Галина Алекс.

Текут две речки в сердце .не мелея.Становятся широкою рекой .Забыв родной язык . я онемею.Утратив русский стану я глухой.--- Танзиля Зумакулова .Для тех . у кого, как у меня два языка.

Ответы
Юрий Прытков

🌹Наверно, я завидую Танзиле,
Но у меня один родной язык.
и даже то, в чем не имею силы,
Я с полуслова понимать привык!😌🌷

Галина Алекс.

Спасибо за ответ. Это кабардинская поэтесса. Моя любимая.

Юрий Прытков

Я очень косвенно имел возможность знать Расула Гамзатова, когда жил в Дербенте. Он приезжал к нашим соседям в гости.

Галина Алекс.

По хорошему завидую.

Эдуард Хабибулин

хотите поговорить об этом?

Галина Алекс.

Просто стихи замечательные. Если есть желание . можно и поговорить.

Эдуард Хабибулин

я родной почти не знаю, но это не мешает мне жить.

Галина Алекс.

В такой среде живете.где не обязательно. Я -тоже.но свой , украинский знаю хорошо.Не мешает, не помогает.

Эдуард Хабибулин

правильно -знать родной язык, а остальное от обстоятельств!

Галина Алекс.

Совершенно согласна.

Анатолий

👍

Пинфло

🏆