Лёвочкин Андрей

"Господь создал свет и тьму ,твердь и воду...." - Логично, что до этого он висел в вакууме? Не нелепость ли?

Ответы
Роман Ефремов

Спросили как то паренька на площади в Москве:
"Как ты относишься,
сынок,к украинской войне?"
Сказал не думая сынок:"Россия победит!".
И если
нужно то и он, охотно побежит.
Пришёл домой, спросила мать:"Куда собрал
рюкзак?"
-"я,мама, еду на войну,России помогать"
.Задумалась седая мать,
"послушай-ка, сынок,
ты вырос у меня большим, но как придумать мог?
Кого
собрался убивать, а главное за что?
Не заставляй меня страдать, но
главное не в том.
Коль ты собрался убивать, сначала мать убей.
Ведь ты
же знаешь, что и я украинских кровей.
Соседа застрели сынок, ведь тоже
он хохол.
И девочку свою убей, с которой в школу шёл.
Мы все, куда не
посмотри, смешались по крови.
Ведь жили вместе столько лет...А вот
теперь иди"...
Забросив в уголок рюкзак сынок вернулся в дом.
Смахнул рукой
слезу с лица. Проснулся разум в нём.
Вот,если б каждая из нас учила
сыновей,
то главным стал бы не приказ, а слово матерей!!.

Лёвочкин Андрей

Там совсем мало таких как тот парень. В основном местные шахтеры и трактористы, судя по тому кто из плена возвратился. Ведь Президент Украины показал лишь 6 документов россиян пленных? Больше не удалось, так ведь... А всего вернулось из плена 1500 украинцев в Донбасс

Лидия Мануш

Проблема в том, что человек старается всё понять и "пощупать" своими руками, но "Бог есть Дух", Он невидим человеческим глазом, но Он пребывает везде и перед Ним всё открыто: и человеческие мысли, и Он всё предвидит, на что мы способны, зная нас больше, чем мы сами, мы просто не в состоянии вместить всё это своим ограниченным разумом.

Лёвочкин Андрей

я опять не вижу ответа: души , как и Бог, тоже вечны, то есть не имеют начала?

Лидия Мануш

Всё, что от Бога - вечно! Человеку дан тоже дух (человеческий, что и отличает его от животного), который предназначен для воссоединения с Духом Божьим - Святым Духом, и тогда человек становится "храмом Бога живого", т.е. - праведником, истинным верующим. Таких людей можно увидеть по выражению глаз: они добрые, другие, не такие, как у всех людей, по их образу жизни- она у них другая... Истинные верующие просто уже жить по другому не могут.

Лёвочкин Андрей

То есть души не родились в некий момент времени, а были всегда, просто их вкладывают временно в тела бренные?

Лидия Мануш

Андрей, я себя давно так не чувствовала: как на экзамене! Да, на время, пока человек существует на земле, и Божья полная воля, когда её Он заберёт - это зависит и от нас, что мы выбираем: жизнь с Богом, или жизнь без Него, третьего не дано человеку.

Лёвочкин Андрей

я не спрашиваю, когда заберет, я хочу получить простой ответ на простой , даже детский вопрос: души не родились в некий момент времени, а были всегда, просто их вкладывают временно в тела бренные?

Fidel Roses

Господь всё это создал,для нас,а потом он создал нас,чтобы где было жить нам...Как нормальный мужчина.сначала строит дом,чтобы было куда привести жену,потом у них появляется ребёнок..А вы представьте,что их ребёнок спросит:"Папа.а ты где раньше,в вакууме был?

Лёвочкин Андрей

а что , ребенок не имеет права спросить*,? и что по существу вопроса, идей нет?

Ангел ....

Ну на сколько я могу судить то он есть пространство! это не человек и не имеет точной материи, Вселееная как мы её привыкли называть по сути и подобию и есть БОГ! может где то он и есть скажем так, в оболочке какого та вида, но точно не известно!

Лёвочкин Андрей

так Библия четко вещает- человек создан по образу и подобию. И в текстах есть описания, про руки , ноги Бога.

Ангел ....

Ну Разложем всё по порядку)) да в библии есть такие слова но не стоит забывать что библию написали люди! а не сам бог!! да же если учесть то что он говорил что писать!!! то получается что он сказал -я создал вас по подобию себя и т.д. но если бы так было космос галактика, мир и всё что мы видем это всего лишь илюзия!!! да и вообще это библия это просто СЛОВА!!!

Владимир Лаврухин Поэт

Ваш вопрос глуп,Бог есть Дух,Он не материале! Он нигде не висит,а всё собою наполняет!Вы что-ли будь слышали о не материальных мирах?Почему вы считаете,что всё существует только под вашим носом?Это глупо и не научно, у вас познания зулуса

Лёвочкин Андрей

Хамить Вас батюшка научил? Или сам Господь?

