨Таньюша✨

Я поняла вас, вы отдыхаете под высокую попсу)))

Svetlana Koro

Не пробовала)А вы?😊

✨Т
✨Таньюша✨

Ну это же вы сказали, что попса попсе рознь!

Svetlana Koro

Верно)

Pavel Fride

зависит от добавок
алкоголь,наркотики(легкие или тяжелые)

Николай Скороходов

..кому что .. если он еще в чреве матери слышал только попсу..

✨Т
✨Таньюша✨

То родится идиотом, хотели вы сказать?

Николай Скороходов

..совсем нет ... ему будет нравится попса ... народные мелодии и классику он будет игнорировать ...

✨Т
✨Таньюша✨

Кто вам такое сказал?

Николай Скороходов

..не надо говорить ... наблюдение по жизни ...молодые специалисты с середины 70-х уже терпеть не могли народные русские песни и пляски . это русской национальности ... я их наблюдал сотнями ...Бони М ..иисус суперзвезда и другая хрень .Ю любимые их мелодии . как врубят . дышать нечем..

Та
Татьяна

По моим многолетним наблюдениям-таки да, примитивнее

✨Т
✨Таньюша✨

Я бы не стала обобщать..

Владимир Чураков

О смысле бытия можно размышлять под любую музыку. )))

✨Т
✨Таньюша✨

Да и без музыки можно))

Владимир Чураков

🤝🌹Согласен.