Виктор Кропивко

неумение или не желание доказать своё мнение или позицию, говорит о скудости ума, а обидчивость лишь подтверждает это

Ответы
Ольга Чернышева

Один мудрый человек сказал, что обида гнездится в груди глупых. То есть, если человек обижается, то он глуп. Это глупость - обижаться. Почему? Да потому, что все люди несовершенные и у каждого есть свои недостатки, каждый может ошибаться и поступать где-то и в чём-то неправильно. Это надо понимать и осознавать.

Нина Климович

Обидчивость - это не показатель наличия тренированного ума, на мой взгляд, обидчивость- это незрелость личности. А с уважением к личности и с вопросами её роста, не говоря уже о её элементарным наличием на постсоветском пространстве0 напряженка. К сожалению.

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Ненавижу когда перебивают, а кричать пытаясь их перекричать доказывать когда тебя даже не хотят слышать, считая лишь только себя правым, - считаю это уподоблением в базарную бабу.

Сергей Гнибида

Жалко большие письма не пропускает, хотел поделиться

Виктор Кропивко

в сообщение брось, или по частям

Сергей Гнибида

частями не берёт а как сообщением?

Виктор Кропивко

щелкни на фото, появится страничка, там - напичать сообщение и все

Сергей Гнибида

послал

Алина N

Лао дзы "Будьте последними. Идите по миру так, словно Вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость — это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь!"

Виктор Кропивко

эта философия направлена на уничтожение разума

Алина N

а как на счет горя от ума? О том, что только в медитации познаётся истина? а медитация - это безмолвие и отсутствие мыслей.

Виктор Кропивко

ну горе от ума это не для тех у кого ум есть, а для тех кто хочет что бы ни у кого не было... а насчёт медитации.. даже обет молчания ума добавляет

Алина N

значит не нужно никому ничего доказывать, нужно быть безмолвным, быть в гармонии с собой

Виктор Кропивко

значит перед тем как доказывать, надо самому понять, а доказательство должно быть без себявосхваления

Алина N

верно.

Любовь..любовь!

Есть ситуации, когда и доказывать ничего не надо, надо просто свое мнение оставить при себе. А показывать обиду, это действительно - слабость. А вот не показать ее не каждому дано!

Виктор Кропивко

доказывать ничего не надо, но подвести диалог к тому что бы человек понял сам - это искусство

Наталья

Скудость ума, скорее, говорит о лени.А неумение, не желание и обидчивость либо о характере, либо о возрасте, а ещё не желание может говорить о позиции.

Ир
Ирина

Иногда нет смысла тратить свою энергию и что- то доказывать, а обиды лишние в жизни, они только мешают . Нет , о скудости ума говорит другое,

Виктор Кропивко

и что же?

Ир
Ирина

Невежество.

Виктор Кропивко

неумеющий доказывать свою позицию и есть невежа, он предпочитает доказывать криком и кулаками

Татьяна Тышкевич

А может просто не стоит доказывать или отстаивать. Как в народе говорят: умному доказывать не надо - сам поймет, а дураку - бесполезно.😃

Татьяна Тышкевич

Спасибо. 🙂

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Татьяна Тышкевич

Простите,,, Всего доброго Вам!!!

Виктор Кропивко

и вам того же

Лю
Людмила

Это может говорить о том, что человек не скандалист, не хочет связываться. Кому доказать, у каждого свои тараканы в голове.

Виктор Кропивко

наверное

Валенитина Ведерникова

если ты уверен в своей правоте не обязательно доказывать кому то что он глуп даже интересно как он спорит с пеной у рта

Виктор Кропивко

а разве я написал чтонадо спорить? надо уметь доказывать

Валенитина Ведерникова

а зачем тому кто не знает и не хочет слышать доказывать ? Вы попробуйте понаблюдать и получите большое удовольствие от наблюдения

Людмила Кржисецкая

доказывать своё мнение или позицию кому-то для чего? это не скудость ума. Это не желание метать бисер перед свиньями.

Виктор Кропивко

т.е. всех учеников вы почитаете за свиней?

Людмила Кржисецкая

ученики не свиньи. И им не нужно доказывать какой вы умный. Дети похожи на губку. Они впитывают всё и чувствуют где глупость, а где ум.

Виктор Кропивко

вот мы и показываем скудость свого ума не умея доказывать сказываемое, а лишь заставляя детей грубо заучивать, не понимая смысла

Людмила Кржисецкая

мне повезло с учителями, особенно с математичкой.Она нам ничего не доказывала, а заставляла нас, УЧЕНИКОВ, самим делать выводы и выводить доказательства. Если вы считаете это скудостью ума, что тогда для вас не скудость. "заставлять детей грубо заучивать, не понимая смысла" - это удел урокодателей, но не учителей по призванию.

Виктор Кропивко

вам повезло с вашим учителем, жаль что таких мало... только вы перепутали знаки + и - в отношении меня

Людмила Кржисецкая

лично я вам ни одной буквы не адресовала))))

Виктор Кропивко

разве? знать напутал я😊

Ольга Моор

Это мнение о котором многие спорят например молчание золото хотя для меня это не подходит и многие меня не понимают

Ольга Моор

Для этого нужно быть сильной а хочется иногда быть слабенькой, но ни как не получается быть слабой

Лада Бабакова

Если люди , которым что то пытаешься объяснить не хотят знать твое мнение... Не надо бисер перед свиньями метать...

Виктор Кропивко

не надо

Виктор Кропивко

но надо уметь

Лада Бабакова

Согласна.

Наталья Борисовна Небукина

А мне кажется - это мудрость, мнение есть, позиция есть, а с пеной у рта ее отстаивать совсем необязательно!

Виктор Кропивко

отстаивать совсем необязательно

Наталья Борисовна Небукина

Я то же за то, что мнение надо иметь.

Виктор Кропивко

согласен

Irina Bogomolova

Не исключаю.только мне непонятна чья та забота о моем уме.эффективнее каждому о своем уме печалиться.

Виктор Кропивко

не факт

Ирина Долженко

В принципе согласна, но для этого надо ИМЕТЬ эту позицию, т.е.быть в курсе обсуждаемой проблемы..

Виктор Кропивко

это верно

Обсуждайка

👁️👁️ каждый имеет право на свою позицию и своё мнение,которое совсем не надо доказывать))

Виктор Кропивко

каждый имеет право на свою позицию и своё мнение - это 100%, но не умеющий доказывать превращается в итоге в РАБА

Обсуждайка

абициозно-тупые доказывают, нормальным это ни к чему)))

Виктор Кропивко

не факт, как бы тогда двигалась наука?

Обсуждайка

куда Вас понесло....там приходят к консенсусу)))))))

Виктор Кропивко

или изгоняют несогласных с общепринятым мнением или постулатам

Маркиза Простая Баба

А смысл тратить время и эмоции? Если кто-нибудь уперся и не желает принимать чужое мнение?

Виктор Кропивко

я лишь показываю свою точку зрения не совпадающую с вашей и у меня есть всегда доказательство, а не простое несогласие

Маркиза Простая Баба

Нет именно не согласие.

Виктор Кропивко

какой вопрос вас интересует с доказательством?

Маркиза Простая Баба

Да, я с Вами вообще стараюсь с некоторых пор не общаться.

Виктор Кропивко

ваше право

Наталья Габараева

А зачем кому то , что то доказывать ? Все равно окажется или тарелочка не та , или каемочка !

Елена ***

Видать это высказывание относится конкретно к кому то одному,,в надежде что прочтут

Виктор Кропивко

это высказывание относится ко всем, кто хочет научиться мыслить