Лайт Темнова

вам тут счас ответят знатоки Библии и иеговы...а мое же мнение такое, чтоб понять, что было раньше -яйцо или курица и кто нас всех и все это создал нужно быть верующим или ученым (у них по крайней мере есть гипотезы научные)

Лёвочкин Андрей

мир и без бога прекрасно работает по законам физики химии

Лайт Темнова

работать-то он работает, но вот как-то жестоко...можно немного и лирики добавить.. не только физики

Лёвочкин Андрей

да нормально все, что жестокого то. Вселенная интересна и без богов.

Лайт Темнова

да я не спорю...а у вас то гипотеза есть, кто все и всех создал, раз это не был бог в вакууме?

Лёвочкин Андрей

мультивселенная, то есть бесконечное число Вселенных , саморождающихся и умирающих

Лайт Темнова

ааа..хаос..да?

Лёвочкин Андрей

есть даже что то вроде естественного отбора среди вселенных. Рождаются с разными законами и физическими константами(быть может). Захватывают большие области пространства-времени те из них, где это соотношение оптимальнее

Сергей Лю-Золин

Если Вы не можете понять того, что здесь написано, то это не значит, что написанное - нелепость. Назовите хотя бы одно слово, которое подходило бы для описания того пространства, той реальности, в которой находится Бог?

Сергей Лю-Золин

)) Вы можете сколько угодно рассуждать о той реальности, это всего лишь Ваши фантазии, в меру Вашей способности фантазировать. И все. И больше ничего. Просто фантазии. Любите фантазировать и рассказывать свои фантазии? Наверняка есть любители послушать такое. Но только не выдавайте свои фантазии за истину, они и близко с истиной не стоят.

Лёвочкин Андрей

а вы вообще не способны хоть какую то идею предложить, как что возникло? Табу на мысли, шоры на мозг?

Сергей Лю-Золин

Могу много предложить фантазий, но не называйте их, да и свои фантазии - идеями, это не идеи, а фантазии. Если Вы понимаете разницу. Для идеи нужны факты, а их, в отношении другой реальности, ни у кого не может быть в принципе. Так что фантазий на эту тему я могу создать много, но не хочу, меня это не забавляет. Мне забавнее фантазировать а другие темы.

Лёвочкин Андрей

а потому что и не можете предложить ничего, поскольку любое предположение в русле божественного происхождения сущности начинает выглядеть нелепо... Конечно, никто не видел что там было в былые времена. Но для дого и существуют историки и философы, которые предлагают варианты. А потом, в спорах, отбрасываются неприемлимые. Вы ж ничего не можете предложить, ни одного варианта. Что и доказывает вашу несостоятельность

Сергей Лю-Золин

Если Вы не будете никому показывать эти свои рассуждения, то и я буду держать язык за зубами, чтобы Вас не позорить.

Марта

а ему не нужно ни света ни воды ни тверди . Господь - это энергия .Духовная личность ни в чем не нуждающаяся . Свеи и тьму , твердь и воду он создал для человека , его комфортного состояния для жизни в плотском теле .

Лёвочкин Андрей

вы серьезно считаете что в полном одиночестве и тьме сидел- сидел БОГ с руками и ногами(ведь нас он по образу и подобию своему, не так ли Библия учит?) . Не с кем даже мыслями обменяться ему было. Так что ли? а потом вдруг насоздавал ангелов и демона, и миллиарды миллирдов планет, вращающихся вокруг звезд(зачем кстати такое чудовищное количество )

Марта

по образу и подобию не означает что с руками и ногами , но обладающими его качествами : любовь , милосердие , радость , мир , долготерпение способными мыслить и создавать . вряд ли внешне он схож с человеком . Ему нет нужды ни в руках ни в ногах , он творит с помощью " духа святого " - его действующей силы . Я ведь говорила уже что Бог - это мощная энергия .Это его изображают как правило в виде человека , чтобы людям легче было воспринимать его . Для простоты . Его никто никогда не видел и точного представления ни у кого нет . Но судя по тому что написано он таков как я говорю . а мыслями он обменивался с такими же как он духовными созданиями он создал их задолго до того , как они вместе создали человека и землю для жительства человека . Одним из первых его созданий был архангел Михаил ( тот , кого вы называете Христом ) ведь он жил с Творцом на небе миллиарды лет до того как чудесным образом пришел на землю в виде Иисуса Христа .

