Господин Дроссельмейер

Вы маслята чистите от кожицы?

Ответы
Вл
Владимир

Первое правило, которому нужно следовать независимо от выбранного способа, смазать руки и лезвие ножа растительным маслом, а рядом положить смоченную в масле марлю и периодически протирать нож и руки. Довести воду до кипения, окунуть туда грибы и затем подержать их над кипятком в течение 30 секунд. Довести воду до кипения. Затем уложить маслята в дуршлаг и подержать над паром пол минуты. После «паровой бани» слизь отходит намного лучше и очистить грибы не составит труда. Плюс ко всему, шанс избавиться от вредных бактерий при данном способе составляет 95 %.

Господин Дроссельмейер

Спасибо, дорогой человек.

Юл
Юлия))

Да, надо. С тех пор как мы набрали и перебрали 5 карзин опят, я больше их не собираю)

Верховный Инквизитор

конечно,потому как кожица придает горечь при употреблении

Верховный Инквизитор

во всяком случае при жарке

Господин Дроссельмейер

Чёрт второй раз расстроили меня

Верховный Инквизитор

говорю что есть на самом деле)

Господин Дроссельмейер

Это зря. Теперь будет казаться, что горько. Вот, зефирину ем, уже кажется.

Верховный Инквизитор

какая же вы все таки впечатлительная)

Галина Л

Обязательно. Без кожи они вкуснее.

Елена Запорожец

У нас в Ташкенте они не растут))

Телефонист Вася.а

Какая кожица на патронах?

Господин Дроссельмейер

Да вы брутален

Ми
Мия

Да обязательно

Елена Дробчак

мелкие нет....

Господин Дроссельмейер

А чего их вообще чистить, она же тоненькая

Елена Дробчак

к ней сильно грязь прилипает...

Господин Дроссельмейер

Я под проточной водой промыла, где сильно прилипло, ножичком соскоблила. Не стала чистить. Два ведра заморозила так.

Елена Дробчак

есть мочалочки из капроновой нитки...ими хорошо отмывать шляпки

Александр Ревнивцев

А НАДО ?

Господин Дроссельмейер

Не знаю. Попробовала не чистить.

Господин Дроссельмейер

Заморозить-то? Отлично!

Господин Дроссельмейер

Жарить булу. С картошкой.

Ро
Роксана

чистим

Александр Мйтельштет

нет

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам большое. Не буду чистить.

Ма
Марта

Да.

Dima Slizoy

ДА

Мария Мария

Да

Ирина

Да

Ек
Екатерина

Да