Текут две речки в сердце .не мелея.Становятся широкою рекой .Забыв родной язык . я онемею.Утратив русский стану я глухой.--- Танзиля Зумакулова .Для тех . у кого, как у меня два языка.
Галина Алекс.
Ответы
Юрий Прытков
Наверно, я завидую Танзиле,
Но у меня один родной язык.
и даже то, в чем не имею силы,
Я с полуслова понимать привык!
Галина Алекс.
Спасибо за ответ. Это кабардинская поэтесса. Моя любимая.
Юрий Прытков
Я очень косвенно имел возможность знать Расула Гамзатова, когда жил в Дербенте. Он приезжал к нашим соседям в гости.
Галина Алекс.
По хорошему завидую.
Эдуард Хабибулин
хотите поговорить об этом?
Галина Алекс.
Просто стихи замечательные. Если есть желание . можно и поговорить.
Эдуард Хабибулин
я родной почти не знаю, но это не мешает мне жить.
Галина Алекс.
В такой среде живете.где не обязательно. Я -тоже.но свой , украинский знаю хорошо.Не мешает, не помогает.
Эдуард Хабибулин
правильно -знать родной язык, а остальное от обстоятельств!
Галина Алекс.
Совершенно согласна.