Господин Дроссельмейер

Как вскрыть стеклянную ампулу, если нет ни скарификатора, ни маркера на ней?

Ответы
Алексей Малахов

1Алмазной пилочкой для ногтей. 2. Кругом для болгарки. 3 Кусочком наждачной шкурки, свернув пополам. 4 острой гранью твёрдосплавного резца. 5. Гранью камня в кольце. 6. Хорошим треугольным надфилем(твёрдость стекла -5 закалённой на мартенсит стали-6)

Андрон Шрайбикус

Да писал ведь уже. Лезвием чиркните. Или ножиком офисным, канцелярским. Можно складским для скотча. Она и отскочит.

Лю
Людмила

1-потереть ампулу об края блюдца или тарелки-только не стеклянная что бы была ( 2 обычная пилочка для ногтей

Наргис Артыкова

то потрите ампулу о чашку и аккуратно прикрыв ампулу ватой или какой нибудь тряпочкой сломайте верхушку

Светлана

пилочка может есть для ногтей, такая как наждачка чтоб алмазная называют, или тонкий напильник

Господин Дроссельмейер

нету. я так отломила, но порезалась сильно.

Светлана

надо было хоть тряпочкой какой обвернуть..теперь вот пальчик раненый

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прочертите поперек горлышка ампулы чем-нибудь острым и откройте с ваткой в пальцах.

Виктор Уфимец

ножом обводишь (нацарапываешь) отливку ... и ломаешь , через тряпочку или ватку ...

He
Helene

Я брала кусочек наждачной бумаги, или пилка для ногтей - скарификатор !

Виктор Васильевич Емелин

Я вскрываю ампулу с отравой для колорадского жука,плоскогубцами.

V-Враг Незалёжности - Z

я куском камешка или кирпича натираю место облома.можно надфилем

Fenix🇱🇹

Она легко ломается , если зажать ее между двумя кусочками бинта

Гас Самурай

делаете легкую насечку пилкой для ногтей и надламываете

Тюлень Любви

пальцами, для безопасности можно через носовой платок

Nikola Mahkov

-леко-заверни в тряпочку и ломай хвостик!--😛

Татьяна Проколий

первый раз узнала что это называется скариыикатор)

Эп
Эпикуреец

Удар ножом. Только не по своей руке ради бога.))

Ангел L

пилочкой для ногтей и ватным диском🤷‍♀️

Vитя@Zь

Напишите по кругу пилкой для ногтей и вуаля)))

~E
~ Eva Lansca ~

Я тогда беру ватный диск , штуки 2-3 , и ломаю.

Елена Офицерова

Ножом подпилить и сломать через тряпочку.