Зинаида Бадяева

Что такое - равнодушие ? Равнодушие -это холодность сердца и ума,это проявление крайнего эгоизма,это грех против заповеди о любви к ближнему !Можем ли мы сказать себе - я не равнодушен !?

Ответы
Самая Счастливая ! ❤

Ну это у кого, как и смотря в какой ситуации )) Мне каждый день встречаются люди ,и равнодушные, и нет..например я уже настолько огрубела , что чаще испытываю это чувство..к сожалению ))

Зинаида Бадяева

Такое у многих бывает из-за житейских передряг !

Самая Счастливая ! ❤

Да да ...суета сует , все суета ))

В М

Равнодушие - это Иисусу уравновешенное отношение к тому, что не можешь изменить, невмешательство ненужное. Горячность вредна.

Эл
Элина

Мы не можем быть ко всем неравнодушны. Есть и те, кто не трогает наши сердца. Да, благодарны за их любовь, но не более.

Зинаида Бадяева

Конечно - ко всем невозможно быть неравнодушными !

Эл
Элина

Да, равнодушие в другом.. Когда спасение утопающего, дело рук самого утопающего

Sergey Lochmelis

Нельзя быть неравнодушным ко всему. В наше время информации надо строго выбирать, к чему остаться неравнодушным.

Зинаида Бадяева

Конечно надо относиться избирательно .

Евгений Антонюк

да, бойтесь равнодушных, так как из-за них происходят все преступления и войны на земле.

Зинаида Бадяева

А некоторые отвечают ,что надо быть равнодушными в такой обстановке -какая у нас в стране !

Евгений Антонюк

М. Нейемоллер:
Когда они пришли за членами профсоюзов, я промолчал, ведь я не был членом профсоюзов. Когда они пришли за мной, не было уже никого, кто мог бы протестовать. Надпись в Мемориальном музее Холокоста в Вашингтоне (1993): Сначала они пришли за социалистами, но я промолчал – Ведь я не был социалистом. Потом они пришли за членами профсоюзов, но я промолчал – Ведь я не был членом профсоюза. Потом они пришли за евреями, но я промолчал – Ведь я не был евреем. Потом они пришли за мной – и не было уже никого, кто мог бы вступиться за меня.

Зинаида Бадяева

Вот именно -это и есть равнодушие - моя хата с краю ....

ОК
Оксана Кураченко

Я уж точно не равнодушная, вечно встреваю, потом думаешь, на хрена козе- баян???

Зинаида Бадяева

Вот правильно Вы написали !

Ми
Мила

Я не равнодушна..но равнодушие других, некогда близких иногда расстраивает.

Ирина

Не каждая ситуация может трогать. К чему то мы остаёмся равнодушными

Зинаида Бадяева

Конечно !

Алексей Неважно

Равнодушие это смирение....а смирение это и есть основа христианства!

Александр Априщенко

Мы ничего сказать не можем, потому что совершенно не знаем себя....)))

Александр Априщенко

Чем душа себя больше узнает тем меньше у неё отличий от окружающего её мира...)))

Зинаида Бадяева

Вы хотите сказать от окружающих людей ?

Александр Априщенко

Познай себя - познаешь вселенную.....это мудрое изречение....
Оно относится как к миру, так и к каждому человеку....

Зинаида Бадяева

Согласна с Вами !

Инна

Смотря к чему и к кому. Наример, к большинству сплетен, я равнодушна

Зинаида Бадяева

Говорят бесстрастна - к сплетням о себе и всяческим оговорам !

Инна

Говорят пр-всякому. И я немного о другом. Сплетни как раз порой бывают любопытные. А вот, когда нчинают всякую ерунду малозначимую пережевывать - это скучно. И мне неинтересно. Т. е. я к этому равнодушна

Елена Премудрая

Я через чур не равнодушна. Но знаю, что это такое, точное описание

Елена Макарова

Да я могу сказать что я не равнодушен

Елена Скиба

ДА МНЕ ВООБЩЕ ВСЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ !!!!!!!!!

Ми
Михаил

На что то равнодушен, на что то нет

Зинаида Бадяева

У нас у всех аналогично проявляется это отношение !

Ми
Михаил

Само собой

Вячеслав Иманов

это усталость от людской тупости.

Зинаида Бадяева

А как Вы ее оцениваете ?

Вячеслав Иманов

её не надо оценивать,её просто чувствуешь.

Зинаида Бадяева

Прекрасно ,если у Вас есть такие способности !

Вячеслав Иманов

есть маленько.

Вера Соломенникова

я точно такая,за всех переживаю

Зинаида Бадяева

Это неплохое качество !

Сергей Финогенов

и это каждый должен решить,сам.

Зинаида Бадяева

Конечно сам и для себя сказать себе ,а не для других.

Светлана Дмитренко

душа равна ко всем в любви

Зинаида Бадяева

Это идеально !

Светлана Дмитренко

да--равно душие

Зинаида Бадяева

Но смысл здесь прямо противоположный !

Зинаида Бадяева

Равнодушие - это не равенство ко всем в любви !

Светлана Дмитренко

равно душие =

Ку
Кукулькан

самая глупая заповедь 😁