Владимир Забродин

Почему современные люди до сих пор верят в библейские мифы древних евреев?

–1
Ответы
Александр

Вопрос, одначе, странный!.. Отчего ж им не верить_то?!. Вы говорите (и пишете тут) так, как будто б "современные люди" отчего-то должны не верить "библейским мифам"! Видимо, подразумевается, что уж "современные-то" точно, вообще-то, не должны этим "мифам" верить, ибо они отчего-то "умнее" людей древности!? И отчего бы им вдруг поумнеть?..

Владимир Забродин

сам то понял что написал

Александр

Ага!

mk
maik kunin

Вот и я об этом спрашиваю .И знаете их ответ. На столько ставит порой в тупик. -Не нами заведено ,не нам и заканчивать, Это же надо как вбили в головы людей. Превратив вора и организатора Первого в мире ОПГ в сына Бога. За ,что и был казнен. И его 12 подельников Все закончили свою жизнь насильственной смертью.

mk
maik kunin

Но Нас это участь миновала.Мы дожили с Вами до седых волос. И только можем наблюдать со стороны . О событиях сегодняшнего дня. Вспоминая и Карибский кризис и не нужную войну в Афгане и В Грузии и в Чечне.Теперь и на Украине. И думаем- сколько денег угробили .А ведь могли поднять страну с колен. Построить новые школы города -газифицировать Всю страну.Но нет . Надо скрыть миллиардныехищения средств из бюджета выделяемыхна перевооружения армии. Один Сердюков с Васильевой умыкнули 17 млрд. И ни чего.

Владимир Забродин

это наша беда. и демократия замызганная словоблудием

mk
maik kunin

Точней не скажешь. Могу только подтвердить предком нашего народа. Мудрым царем Соломоном.------Погибили предшествует гордость и падение- надменость ! Что так соответствует нынешнему руководителю России!

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Не вор, а атаман шайки рэкетиров был ИИсус, за что и казнили его.

mk
maik kunin

Да и это подтверждается Евангелием от Матфея.гл 21.Вхождение Иисус в Иерусалим. Где он похищает ослицу и осленка. За ,что и был казнен.

Василий Стеклов

Мифы составлены грамотно, поддержаны созданной религией, "серийно" готовятся кадры и понастроены храмы. Не верующих и способных оспорить их учения сожгли на кострах, уничтожила или сломала Святая Инквизиция. А самое главное - "темный" и необразованный человек видимо нуждается в какой-нибудь вере.

Владимир Забродин

согласен. быт закабаляет прочнее веры

Василий Стеклов

Я лично часто веду дискуссии с "убежденными верующими". Жаль, что не хотят знать больше, чем написано в Библии.

Владимир Забродин

и каковы успехи от этих бесед.

Василий Стеклов

В основном признаются, что не могут вести диалоги на равных. Пожалуй только с одним было относительно интересно. По моему была "боевая ничья" в его пользу. Сошлись на том, что обсуждаемая область науке не известна и можно только "гадать на кофейной гуще".

Владимир Забродин

науке уже многое известно это просто знаний у вас не хватило. например наука уже может не органику превратить в органику.

Татьяна Морозова

я грешница и не верую, но задаю себе вопрос : *откуда пришли традиции, культура, язык*...)) я здесь в Москве много езжу по монастырям, а я архитектор и как заворожённая брожу от храма к храму...)

Татьяна Морозова

в новоделе я могу оценить только труд...рядом с этим уникальным местом развернули строительство *звонницы* (((( и ведь испортят это уникальное место ...🖼

Владимир Забродин

а почему архитекторы не бьют тревогу или их самих бьют за это.

Татьяна Морозова

трудно мне сказать, я 40лет проработала в Эстонии..)

Владимир Забродин

и как там архитектура

Татьяна Морозова

в мою бытность служба охраны памятников была строгой...)

Константин Саратовцев

Вопрос вопросов... Тут один деятель мне отчаянно копировал Библию, доказывая существование Бога, отрицая материальность мира, а сам пользуется всем материальным. Манны с неба не было...

Владимир Забродин

таких деятелей много.

Константин Саратовцев

Женщин значительно больше. Ну там понятно, психика такая, проще поверить, чем разбираться.

Роман Смирнов

библейский проект заканчивается . самая страшная книга ....что бы сказал Иисус ⁉️ за 2000 лет не дошло⁉️ евреи стали хуже демонов ❗❗❗

Валерий Егов

Вот и подумай, а не может там истина? Тысячи лет, сотни миллионов людей верят. Или ты , вдруг, один такой умный? Прозрел?

Валерий Егов

У тебя жена есть?

Валерий Егов

Я к тому, что ты так же и с ней разговариваешь? "Подъебнёшь", "срать", "долбоёб"? А она, как тебе отвечает? Так же "содержательно"?

Владимир Забродин

а я к тому.

Владимир Николаевич

Егов, ты глупец, ненавидящий людей.

Валерий Егов

В чём это выражается? Я их ругаю, унижаю?