Лёвочкин Андрей

.....Почитайте Библию (каноническую, признанную православием как Слово Божье), на одних страницах " не убий", Бог- любовь, Бог милостлив. А на других : «Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10). "Истреблю народ!" (Иеремия 12:17)«Голодом и моровою язвою истреблю их.» (Иер. 14:12). "Будет радоваться Господь, истребляя вас!" (Второзаконие 28:63)«И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа, и повесь их Господуперед солнцем.» (Числ. 25:4).

Марта

прочтите так же и другие переводы , многое прояснится . Словари . А так же , перевод некоторых еврейских слов , это на многое откроет глаза .

Лёвочкин Андрей

всерьез что ли верите что перевели неправильно специально? То есть злобные враги пробрались в руководство церкви в Константинополе, коверкали тексты.... ))) И за 1700 лет никто не сообразил , что нехудо бы исправить ошибки....... мне кажется это наивная идея

Марта

да . попам и властям очень удобно держать народ в страхе и неграмотности . Знаете ли вы , что библия была недоступна простым людям долгое время ? В России она появилась лишь во времена перестройки , до этого ее негде было купить и приобрести . И трактовали ее попы на свой лад и так как это выгодно им .

Лёвочкин Андрей

и что? ну доступна. Почитал ее внимательно, искал там зерно истины среди шелухи. Чем дольше читал тем более поражался обилию чепухи, древней жестокости и откровенной глупости, что там понаписана. Там 100% шелухи, нет никаких зерен мудрости.

Велимир Михич

Вакуум, по современным понятиям, не так уж и пуст, т. е. это не просто пустота. Идея Большого Взрыва (ни времени, ни пространства, ни материи, а потом БАБАХ!... и все появилось...) тоже на обывательском уровне абсурд.

Лёвочкин Андрей

Да это религиозная идея скорее всего. Мне больше нравится идея Мультивселенной, бесконечной в пространстве и времени. Наш Взрыв - лишь мелкая рядовая флуктуация, коих много

Вадим Котов

Духовное существование не связано физическими законами. А вакуум тоже, но с большой натяжкой можно отнести тоже к веществу. И кто то сказал -вод в которые ты сейчас вступаешь не пересекал ещё никто.

Вадим Котов

НЕ БЫЛО.

Лёвочкин Андрей

а что могло быть? .....раз даже ангелов не было. Наверное наши души были, они ведь тоже вечны? )

Вадим Котов

Если времени не было тогда вы правы. Но план был внутри Господа, поэтому сиё мы знать не можем План создания мира такая загадка ... , что человеку до поры до времени знать ему не под силу.

Лёвочкин Андрей

я ж спрашиваю точное знание. Но предположить пару вариантов как могло быть, разве нельзя? Шоры не обязательно на мозги одевать?

Вадим Котов

А рассуждать типа сказки про белого бычка можно до бесконечности.

Николай Молодкин

Не пытайтесь найти логику в религиозных утверждениях ! Логики там нет !!! Солнце - мужское начало жизни , Тьма (Мать) - женское начало жизни ! Они и творят нашу жизнь и будут продолжать своё творение !

Лёвочкин Андрей

да, безумные писания пастухов полуграмотных

Николай Молодкин

Эти пастухи заканчивают " духовные " Академии , чтобы дурачить прихожан ! Религия - отличный бизнес для паразитов общества !

Лёвочкин Андрей

быть покорным... подставлять левую щеку после удара по правой.... "не судите да не судимы будете"......... задача паствы - травку щипать, чтоб потом шерсть давать пастырям

Николай Молодкин

🙂 для этого волки в овечьих шкурах и создавали религии ! 🙂

Лёвочкин Андрей

создатель очередной религии (Христос, Будда, Мухаммед, Мари ДЭви Христос, Мун.....тысячи и тысячи.) получал деньги, славу , женщин.... лишь фантазируя безудержно и давая обещания сладкой жизни после смерти...(поди проверь). Вот беспроигрышная стратегия

Boss Повх

я не верю в бога но это не нелепость если б ты был на его месте тыб тоже хотел быть бы один и тебеб было нормально то зрелище так как мы привыкли к такой среде так тыб или он привыкле к той сриде

Лёвочкин Андрей

так вообще ж не было среды. Тьма и пустота. А потом вдруг насоздавал себе ангелов и дьявола, да миллиарды миллиардов звезд и планет....Химерная идея

Boss Повх

ну вот подумай скажем что ты родился не на земле то тыб считал как мы тут можем жить для бого былоб та среда обыденной но мы это не поймёк так как наши стандарты странны даже для нас

Лёвочкин Андрей

так вот именно что не было НИКАКОЙ среды, только пустота. Раз и свет и материя созданы позднее Богом. А если ЧТО ТО БЫЛО, значит он просто преобразователь того что было не им создано.

