Екатерина

М А К А Р Е Н К О Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
"Человек плох только потому, что он находился в плохой социальной структуре, в плохих условиях. Я был свидетелем многочисленных случаев. когда тяжелейшие мальчики, которых выгоняли из всех школ. считали дезорганизаторами, поставленные в условия нормального педагогического общества, буквально на другой день становились хорошими....."

Ответы
Muza

У меня был случай. Оставила всех хулиганов и двоечников для исправления оценки в конце четверти, а отличников и хорошистов отпустила. Выла удивлена: какие хорошие ребята-и поведением, и старанием. золотые ребятишки. Что с ними случилось?

Екатерина

они более потенциальны...и более личности....в школе им душно)))

Muza

Я это тоже заметила, но среди отличнков, или середняков, они -хулиганы и двоечники. :)))

Екатерина

Слышали про трагедию в Ульяновске....он был отличником...

Muza

Наверное, у родителей были большие амбиции. Я знаю случаи, когда дети плачут из-за четвёрки, и говорят, что их "родители убьют, ну, или мать, или отец. Только "пять" должно быть. У ребёнка копиться протест, на своих близких они часто не решаются вылить гнев, и находят совершенно посторонних людей, это когда идут стрелять в школе, на улице. А тут вот решился...Это ужасно, воспитали из ребёнка монстра. Никого же не пожалел, даже малышей. " Лучше бы он сразу себя убил. А вот прийти, с кем-то поговорить.... почему-то не решаются. Наверное, его никто в семье и слушать не привык.

Екатерина

я думаю , что семейная обстановка....дала почву взрасти генетически обусловленной шизофрении....здоровый , даже в состоянии афекта, на такое не способен...

Muza

да

Сергей Анахин

Я презираю всех этих макоренко, сухомлинских, споков. Собственным примером, собственным примером. Да плевать им на ваш пример. Для информации: Сын-37 лет женат, есть внук. Дочь -32, за мужем, есть внучка.

Екатерина

а как?

Сергей Анахин

Как говорит моя жена: еще воспитывает улица, школа, друзья.

Жа
Жанна

Двоюродный брат был из таких хулиганов, его не выдерживали учителя, выгоняли из школ . Отец отправил в 3 классе интернат для одаренных людей. Парню 41 ректор института. Среда обитания очень влияет

Екатерина

Спасибо Жанна....очень наглядный пример неумения ВИДЕТЬ ребенка...

Сергей Иванович Антоняк

Мне тесно, мне неймется –
Сдержаться нету сил;
Мой танк в сраженье рвется:
Его манит твой тыл –
Тот уголок порочный,
Где слился горизонт,
И я в атаке мощной
Готов прорвать твой фронт!

Екатерина

как это к Макаренко применить?

Александр Мамедов

А сколько я знаю отъявленных хулиганов ,которых предпочту этим мальчикам бородатеньким и упитанным с Московского митинга.

Екатерина

не знаю о чем Вы ..политикой не интересуюсь..

Александр Мамедов

Это не политика. Далеко от политики.

Т@
Т@Ня

Я знаю усыновленный детей, которые воспитывались в хороших условиях у хороших людей,....но ......гены пальцем не заткнешь.

Екатерина

наверное..

Юлия Тарасова (Раковская)

Да иногда правильное обращение и вера в человека -меняют всё в корне...

Екатерина

верно...

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас поздно ..)0ч 42 мин Ухожу....Пока....

Екатерина

🖼 спасибо вам.

Юлия Тарасова (Раковская)

Катюша Спасибо Вам! Я поделюсь с Вами с удовольствием!!!Сама прислать -не умею....

Екатерина

)))

Виктор Белов

бывает и не такое - нет хорошего и плохого - это отношение субъективно

Екатерина

если человек ограбил банк он какой?

Виктор Белов

он просто грабитель в данном случае (банк - это узаконенное ростовщичество) , возможно хороший грабитель, хороший любовник, хороший, сын , отец, но в данном случае - нарушитель социального и государственного закона

Екатерина

понятно....а если он ограбит папочку?

Виктор Белов

моего? неприятная ситуация

Nikola Mahkov

-согласен!--человеческий фактор!--👆

Семен Гуральник

Побольше как педагог МАКАРЕНКО.

Татьяна Вербицкая

так они ж в пиратов играли

Игорь Барсуков

Великий Макаренко прав!!

Игорь Барсуков

Но в полёте у этой стрелы будет много возмущающих и сбивающих направление её полёта факторов, и куда она прилетит?

Екатерина

для этого должно быть мудрое образование.....надо продержаться лет 17....

Игорь Барсуков

Педагогика (как сказал Макаренко). Но и после 17-ти может занести чёрт знает куда. Тут рядом народ целый занесло в дерьмо по колено и он не заметил скача, и выбираться ему и выбираться... .

Екатерина

по большому счету нас всех занесло так, что дай Бог в один миг не взорваться...

Игорь Барсуков

Нас - нет.

Марат

Макаренко - гений.

Екатерина

зависть к способным людям находит выражение в различных формах...

Марат

Иногда просто хотят притесаться, а иногда "пнуть мертвого льва".

Екатерина

время показывает Истину...

Марат

или Забвение.

Екатерина

в забвение уходит все ложное...

Галина Мазяркина

возможно и так....

Иван Золотарев

Все правельно

Га
Галинка

Так и есть