Aлександр Кузьмин

Современные люди - это без привязки географии . ПОЧЕМУ РУССКИЕ В ЭТУ ЧУШЬ ВЕРЯТ !??? ВОТ ЭТО ВОПРОС !!!

Сперанский Вадим

Потому что они их никогда не читали. И просто принимают как данность чтобы принадлежать к группе

Владимир Забродин

а ты читал

Сперанский Вадим

Владимир мы с вами знакомы?

Владимир Забродин

и давно при том. в о.к.

Сперанский Вадим

Меня нет в одноклассниках. И я вас не знаю. Будьте добры не тыкать. Отвечая на ваш вопрос, да, читал.

Владимир Забродин

да пошёл ты. надеюсь сам знаешь куда

Геннадий Коновалов

Странно, но мусульмане не верят в Христа, а китайцы не верят в Аллаха, наверно что-то с почвой!

Геннадий Коновалов

Иисус тоже человек.

Владимир Забродин

325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу

Геннадий Коновалов

Дураков много, но это не значит, что им можно творить богов.

Владимир Забродин

нот творят же как и сотворили бога евреев.

Геннадий Коновалов

Богов не творят, это аксиома. Творят кумиров.

Пётр Ермаков

Вера - собственность человека, хочет - верит, а не хочет - не верит...Кому какое дело до этого?

Владимир Забродин

но не стоит полоскать свою веру на форумах как исподнее бельё

Пётр Ермаков

Демократия это разрешает...

Владимир Забродин

а вот Исус был против-
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Пётр Ермаков

Если Бог сделал людьми равными, то почему одни милостыню дают, а другие без этой милостыни могут и умереть? И тогда причем здесь награда от Отца Небесного? И что Иисус?

Владимир Забродин

ЭТО ТЫ У ЕВРЕЙСКОГО БОГА СПРОСИ

Пётр Ермаков

Вежливость не присуща Владимиру Забродину, а жаль...

... Рус

Основная масса людей, сейчас верит в телевизор, Библия уже не в приоритете.

Владимир Забродин

То то я смотр. попы жалуются что теряют паству

... Рус

Есть официальная информация о количестве истинно верующих, это около 800 000 🤷‍♂️, остальные приносят доход Церкви по необходимости(крестины,отпевания), в следствии слабой образованности.

Владимир Забродин

по определению апостолов верующий должен наложением рук на больного воскресить его =много таких наберётся

... Рус

По этому поводу, отлично объяснял А.Невзоров.😁

Владимир Николаевич

Верят ленивые умом. Верят те, кто лишён логического склада ума.

Arsen Beisenov

Современные люди сейчас больше верят "кремлевским сказкам")))

Arsen Beisenov

А я Вам охотно верю!

Владимир Забродин

он и будучи патриархом торговал без обложения налогами водкой и табаком.

Arsen Beisenov

Он такой же Патриарх как и я пророк)))

Владимир Забродин

или я -папа римский

Arsen Beisenov

Вот - вот! Пора уже делать выводы! Слишком сильно верят зомбоящику

Ma
Mass.terr

Слишком ревниво и упорно насаждают эту веру из каждого утюга

Владимир Забродин

рекламу тоже навязывают.

Ma
Mass.terr

Рекламу недавно, не с тех времён, когда под страхом смерти

Владимир Забродин

эт точно

Юж
Южанка

Не все... Некоторые и Будду верят. А там про евреев ни слова.😉

Владимир Забродин

а мне нравятся русские сказки

Юж
Южанка

Это да... Это святое... И к богу Яриле у меня как-то больше доверия.

Владимир Забродин

мы же каждый день его видим

Игорь Неизвестно

да потому что они до сих пор правят миром..... это я про евреев

Владимир Забродин

а в Африке

Игорь Неизвестно

там людоеды канибалы

Владимир Забродин

бояцца. что их там схрумкают

Лариса Вараксина

Сама не понимаю Что это просто бизнес и одурачивание людей

Владимир Забродин

а ещё рабство так выгодное властям

Лариса Вараксина

Естественно Ведь Священник обращает ясно к прихожанину не как к СЫНУ БОЖЬЕМУ а как к РАБУ БОЖЬЕМУ

Владимир Забродин

как то так

Сам Андерс'н

В мире уже и к христианству стали относиться со скепсисом

О_
Олег _Хроменко

Потому что Бог един , и мусульмане тоже верят в Христа .

Владимир Забродин

ДОЛБОЁБ ТЫ НАЧИНАЕШЬ ЗА ЗДРАВИЕ А ЗАКАНЧИВАЕШЬ БОГОМ ЕВРЕЕВ.

О_
Олег _Хроменко

Сам ты долбоёб , заебал тупой мудак , ПОКА !!!!!!!!

Владимир Забродин

ТУПОЙ МУДАК КАК РАЗ ТЫ. ПОЧИТАЙ КАК ТЫ НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕШЬ. САМОМУ ТО НЕ СМЕШНО