Elchin Tehmezov

Если не любить себя. то комплекс неполноценности. Если любить, то комплекс самовлюбленности. А может этих комплексов вообще не существует и люди их придумали для друг друга? Те кто меньше любить себя, назвали остальных самовлюбленными и на оборот. Это похожа как дети спорят у кого отец сильней. Хватит ерундой заниматься!

Ответы
Ольга Белова

А многие люди, вообще склонны к разным выдумкам. Самовлюблённость или тот же эгоизм - нормальное здоровое качество. Обычно, эгоистом говорят, особенно посторонние и чужие люди: Вы думаете только о себе. Интересно. А о ком должен думать человек в первую очередь, о них что ли? Человек может задуматься о других, но о тех, кто попадёт в его сердце, душу, о любимых и близких людях. Многие любят навязывать свою мораль другим и очень негодуют, если у них это не получается, вплоть до того, что они пытаются очернить человека в глазах других

**
***

ммдаа интересный вопрос, но все же скажу что лучше любить себя, чем наоборот, сам себя не полюбишь никто не полюбит ☝️уж поверь🤣искренне советую, раньше у меня тоже был комплекс "неполноценности" т.е я себя не любила, зато теперь да нууу все для себя любимой в первую очередь,

Ир
Иринтер

Правильно! Не надо говорить о комплексах, ни о своих, ни о чужих. Мы все разные, разнообразные. Тем и интересные)))

Алексей

А почему по жизни ничего не клеится,если комплексы не более,чем надуманное?

Игорь Пульхритудов

Попробуйте полюбить Бога, и все комплексы встанут на свои места.

Elchin Tehmezov

С фанатиками не обшаюсь.

Игорь Пульхритудов

Фанатизм тут не при чём, это опыт.

R*
Rabigulya ***

Надо любить прежде всего СЕБЯ!! Без комплексов.

Elchin Tehmezov

Читай что написал сново. Потом еще раз.

Он

Все нужно в меру.У всех мера разная...

Elchin Tehmezov

Вот именно. Мера одного не правила для другого. И кто дал кому то право, чтоб решить у кого какие комплексы? Да у этого человека у самого комплекс бога.

Елена Дробчак

может а ну их..эти комплексы....

Катерина Горностаева

Сильная мысль на самом деле.

Александр Андреенко

Вот и не занимайтесь

Elchin Tehmezov

А я и не занимаюсь. Я не накладываю на людейярлыки.

Андрей Берзенин

))) Это тоже комплекс

Elchin Tehmezov

Не дыши. Это тоже комплекс.

Андрей Берзенин

А это подмена понятий)))

Mi
Mila

Надо любить жизнь

Elchin Tehmezov

А с какой стати?

Elchin Tehmezov

Мне просто не понятно. Любить что та только потому что оно есть? Тогда люби смерть. Она тоже реальна и красива. Вид смерть одного начало для другого. Смерть человека/животного, начало для жизни растений, а они в свою очеред кормят следующих людей/животных. Конец жизни звезды дает энергию для нового начало где то, вне зависимости она превратилась в супернову или в черную дыру. А жизнь, особенно жизнь человека уничтожает все вокруг. Чтоб жить мы уничтожаем природу. Так почему надо любить жизнь? Вид в смерти больше красивого чем в жизни. А если смотреть с религиозной точки зрение, после смерти в небеса. Так почему надо любить и дорожить жизнью?

Mi
Mila

Потому что второй жизни не будет, а смерть не избежна

Elchin Tehmezov

Если судить по религие, смерть это только начало. А если нет, то все ровно смерть это новое начало в другом смысле.

Mi
Mila

Живым надо жить

Инна Приходько

Что-то в этом есть

Аля Илюшина

👍

Господин Дроссельмейер

💋

Elchin Tehmezov

приятно )