Boss Повх

короче забей ато этот разговор потерял смысл

Лёвочкин Андрей

молись и не вкушай от древа Познания. Блаженны нищие духом

Boss Повх

бля что ты курил тоже хочу

Хайрулло Меликов

Море сей жизни возникла из сокровенных сил. Жемчуг раскрытие тайны никто ещё не про сверлил. Толк в каждом веке по знанию и понимании. Истинной сути творении никто ещё не объяснил.....

Лёвочкин Андрей

а что тогда верить, если ясности нет?

))Мозговед))

Человеку дано охватить своим умом далеко не всё что происходит! А уж то что происходило миллиарды лет назад, и то что произойдёт хотя бы завтра - ему вовсе недоступно... Логично?

Лёвочкин Андрей

не совсем. Я так понимаю- если кто то высказывает идею некую и не в состоянии хоть один вариант представить, как детализировать свою идею.... то есть в любом случае нелепость получается.... - чёткий признак ошибочности идеи.

))Мозговед))

Аксиомы - тоже нелепость...

Лёвочкин Андрей

странный вывод для мозговеда

))Мозговед))

Следуя вашей логике.

Дмитрий С

кроме библейского еврейского бога есть иные например Сварог,он сварганил например нашу галактику Млечный путь и он же наш предок,если конечно вы не еврей 🙂

Лёвочкин Андрей

куча неких невидимых чудищ- богов летает вокруг Земли, над каждым народом свой смотрящий невидимый

Дмитрий С

:)ж88 33383

Дмитрий С

да клаву кофем залил:)

Георгий

Эти простенькие картинки - несерьёзны. Другое дело окунуться в понимание устройства этой "тверди" или "света" и вполне можно придти разным выводам.

Лёвочкин Андрей

окунулись? и что там, в глубине

Артем Лупачев

Бог бесплотный дух обитающий в не времени и пространства.какой на фиг вакуум?в первоисточниках пишется.сотворил Бог пространство и материю.

Лёвочкин Андрей

он по вашему в одиночестве и пустоте обитал? потом вдруг надумал насоздавать друзей-ангелов, миллирды звезд (непонятно зачем так много).

Артем Лупачев

ПОЧЕМУ В ОДИНОЧЕСТВЕ?ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ?У БОГА НЕТ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА.

Лёвочкин Андрей

это ж просто слова.... как это нет времени. боюсь вы не понимаете о чем пишите

Артем Лупачев

я всё понимаю. в первоисточниках о сотворении мира есть вообще понятия квантовой физики о материи и пространстве.

Svetlana Svetlana

написано что до сотворения мира земля была безвидна и пуста и дух Божий витал над бездной, поэтому незнаю как насчет вакуума ,но бездна была

Лёвочкин Андрей

и что - в пустоте , где даже света и тьмы не было, витал целую Вечность всемогущий Создатель? чепуха какая... откуда он такой мудрый взялся в этой пустоте

Svetlana Svetlana

Дух божий написано так , а Бог вечный ,он не появлялся ,он был всегда,это он сотворил вселенную и землю и все живущее на ней

Лёвочкин Андрей

был вечно. Пусть так. Значит почти целую вечность он висел во мраке и пустоте?

Svetlana Svetlana

Это земля была безвидна и пуста, для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день, он Бог!

Лёвочкин Андрей

вечность это миллиарды лет

Svetlana Svetlana

Согласна!и во всех есть Бог был и есть и будет!

Лена

Откуда это все? Ведь мы не знаем и вряд ли когда либо узнаем. Чтобы изучить об'ект, нежно находиться вне системы, а не внутри ее. Я о Вселенной

Лёвочкин Андрей

а логически предположить разве нельзя

Лена

А разве мило гипотез? Их полно. Но доказать нельзя ни одну

Лёвочкин Андрей

мне никто так ни одной не предложил. О каких гипотезах речь

Денис Гаврилов

Земля была безвидна и ночь царила там и дух носился над водою и отделил бог свет от тьмы и сушу от воды) радуйтесь что бог выбрал нашу землю

Konrad

Вернулся Ю.Гагарин из космоса,доложил Хрущёву обуспешном завершении полета.Тот его и спрашивает:"А ты там бога видел"?Гагарин говорит:"Видел"!Хрущёв:"я так и знал,только ты ни кому не говори"...Приезжает Гагарин к папе Римскому,тот тоже его спросил видел ли он бога,а Гагарин ответил,что не видел.Папа Римский:"ну я так и знал,только ты никому не говори"!

Лёвочкин Андрей

то есть , то что нам попы сказали, мы знаем, а о целостной картине как все было устроено, - это табу.... шоры как у лошади

Денис Гаврилов

смешно

Konrad

Как все было ни кто не знает.И на этом пытались играть,да и до сих пор удается.