Юр
Юрий

«Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…» Я. Вишневский Он прав?

Ответы
Галина Золотарева

🎭 🎆 🎉 🎁 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🎭 🎁 🎉 🎆 🤝

Олег Острога

Не совсем. То, что мы не общаемся лично - это, конечно, ущербно, но ведь не у всех есть возможность личного общения. У кого-то физические проблемы, кто-то просто боится. И ведь людям, с которыми есть реальное общение, не всё скажешь. А не знакомому - человеку можно. А выговориться иногда надо.

Юр
Юрий

То есть, это "скопление одиночества"?

Олег Острога

Нет. Это возможность высказаться.

Юр
Юрий

))))))Это Ваше мнение!!!!!

Олег Острога

Ну, разумеется. Я не навязываю.

Юр
Юрий

Может вы и правы

Иванов Павел

В определённой мере да... Но зачастую пообщаться со старыми друзьями нет другой возможности.. А найти потерянных одноклассников, однокурсников и просто старых друзей - штука незаменимая...

Цецилия Садчикова

Отчасти! Если у тебя в интернете есть друзья,это уже не одиночество! Да ,возможно это скопление одиноких людей,но если они собрались вместе,то это уже одиночеством назвать нельзя!

Юр
Юрий

И тоже верно!

Цецилия Садчикова

🎄 👌 🐕 С наступающим Новым Годом вас! Здоровья и удачи во всем!

Юр
Юрий

И Вам всего хорошего! С наступающим Новым Годом!!!🎄

Надежда Тарасенко

Мне не одиноко, а просто интересно, о чем мы думаем, что нас интересует и общение..., хотя все дела стоят мертвым грузом..., убегать надо.., засасывает !!!

Ольга Вологина

Прав. Только лично у меня нет и этих иллюзий. Иногда забредаю на сайт, если есть желание , отвечаю на вопросы

Юрий Малиновский

Да вот хрен ему! Иллюзия жищни от инета не зависит,если ты не ебнутый на голову. А мы явно не все ебнутые!

Юр
Юрий

Там про интернет"иллюзия жизни в инете"

Юрий Малиновский

Иллюзии общения вживую...по вайберу и скайпу? Тогда это вообще хрень какая то

Лариса Курсакова

Это как посмотреть. С одной стороны вроде бы один, а с другой какое никакое, а общение.

Вл
Владимир

Кино-иллюзия,литература-иллюзия.И что?Если доставляет удовольствие,пусть будет.

Юр
Юрий

Действительно!

Юр
Юрий

👍

Галина Мителкина

Америкосы добились, чего хотели- все одиноки. Потому и сидят в инете

Юр
Юрий

Почему все? Даже кто находится тут, я думаю, не все одиноки

Галина Мителкина

Согласна, не все! Но если участвуют здесь в обсуждениях - значит одиночество достает...

Юр
Юрий

Думаю, что лучше здесь, чем "дом два" по телеку

Галина Мителкина

не спорю, суть одна

Татьяна Анатольевна

А что делать тем, кто лишен этого и даже иллюзии этого в реальности?

Алла Зарванская

А как же люди которые познакомились в интернете и создали семьи?

Нина Савина

Не ищу сближения. Просто узнаю много нового.

Маргарита Гракович

писатель прав мы находимся в плену иллюзии

Маргарита Гракович

да иллюзия в том что на время мы улетаем в другои мир

Юр
Юрий

Видите, тоже иллюзия, как и фильмы.....

Маргарита Гракович

а еслибы этого не было?

Юр
Юрий

Короче, вся наша жизнь, сплошная иллюзия ,, кроме времени,проведенным на работе )))))))

Маргарита Гракович

а разве это плохо меньше трагедии и горя

Елена Нет

Вся жизнь иллюзия но мы живем и надеемся

Алла

ПРАВ! ГДЕ ЕЩЁ СОБИРАЮТСЯ ПОТРЫНДЕТЬ?

Юр
Юрий

Ну, да.......))))))

Ирина Ефремова

...может быть и так.....😉 🥂

Георгий Махиня

или 50/50🙃

Misha Kluchnik

дурик,повод поприкалываться.

Эльмира Рашидова

он обобщает ,нет он не прав

Яна Баштар

В жизни примерно также...