Алина Зенкова

ваша любимая цитата?

Ответы
Zhanna Orlova

Выдержишь испытание тишиной - выдержишь всё. Самое трудное. Просто быть тихим. Самая страшная война с самим собой и миром идёт всегда там- в тишине. И если ты можешь находиться в абсолютной тишине не убегая, не терпя, и не считая минут - ты прошёл испытание силой. Силён не тот, кто дерётся. Силён молчащий, силён внутренне собранный и готовый ко всему. Готовый, но не пересекающий черту. Во все времена воинов испытывали тишиной. Одиночеством. Закаляя готовность встретить всё, что угодно и не дрогнуть. Когда ты встречаешь себя в тишине - ты воин перед лицом неизвестности. Дрогнуть, как потерять лицо. Убежать как запутаться во лжи. Для воина это позор. Встречай тишину с радостной готовностью умереть. С готовностью раствориться, исчезнув. Как кот - расслаблен, но всегда, алертен. Мягок - готовый к прыжку. Он здесь и сейчас, в тишине своего существа. Пребывай в тишине как кот - сделай её своим домом. В этом ты зачерпнёшь силу принимать жизнь без границ. Ту силу что отразится в твоих глазах. Тишина это простор твоего сердца. Это ты сам. Фугэн Генкаку

Александр Сгибнев

Видя непоколебимость веры Хрисанфа, Клавдий сам уверовал во Христа и крестился вместе с женой Иларией и сыновьями. Когда об этом узнал император Нумериан (283 - 284), то приказал казнить их. Клавдия утопили в море, а его сыновей обезглавили. Через некоторое время схватили и жену Клавдия. Дарию же мучители отдали в блудилище, но посланный Богом лев охранял ее, и никто не смог сделать ей вреда. Хрисанфа бросили в зловонную яму, куда сливали нечистоты, но по его молитвам эта яма наполнилась благоуханием. Тогда по приказу императора святых супругов закопали живыми в землю. Так праведные души Хрисанфа и Дарии покинули мир и вместе вошли в Царствие Божие.

Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/zhitie/?ID=7905
© PravChelny.ru

Эрика Кортц

Я не люблю холодного цинизма, в восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо. Я не люблю себя, когда я трушу, я не терплю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю.

Эрика Кортц

Это тоже знаю - пели под гитару! Звезда по имени СОЛНЦЕ!

Cunning Fox

просто красиво и с мыслью

Эрика Кортц

То, что называется КЛАССИКА!!

Cunning Fox

дада

Сергей Дегтярев

"...Я к нему чудаку:- Почему, мол , отстал? Ну, а он на бокуи мозги распластал. Пробрало-телогрейка аж просохла на мне. Лихо бьёт "трёхлинейка", прямо как на войне..."

Ви
Виктор

Пожалуй, Путина, нашего Великого Лидера. "Однополярный мир, как бы не превозносили этот термин, в конечном итоге означает лишь одно, один центр силы, один центр власти, один центр принятия решений. Это мир одного хозяина, одного суверена. Который постепенно разрушает его изнутри" Не смотрел никуда, когда цитировал. Мог пару слов перепутать, но смысл этот.

Леонид Шестаков

при окончании одиннадцатого класса в 1964 году, наша староста проводила анкетирование всех одноклассников, там был аналогичный вопрос... через несколько лет, когда мы встретились с ней, она вспомнила, что я написал: там, где утонул жеребёнок, там была вода... из английской мудрости... может быть, есть более красивые цитаты, но не хочу менять убеждений...😄

Ольга

Рожденный от мужчины и женщины видоизмененный по заказу корпорации разработка недр инк по классу холодных миров для ...... джарри дарк не мог жить ни в одном уголке вселенной кроме ....... это либо благословение либо проклятие в зависимости от того как посмотреть но как бы вы не смотрели история такова.... не всемя помню. Давно это было ☺

О_
Олег _Хроменко

У меня с возрастом мало чего любимого стало в таком вот индивидуальном смысле как вы предлагаете . Фразы , цитаты , песни , группы , фильмы , стихи и т.п. всё хорошо к месту и ко времени . Но не подумайте что я живу без любви , люблю красивых людей и внешне и внутренне , природу в целом , деревья , цветы , но всё хорошо в своё время и место .

Подрыв Устоев

«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца». Император Человечества (англ. Emperor of Mankind) — лидер Империума, величайшего человеческого государственного образования в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Настоящее имя Императора неизвестно.

Геннадий Коновалов

Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше – что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню – это я отчетливо помню – на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.

Любовь

Первая заповедь - первая любовь. «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь.» (Мф.22,36-40) Аминь! 🙏

Вера Сергеевна

Когда-то в молодости написала : Истинное счастье -это гармония сердца и разума ,души и тела Стремление к покою-это натянутая стрела в замкнутый круг ,где лебедь рвется в облака ,рак пятится назад ,а щука -тянет в воду !

На
Наталья

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Cunning Fox

даааааа точно

Беспечный Ангел

1)Так много знающих, как жить, так мало счастливо живущих 2)полкило конфеток,тишина и кот:счастье интроверта мало кто поймет 3)Не загоняйте женщину в угол.Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать вы

Елена В.

Завет Гиппократа:
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда

Валерий Киселев

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз. И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Чтобы не жог позор за подленькое и мелочное прошлое..."

Seduce Mi Mente ;)

То, что один человек считает своим сокровищем и мудростью, звучит для другого, как глупость.
Вещи, которые мы видим, это те же вещи, которые в нас. Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе.

Татьяна Осипова

Никогда, никогда, никогда, не прощайтесь с любимыми,
В вихре новых надежд незаметно мелькают года,
Может, рядом любовь твоя самая неповторимая,
Может, больше такой ты не встретишь уже никогда.

Валерий Журавлев

Всякий день есть маленькая жизнь: всякое пробуждение и вставание – маленькое рождение; всякое свежее утро – маленькая юность; всякое приготовление ко сну и засыпание – маленькая смерть.

@ Лина @

Короче всего помаленьку

Екатерина

♦️...................................♦️...................................♦️

У нас нет другой цели, как жить в согласии с Природой.

♦️...................................♦️...................................♦️

Луций Анней Сенека

Мария Максимова

" Если тебя ударили по правой щеке, то в..и влево так, чтобы не повадно было!" К людям относись так, как относятся к тебе. Сначало хорошо, но если в ответ плохо, то это уже не твои проблемы!🤬