Анатолий Кулемзин

Скудость речи компенсируется паскудостью мысли. Неправда ли?

Ответы
Юрий Чирков

Пассивный словарь больше активного речевого обращения, речь не может выполнять коммуникативную функцию, скудность речи не компенсируется мимикой и жестами. Поэтому скудость речи, компенсируется скорее скудностью мысли или отсутствие интереса, а также присутствует оттенок недоразвитости.

Sv
Svetlana10

даже не знаю- я медик, и знаю есть люди, которые и хотели бы выразить мысль, но не могут, не идиоты- нормальные. ну а если имеется ввиду, то,что распространено сейчас у нашей молодежи, но тоже далеко не у всей-согласна

Анатолий Кулемзин

Да я просто увидел в этих словах красивую рифму: "скудость" - "паскудность".

Sv
Svetlana10

и такое бывает 🙂

Любовь Марьянова

Нет, не верно, не все люди ораторы, не все могут верно высказать свои чувства, мысли, но это не говорит о том, что они мыслят худо. Риторика - это еще не все

Анатолий Кулемзин

Тренируйтесь

Любовь Марьянова

Спасибо! Приму к сведению!!!

Алла Юзикеева

Молчание -золото....а словесный понос, вовсе не является показателем порядочности мысли, иногда за потоком слов очень хитро маскируют подлую мыслишку..

Татьяна Ивановна Великанова

НЕт, не согласна. Лично знаю добрейшую женщину, но со скудностью речи. Как то это ей люди прощают и любят её за беззлобный и доброжелательный характер.

Анатолий Кулемзин

Случается иногда.

Владимир Панков

Иногда скудность речи - говорит о человеке, что он гений (Например один из создателей водородной бомбы академик Сахаров)

Евгений Ким

нет конечно, 2 совершенно разных понятия слов скудность и паскудность мало зависят на мышление и изложение .

Анатолий Кулемзин

Зато рифмуется хорошо!

Евгений Ким

Ну разве только рифма

Олег Иванович Яцына

Истинно так. А даже добавил, что скудность речи свидетельствует о скудности и примитивности мышления.

Анатолий Кулемзин

Ура! Приз Ваш.

Олег Иванович Яцына

А за слова нужно отвечать. Приз на бочку!

Анатолий Кулемзин

Виртуальный.

Дмитрий Васильев

далеко не так , не может быть , чтобы окружающие думали (непрерывно) паскудно! Вам к психиатру!

Анатолий Кулемзин

Скудость мысли может заключаться и в пространных, но пустых речах.

Дмитрий Васильев

это просто пустословие , честно говоря , я это автоматом не слушаю, есть такая особенность. про таких ораторов ,трудно подумать ,что что они вообще мыслят....

Анатолий Кулемзин

Так, может быть, извинитесь за свою невежливость?

Дмитрий Васильев

хорошо , извините мою невежливость ! Но так каламбурить с вопросами не годится ...

Анатолий Кулемзин

Такой формат нашего общения. Для серьезных рассуждений есть иные площадки. Прочтите книгу академика Лука "Юмор, творчество, остроумие" и Вы будете по-иному смотреть на этот безумный мир.

Екатерина Пятаева

не правда, иногда на некоторые действия или вопросы просто нет подходящих словосочетаний.

Alexandr Bondar

есть рациональное зерно, но есть и другое - отсутствие мозгов заменяется обилием слов.

Анатолий Кулемзин

Ура, Вы выиграли приз!

Татьяна

А вы ткните палочкой и получите такой словесный поток...тут уж не смыло бы после

Анатолий Кулемзин

Куда ткнуть-то?

Татьяна

А куда придется,главное побольнее

Татьяна Трубанос Князева

скудность речи мы видим в собеседнике, а вот паскудность мысли нам не известна

Анатолий Кулемзин

Зато красиво рифмуется.

Татьяна Трубанос Князева

а!!!! это для этого было написано

Валентин

Нет, не так все сложно. Глупый вопрос, влечет за собой сопоставимый ответ...

Анатолий Кулемзин

Так каков же Ваш сопоставимый ответ?

Nursultan Kaldanov

Не знаююю Есть люди со скудной речью,но без подскудных мыслей. Я встречала

Анатолий Кулемзин

Редкий случай.

Владимир Асиновский

не совсем так. А может человек (порядочный )не может высказать свою мыслю ?

Владимир Асиновский

Красиво вывернул. Краснобаев при Советвкой власти было навалом. А фактически оказались пустышками

Анатолий Кулемзин

А при чем тут Советская власть? Умных и дураков при любой власти было достаточно.

Владимир Асиновский

было и есть.Есть люди умныено высказаться не могут. Так что овуждать их нехорошо

Анатолий Кулемзин

К сожалению таким людям я помочь не могу.

Владимир Асиновский

А Выс о помощи пока никто и не просит

Сергей Кондратьев

Не всегда! А если не хочется говориь, а "культура", традиции и др. требует!

Анатолий Кулемзин

Давай в этом моем афоризме заменим слово "речь" на "ум" и тогда все получится правильно.

Владимр

с невозможности удовлетворенности выжимается паскудность мысли

Папин Друг

Не не правда...косноязычие- само по себе не говорит о слабоумии...

Анатолий Кулемзин

Зато рифмуется хорошо.

Папин Друг

Ну если только рифмуется...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правда. Есть древняя пословица : "Заговори, чтоб я тебя увидел".

Михаил Ботан

анд нау ю си ми)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Переведите, пожалуйста.

Михаил Ботан

а теперь вы видите меня, это кино про фокусников неплохое

Анатолий Кулемзин

Нефига себе!!!

Михаил Ботан

and now you see me

Анатолий Кулемзин

Рахмат, рахмат!